Первый класс

Аноним 817
автор

Добрый день, Подскажите ходите ли вы дополнительно заниматься в первом классе? Что-то успехи у нас не очень, читать только начали, и не быстро, норма уже 10 слов в минуту, писать тоже писать пишет переписывая слова, но если сказать то сам не напишет слово, не понимает. Но ведь скоро конец третьей четверти.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: дополнительно заниматься в первом классе?

чем?
вы о репетиторстве?

Ходили только на занятия для души - йога, рисование, вязание

просто посетитель

Аноним ,
неа, вообще не парюсь с этим))
Ходим на танцы и на англ яз с носителем -мне это важнее, чем русский))) и писанина в тетрадках.

Аноним2018🎅

Конец первого класса,а у вас ребенок читать не умеет?я думала сейчас такого не бывает

Аноним 158

ЛяляФаФа: Ходим на танцы и на англ яз с носителем -мне это важнее, чем русский)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что-то успехи у нас не очень, читать только начали, и не быстро, норма уже 10 слов в минуту, писать тоже писать пишет переписывая слова, но если сказать то сам не напишет слово, не понимает. Но ведь скоро конец третьей четверти.

у вас отклонения по здоровью какие - то? то что вы рассказываете для меня фантастика.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите ходите ли вы дополнительно заниматься в первом классе? Что-то успехи у нас не очень, читать только начали, и не быстро, норма уже 10 слов в минуту, писать тоже писать пишет переписывая слова, но если сказать то сам не напишет слово, не понимает. Но ведь скоро конец третьей четверти.

а вы на подготовку к школе не ходили? и в садик не ходили?
Так то их еще в 5 лет учат читать в садике и разбирать слова по слогам
У нас тоже первый класс. В классе дети читают от 60 до 120 слов в минуту. В начале года было тестирование. и вот недавно, в вацапе выкладывали таблицу, поэтому знаю результаты. Да, есть единичные дети, кто читает 10-20 слов.

Екатеринбург

Аноним ,
Может с учителем сначала поговорить? Сейчас мода спрашивать у кого угодно, но не у учителя в первую очередь. Кто, как не учитель сможет оценить успехи ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: 5 лет учат читать в садике

в нашем не учили.

Армавир: разбирать слова по слогам

тоже
Аноним ,
занимайтесь сами. на простых словах тренируйтесь

просто посетитель
Екатеринбург

Epica: Кто, как не учитель сможет оценить успехи ребенка

многим учителям это нафиг не нужно.

мама
Екатеринбург

Tаганай*: в нашем не учили.

Tаганай*: тоже

у нас все эти гласные, согласные, твердые, буквы, звуки, слоги - в садике последний год изучали плотно перед школой.

Аноним 452

до школы-то почему не читали? надеялись что "школа научит"?))
со скольки лет в школу пошли?может рано

Аноним 889

У нас в классе были кто читал по 8 слов, правда в первой четверти. Так вот учитель сказала чтоб усиленно дома читали, по 5 минут....поиграл....потом ещё 5 минут, и так чтоб 20 минут в день набралось минимум.
Ребенок быстро нагонит...ну или в школу скорочтения идти

Аноним28

Аноним автор темы: Подскажите ходите ли вы дополнительно заниматься в первом классе?

а вы сами то не можете позаниматься с ребенком?

Аноним автор темы: норма уже 10 слов в минуту

у меня ребенок в садик еще ходит, и то 50 слов читает
почему раньше то вас это не напрягало?

Aноним

Аноним2018????: Конец первого класса,а у вас ребенок читать не умеет?я думала сейчас такого не бывает

Бывает. Сейчас только от репетитора. Менеджер поделилась подобным случаем. Мальчика привели на скорочтение, а он не все буквы знает. Путает их.

Автор, ведите ребенка на индивидуальные занятия - все быстро компенсируется. Чтение - это основа всего. Не прошляпьте.

мама
Екатеринбург

Мне кажется,что какие то проблемы со здоровьем или восприятием у ребенка .ращберииесь с логопедом может

мама
Екатеринбург

Мы в школу не ходим.6 лет.дома занимаемся очень мало может раз в неделю.читает слов 15 в мин примерно .Мне кажется ,что в 1м классе 10слов это мало .потом учитель будет говорить "прочитайте задание и выполните" и как ваш ребенок?
Если по логопедической части и по неврологии все норм,тогда занимайтесь дополнительно.если по здоровью какие то проблемы,то их сначала решите

Всебудетхорошо

Как всегда начали ахать охать мамки отличников и гениев. Нет у вас проблем- радуйтесь тихо! На все возгласы: как же так можно?? Вселенная даст возможность посмотреть, на внуках например.... откуда ж тогда двоечники и троечники то в классе каждом есть? Раз ну все до садика по 50 слов читают

будущая мама
Екатеринбург

Аноним2018????: Конец первого класса,а у вас ребенок читать не умеет?я думала сейчас такого не бывает

я вот ниче писать не хотела, если честно, но это пипец по-моему, товарищи.....10 слов в минуту-это уже ЦЕЛЫХ

вам либо здоровье надо проверять ребенку, либо заниматься с репетитором или самим дома

Aноним

Мы счастливы!: Как всегда начали ахать охать мамки отличников и гениев. Нет у вас проблем- радуйтесь тихо! На все возгласы: как же так можно?? Вселенная даст возможность посмотреть, на внуках например.... откуда ж тогда двоечники и троечники то в классе каждом есть? Раз ну все до садика по 50 слов читают

Вот что за обиды? Я пошла к репетиторам не от того, что у меня двоечница. Не нравится программа (Занков), не понимаю ее. Зато понимаю, что в 5 классе у всех будет Школа России и предметникам будет пофиг - чего там они изучали или не изучали по этой программе в начальной школе. Мне надо было понять есть ли пробелы, если есть устранить.
Поскольку на государственную систему образования ныне надежды нет, нормально следить за образованием своего ребенка.
Причем тут мамки гениев?

Екатеринбург

Vivienne W,
Есть((( в каждом классе по 1-2 . Вот пойдет Ваш- увидите. Что у дочери, что у сына в первом классе языковой гимназии были по парочке читающих 6 слов в минуту

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";