Первый класс

самомама
Екатеринбург

Сейчас уже не надо сожалеть о том что случилось или не случилось.
Автор, прислушайтесь к советам, сделайте правильные выводы. И пусть у вас все будет хорошо.
Как мне сказала наша завуч: школа это такой маленький промежуток времени, за который не стоит так сильно убиваться, ваш ребенок очень добрый и хороший мальчик, в переходном возрасте и после школы будет ещё труднее, пусть лучше он вырастет хорошим человеком.
Задача родителей помогать ребенку в этом, воспринимать его как целое, не сравнивать с другими детьми.

Аноним 617

Аноним автор темы: Подскажите ходите ли вы дополнительно заниматься в первом классе? Что-то успехи у нас не очень, читать только начали, и не быстро, норма уже 10 слов в минуту, писать тоже писать пишет переписывая слова, но если сказать то сам не напишет слово, не понимает.

Не переживайте, оставите ребенка на второй год. Писал уже в какой то теме, что ребенок к 1 классу сейчас должен уметь читать, писать и считать. Дак скудоумые мамашки закидали меня помидорами. Все причем.

Екатеринбург

[b]Мы счастливы!,[Как всегда начали ахать охать мамки отличников и гениев. Нет у вас проблем- радуйтесь тихо! На все возгласы: как же так можно?? Вселенная даст возможность посмотреть, на внуках например.... откуда ж тогда двоечники и троечники то в классе каждом есть? Раз ну все до садика по 50 слов читают]

согласна, совсем мамочку загнобили (( Да, что-то, возможно, упущено, но ведь не поздно наверстать! Попробуйте для начала сами дома почитать с ребенком - сначала слоги, потом слова, затем предложения простые (хорошее пособие, например, Колесникова, Игнатьева "Я начинаю читать"). Все получится! И к неврологу сходите для Вашего же спокойствия. Может, с его назначениями дело быстрее двинется.

--

Аноним: Писал уже в какой то теме, что ребенок к 1 классу сейчас должен уметь читать, писать и считать. Дак скудоумые мамашки закидали меня помидорами. Все причем.

возможно это от конкретной школы зависит. Нам 6 только исполнилось, ни читать ни писать не умеет, хотя занимаемся. Разговаривала с директором местной школы, она "поступайте в этом году", я ей "мы еще ни читать, ни писать", она "так и не нужно этого".

мама
Екатеринбург

Аноним: "так и не нужно этого".

Так и не нужно, да. Обязательного требования нет. Только ребенку будет потом тяжело. Придется намного больше заниматься.
Если он сам вдруг не кинется усердно заниматься без вашего участия... то вам с ним сидеть, а не директору. Не исклбчено, что только уроков не хватит и придется самим усиленно дома заниматься через слезы и отвращение к учебе. Может конечно ребенок сам кинется усердно заниматься и нагонит остальных, кто постарше. Такое тоже бывает у усидчивых, собранных, мотивированных детей. А если у него жажда к учебе не проснется и ему интереснее играть будет? По возрасту имеет полное право хотеть играть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";