помогите выстроить разговор - 17 лет девочке

мама
Екатеринбург

мама автор темы: но ее решение приходить на выходные к нему меня убивают.про себя думаю-мальчонка неплохо устроился-и выжил от себя,и на выходные неплохо проведу

ой как я вас понимаю... Ужасное ощущение когда видишь, как страдает дочь, как какой-то гаденыш портит ей жизнь, а она вся в иллюзиях. Прям больнее, чем было самой в юности, когда сама напарывалась - да... Вам - сил пережить это

ксюха 1977
автор

Аноним: ы сами ее не хотите принимать такой какая есть, вот она и выстраивает оборону. Да налажала, да в ступоре, но признать не может по тому, что вы не можете признать того же. Ваш пример она и повторяет.

Наоброт говорю. я не враг,что я говорю просто выслушай-что надо прими,что нет отрицай.С ней вообще невозможно диалог вести.Начинает сразу оборону и отрицание.Это было до того,ка она ушла.сейчас я вообще не знаю. как вести диалог

Аноним 126

Аноним,
Да!Так оно и есть!!!!!

Екатеринбург

мама ,
а может не нужно и вовсе приставать с задушевными беседами? Меня это жутко бесило в те годы. Хотелось наговорить гадостей, лишь бы отстали.

Аноним 126

Аноним,
Вы не хотите её ТАКОЙ ПРИНЯТЬ!ГЛАВНЫЕ слова!Поговорите с ней!

мама
Екатеринбург

Вот правду говорят: каждому возрасту свои ошибки. Я до 21 года была книжным червем, на дискотеки не ходила, не пила, не курила... (до сих пор не пробовала курить). Мама выгоняла из дома погулять с подругами или парнями... а зачем? Когда так интересно в этом детективе или триллере!

Зато после 30-ти ... иииихааааааа!!!!!

Аноним 465

мама ,

Вы ее просто не слышите и либо не хотите, либо не можете ее услышать. Она вам - "наверное вернусь он о других думает", а вы ей - "я тебе говорила что он альфонс, а ты его дура содержишь".

Она ведь не спрашивала Вас оценивать их жизнь, она поделилась переживаниями о любви (какой бы не подходящей и не правильной, по Вашему мнению, эта любовь не была) а Вы сразу, то не правильно, это не правильно. Надо так, я тебя научу.

Научите сначала себя слышать дочь и, как выше писали, принимать дочь такой какая она уже есть.

Аноним 795

мама автор темы: С ней вообще невозможно диалог вести.Начинает сразу оборону и отрицание.Это было до того,ка она ушла

Так вы не сегодня эти игры ввели в норму. А как раз когда у нее свое Я появилось, с тех пор и гнете и гнете ее. Вот и пропало у девки самоуважение и гордость. На любую ее тупую идею реагируйте ровно, не осуждая. Обожется вы ее пожалейте, если в вашем материнском сердце есть это способность, а нет так хоть не обсуждайте и не выставляйте себя снова правой. Попросит совета подскажете, а не попросит можно намекнуть, но не надо настаивать и навязываться.

Аноним 126

мама ,
Тогда просто ждите...

ксюха 1977
автор

Что плохо-любое мое слово в штыки.даже совет по похудению.купила ей абонемент.мальчОнка то не догадается(это мои домыслы)-захотелось бы -заработал бы и на съем и на фитнесс) Говорю-Лучше частые подходы.с небольшим весом.Нет-я ПРОЧИТАЛА-тяжелый вес надо. Говорю-тяжелый вес это мышцы наростишь,но жир(пр ее частом обильном питании)никуда не уйдет -и объем увеличится. НЕТ-мне мальчик сюда уже 3 года как ходит-так сказал.Все не переубедить

Аноним 842

мама автор темы: Нужно построить разговор,я не знаю как правильно,тактично....в общем не знаю как построить разговор,что это не было в штыки сразу-включается защита(то ли своя. то ли его)

мама автор темы: ради любви решила пропустить год-я хочу отдохнуть.На сегодняшний день написала заявление на пересдачу ЕГЭ-но я сомневаюсь,что сдаст лучше.В том году сдала на минимальные баллы.

мама автор темы: она поправилась кило на 15

Ну, типичная она у вас такая, русская женщина. Располневшая, работящая, все прощающая, не хотящая вкладывать в себя /хоть вещи, хоть образование, хоть здоровье/, типичная.

Аноним 722

Как же знакома ситуация.........Сестра,не глупа,хорошо училась,плнировалось поступление в юр институт..но..забеременела....и конечно же лялю захотелось..навязанная свадьба для мол человека,ну поженились........и малышка родилась..еще много чего случилось ужасного за эти годы...итог-года со свадьбы не прожили..через два-развод....дочь ему не нужна..спасибо свекрови,помогает хоть............А как начиналось..и пахала она,и квартиру съемную оплачивала...любовь-морковь...только с ее стороны.......И не слушала никого,и поругалась со всеми,кто против этой "любви" был............Так что..наверно "грабли" у каждого свои...

Аноним 795

мама ,
Вы сама себя ведёте как ребенок. Не по вашему она делает, ух....

ксюха 1977
автор

Аноним: Вы ее просто не слышите и либо не хотите, либо не можете ее услышать. Она вам - "наверное вернусь он о других думает", а вы ей - "я тебе говорил что он альфонс, а ты его дура содержишь".

Она ведь не спрашивала Вас оценивать их жизнь, она поделилась переживаниями о любви (какой бы не подходящей и не правильной, по Вашему мнению, эта любовь не была) а Вы сразу, то не правильно, это не правильно. Надо так, я тебя научу.

Научите сначала себя слышать дочь и, как выше писали, принимать дочь такой какая она уже есть.

Подскажите как.Поэтому и создала тему.
она уходит к нему сейчас,унижается по моему мнению. толком не учится-хотя озвучила куда бы хотела. ощущение-мам-я хочу-учи на платном.Опять же я никуда не денусь и буду учить,что озвучивала в прошлом году-давай пойдем на платное(нет на хочу-я сама решу чего и как-и сама заработаю на свое обучению-сплошная бровада)

ксюха 1977
автор

КумушкаЛиса: а может не нужно и вовсе приставать с задушевными беседами? Меня это жутко бесило в те годы. Хотелось наговорить гадостей, лишь бы отстали.

она так останется без образования. ладно бы мужчинка этот, но мы учебник до сих пор не открывали. Какое ЕГЭ?Гадостей не говорю.стараюсь все тактично. но сплошь слова-мам,я знаю. Хотя ни ЧЕРТА НЕ ЗНАЕТ

Екатеринбург

Автор, я понимаю как вам тяжело. Ощущение бессилия и невозможности повлиять на ситуацию. Меня полагаю ждёт что то подобное. У нас ситуация с курением прлгода назад такая возникла . Ч уговаривала, умоляла, приводила примеры . Потом просто оставила ее в покое с эиой темой. Месяца через ьри она сама мне сиала находить ролики о том как это вредно и ужасно и она сама бросила. Тут я думаю какая подообная, стратегия возможна. Озвучить один раз свою позицию и предоставить дальше ей самой делать выводы

ксюха 1977
автор

svetlonec: ой как я вас понимаю... Ужасное ощущение когда видишь, как страдает дочь, как какой-то гаденыш портит ей жизнь, а она вся в иллюзиях. Прям больнее, чем было самой в юности, когда сама напарывалась - да... Вам - сил пережить это

СПАСиБО))

мама
Екатеринбург

мама автор темы: но сплошь слова-мам,я знаю.

может вам попробовать быть ближе с доерью. К примеру взять сорваться и поехать в отпуск - ходить вместе в кафе, бар на дискотеки. Показать ей другую жизнь. Вместе ходить в спорт зал с тренером. Чтоб у нее сменился круг интересов.
Сейчас она зашорена на этом парне - показать ей - что парней куча - и она может выбирать и мужиков и свою жизнь.

Екатеринбург

мама ,
сужу по своему опыту (хотя в мое время не было егэ). в первый раз пролетела при поступлении в ВУЗ (потому как готовилась на отвали), зато потом грызла гранит науки. Просто не знаю, можно ли на следующий год егэ пересдать или еще как????????????????? Почему и говорю, что личный опыт мотивирует больше наставлений родителей. Но после 30 признала, что во многом мама была права Наверное так у всех и происходит

мама
Екатеринбург

Ну и папа то у вас есть - поговорить в ее ухажером по мужски - чтоб отпустил девочку, если он хочет свободной жизни
17 лет - это еще ребенок - она еще несовершеннолетняя так то и вы - родители - за нее в ответе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";