помогите выстроить разговор - 17 лет девочке

Аноним 786

Мама-ма-ма: Лучше бы она 2 дня белугой провыла, если бы отец ей запретил к нему уходить. И если не сейчас, то через пару лет бы Вам точно благодарна была

Вот тут вообще никак нельзя быть уверенной. Реакции у людей разные, кто-то два дня провоет, а кто-то обиду сохранит на всю жизнь, и при каждой житейской неудаче это решение родителей припоминать будет.
А когда "сама решила" это уже всё-таки другой разговор, там тоже конечно можно потом родителей обвинять, что ничего не сделали, но всё же во всех бедах обвинить не получится.
Ну и мама всё-таки не полностью открещивается от жизни дочери.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Я не работала до 30 лет-да виновата,все делелала по дому сама-мне так был легче и быстрей-да и проблем в этом не видела.-возможно она и в это время избалаваалась(ну у меня и свекровь оочень не подарок-возможно в нее гены))

сейчас это всё категорически не важно

мама автор темы: -я с ней поговорила-сказала.все что думала -спокойно(что и мальчик хорошо устроился-девочка сама к нему будет приходить,и надо попробовать все с чистого листа...)

а "всё с чистого листа" - это что именно?

мама
Санкт-Петербург

А можно без нотаций помочь девочке подготовиться к экзаменам, выбрать профессию, хороший колледж по вкусу , наладить жизнь? Если репетиторы дороги, ну курсы есть. Все полезнее, чем нудежом нервы мотать.
Дева у вас молодец, самостоятельна, прокормила мужика - прокормит и себя, будете нудить - просто уйдет навсегда.
Слава богу, предохранялась, не дура.
И сидите потом со своей правотой гордые.

Екатеринбург

мама автор темы: но буду все же проговаривать .если буду видеть ошибки-мне все же кажется.что ребенок должен знать мою позицию.

Обязательно.

ignore: Что за потребительское отношение к родителям? Т.е, она должна пользоваться матерью, а та в ответ ей слова не скажи?! Что за бред?!

Есть большая разница между тебя здесь всегда ждут и любя т и делай что хочешь, я на все согласна
У любого человека, хоть в 17, хоть в 47, должен быть тыл надежный. Именно родительский. Знать, что тебя мордой в грязь не окунут за ошибки, дорогого стоит. Распнуть всегда найдется кому.
Вседозволенность и поддержка - разные вещи.

мама
Санкт-Петербург

Проговаривайте, конечно, уйдет жить своим умом от вашего пилежа. Барьер "одна не выживу" у нее уже не работает. Она знает, что выживет.

мама
Санкт-Петербург

Чем дальше читаю, тем больше нравится девочка. Всего 17, а уже может и обеспечить себя, разумно предохраняться, тратить сперва на хозяйство, потом на тряпки, признавать ошибки, говорить партнеру о том, что Веги поведении неприемлемо, . И тем инфантильнее кажутся родители.
И, знаете, этот ее парень через год ещё закончит вуз (продолжая, между прочим, одновременно класть плитку), начнет вкалывать и поможет девочке отучиться уже обдуманно и комфортно. Пока родители только бестолково хотят сами на знают чего.

[user]мама автр
Что плохо-любое мое слово в штыки.даже совет по похудению

Какое нахрен похудение?? Она у вас и так красивая. Надо будет - сама решит и похудеет. Вы прямо в каждую щель лезете и везде свои нелепые советы :(

мама
Санкт-Петербург

мама автор темы: Муж-он очень жестко ко всему имеет подход-пару раз -прикладывал ремнем-за дерзост

Йоу.. теперь понятно, откуда стремление сбежать к первому встречному. Ну и семейка :(

мама
Санкт-Петербург

Это пока идёт. Если мама запилит или отец-идиот с ремнем влезет, уйдет уже навсегда и запомнит, что ей возвращаться некуда. Девочка рано поняла, что сможет содержать себя сама. А официантами по молодости лет многие подрабатывали, ничего особенного, это временно.

мама
Санкт-Петербург

Зачем? Ну если дома отец-придурок с ремнем, то есть зачем.
И чтоб родители копейкой не попрекали и не шантажировали. Будут выступать - обойдется без них.
А девчонка - умница. С одной стороны готова год обеспечивать тыл, пока парень доучится и будет зарабатывать нормально и ей условия создаст. С другой - не готова мириться с пренебрежением, сразу ушла, когда про других девиц болтать начал. Угла, но дала шанс. Очень вероятно, что пацан возьмётся за ум, поймет, какое сокровище теряет и на руках будет носить. А родители потом сами мириться придут. Лет через пять.

ксюха 1977
автор

NewPiter: А можно без нотаций помочь девочке подготовиться к экзаменам, выбрать профессию, хороший колледж по вкусу , наладить жизнь? Если репетиторы дороги, ну курсы есть. Все полезнее, чем нудежом нервы мотать.

Все это было в 11 классе(до этого еще репетиторы в 10 классе)-где выбрали хорошие курсы-преподы с сунца-в месяц так неплохо выходило.Но не жаль,думали в пользу-пока преподы не заявили,что не ходит на курсы оказывается . в итоге ЕГЭ печально сдали.
Сейчас уверяет.что все это ей не надо-сама справится-ОК.посмотрим

ксюха 1977
автор

NewPiter: Барьер "одна не выживу" у нее уже не работает. Она знает, что выживет.

Ну как выживет. Ей все быстро надоедает. работала оператором-1 месяц-не хочу. официантом -3 месяца -не хочу сложно. Сейчас взяла себе на работу-мне нужен человек-посмотрим справится или нет.как надолго хватит ее.
причина ухода с семьи мальчика еще и -его отчим-пердит,рыгает.ведет себя вульгарно. пьют с матерью каждый день.

ксюха 1977
автор

NewPiter: Ну если дома отец-придурок с ремнем

вот , почему так категорично. я и сама после закидонов ее -готова по губам нещадно бить. грубила и переходила границы.... многое не знаете-спросите-почему так произошло-потом судите.да-я неприемлю ремень-но,что она позволяла себе-это ах. Отчасти ,что побаивается отца-таких слов уже не слышу-по крайне мере после возвращения.Она и в семью мальчика то уходила с легендой-меня там бьют. А как пожила с неадекватами-так что то обратно потянуло.

ксюха 1977
автор

Что сейчас меня коробит-и не знаю как реагировать-уходит когда хочет туда. "Я хочу,мне надо"

ксюха 1977
автор

NewPiter: Угла, но дала шанс. Очень вероятно, что пацан возьмётся за ум, поймет, какое сокровище теряет и на руках будет носить. А родители потом сами мириться придут. Лет через пять.

Вы читали тему?

ксюха 1977
автор

[cit]Germiona:
а "всё с чистого листа" - это что именно?[/
Попробовать все заново-зная свои ошибки,зная наши ошибки.Зная,как надавить на нас.Зная.что такое семейная жизнь.Опыт.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: причина ухода с семьи мальчика еще и -его отчим-пердит,рыгает.ведет себя вульгарно. пьют с матерью каждый день

интересно, что этому мальчику ваша дочь про свою семью поведала

ксюха 1977
автор

Мама-ма-ма: Сняла бы, например, комнату, продолжая работать. Стала бы активно готовиться к пересдаче ЕГЭ.

Золотые слова.Вот за это нужно уважать. Да я бы холодильник ей набивала,пока она учится)))Если б так было.

ксюха 1977
автор

Мама-ма-ма:
И зря вы мужу недоговариваете.

Он в свою мать-не ищет слова,что думает,то и говорит-очень грубо.Да и черт его знает,как надо((( По дочери-будет грубить-слезы в глазах ,но стоять на своем.Они как два барана-одинаковые.Что тот,что другой долго помнят как и что сказали...нет.я буду сглаживать это все-неприемлимо для меня такое.

ксюха 1977
автор

[cit]Мама-ма-ма: Лучше бы она 2 дня белугой провыла, если бы отец ей запретил к нему уходить[/ci
Зная ее характер-все до этого истерики-просто подводили к ее желанию уйти.И она бы ушла не смотря ни на что. Мне вот все кажется,что и мальчика то она поставила в известность,когда окончательно решила уйти от нас.Как он сказал-когда они пришли за вещами -"мы попробуем-если получится,то хорошо,если нет-то нет-вот такие нынче мужики у нас))

ксюха 1977
автор

Germiona: интересно, что этому мальчику ваша дочь про свою семью поведала

что мы бъем ее.До этого был очередной конфликт-когда я не ВЫДЕРЖАЛА и зафигачила по губам(даже учитывая мой терпеливый характер)-она ушла вкратче тайком ночью к нему-для всех был шок-что ,думаю,для них,,что,естественно, для нас. Поставила перед фактом ту семью,что ее регулярно бьют-и они.конечно.сказали, оставайся у нас.
Сейчас уже холодным умом думаю и склоняюсь к мысли,что хотела она уйти-а здесь подвернулся удобный случай и момент-причина ухода,чтоб ему объяснить почему ей надо уйти от родителей -и куда-да только к нему.

ксюха 1977
автор

Что на данный момент происходит-звонит оттуда-мам ,что купить(опять же очередная тема про поесть)), говорю ничего не надо. приносит доширак,потом заедает макаронами,которые дома.Мне все мама(ее бабушка) говорит-это нервное,надо к психологу-ну,блин.какое нервное-когда она осознано забивает себе живот?-говорит-я с вечера ничего не ела-"а доширак-это ж ненастоящая еда")) да -на данный момент помогает мне по работе-ошибки есть ,но на данном этапе это норма.Ездим в выходные на лыжах,разговариваем. но ,как ..."мам я сегодня туда..-меня коробит -ужас." Вот и сегодня ушла...

мама
Санкт-Петербург

Блииин.. вас по-человечески спросили, что купить, вам ответить душно,выделывается, а потом пилите,купила не то. Да она вообще не должна. Вы ее кормить должны до 18. Поблагодарите за желание вносить свой вклад в хозяйство и договоритесь о покупках нормально. Не семья, а дурдом какой-то.
Несовершеннолетняя девчонка в доме родных родителей с голоду Доширак точит, пока мало зарабатывает, боится что куском попрекнут. Ей кто-нибудь предложил нормально взять в холодильнике борщ и котлеты? Или мама долбит, что она жрет и толстая, а папа, что она тут за каждый кусок всем должна? В 17 так-то много есть надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";