помогите выстроить разговор - 17 лет девочке

ксюха 1977
автор

Не знаю в какой теме.Девочка
Ситуация. Сложный характер-проявляющийся лет с 5.Всегда сложно подойти с советом,все в штыки-я все знаю .
Выросла 17 лет- решила жить с мальчиком(поставила ситуацию так,что отпустили). скандал был,но она решила,что так ей надо. Ок
через полгода-мам,я решила вернуться. причина-пообщались-он не исключает возможность(ему 20 лет) интереса к другой девочке(плоти)
Дочь,говорю,ей.Вы изначально переступили черту отношений-Ты зарабатываешЬ(устроилась официанткой),график изнурительный и малооплачиваемый(-он на 3 курсе вуза-приработок временный,редкий-кладет плитку)-ВЫ позволили себе жить на твои деньги, и он позволил работать тебе официанткой.что не позволил бы себе такой в жизни женщине,любой мужчина,пригласивший себе женщину.
Она яростно его ,конечно,защищает.ну мы же мало на себя тратим,нам хватает.Опускает ситуация ее ,как женщину.ей мало уже надо-мало покупает одежды.
На данный момент ситуация-я переехала,но в эти выходные останусь у него.Нам Нужно все выяснить
Что выяснить? Они вместе перетащили шмотки ее домой.
Нужно построить разговор,я не знаю как правильно,тактично....в общем не знаю как построить разговор,что это не было в штыки сразу-включается защита(то ли своя. то ли его)

Екатеринбург

Вы должны сказать: дочь, что бы в твоей жизни не произошло, знай, что в тебя есть дом и семья ! Мы всегда тебя примем и поддержим, каких бы ошибок в жизни ты не насовершала. Если тебе больно, твоё сердечко разбито, тебе тяжело... наши двери и объятия всегда для тебя открыты. Мы тебя любим!

ксюха 1977
автор

аноним: Чтобы они прекратили общение вообще?

смысл общения? он ей сказал,что хочет быть с другими женщинами-не исключает возможности, что логично в 20 лет мужчине,который в первый раз с девочкой.

Екатеринбург

А что вы до нее донести хотите? Что разговаривать не о чем? Так и скажите. Что вы считаете, что так и так надо, вы бы так поступили. Все равно сделает по-своему, но может в след. раз задумается. Вы где-то в воспитании упустили, уверенности недодали.
Я себя помню в чуть постарше возрасте. Вообще никаких разговоров, не понравилось что-то, все адьос, без объяснений, много таких, а я одна любимая. Как правило еще и не отвяжешься потом, не любят они , чтобы их так бросали. Вот это донести попытайтесь, а все эти выяснения отношений только раздражают

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Я так поняла, зазорно мужику жрать и жить на те деньги, которые девочка официантским трудом заработала

Екатеринбург

А в 17 лет ребенок несовершеннолетний где учится?

ксюха 1977
автор

БлондинкаАня: Мы всегда тебя примем и поддержим, каких бы ошибок в жизни ты не насовершала. Если тебе больно, твоё сердечко разбито, тебе тяжело... наши двери и объятия всегда для тебя открыты. Мы тебя любим!

Не канает-она вернулась.но,любое мое замечание-а стараюсь тактично,воспринимает в штыки,.так воспринимала все мои замечания лет с 5.Очень сложный характер.вот сегодня-замечание папы-у тебя частый кашель- надо что то попить-ответ-я все знаю,все пробовала-ничего не помогает--увеличенная щитовидка-вот и кашель(к слову сдала анализы-все в порядке-по границам нормы,но не критично)-ничего не помогает.лишь бы ответить грубо.

мама
Екатеринбург

решила вернуться - значит уже понимает, может подсознательно, что полная фигня получилась и что кажется, что ее не любят. Но зачем принуждать признать это открыто. Дайте дочери достойно вернуться ивыйти их тех отношений без публичных признаний ошибки. Так и сказать - дом для тебя всегда открыт, мы всегда поможем тебе. Ну и так, между делом можете просто обсуждать мужские и женские роли, проявления любви и прочее.

Екатеринбург

а что его выстраивать. Правильно выше написали: скажите, что вы все равно ее любите и примете. А опыт - это такая штука, это пережить надо, чтоб выводы на будущее сделать. На чужих ошибках мало кто учится.

ксюха 1977
автор

BellaDonna: А в 17 лет ребенок несовершеннолетний где учится?

ради любви решила пропустить год-я хочу отдохнуть.На сегодняшний день написала заявление на пересдачу ЕГЭ-но я сомневаюсь,что сдаст лучше.В том году сдала на минимальные баллы.

ксюха 1977
автор

Аноним: Придется преподавателей нанять , наверное

Не хочет,говорит сама справится,но я тов ижу.что все забыла и не потянуть ЕГЭ

Екатеринбург

мама ,
А вы в 17 были ангелом ?
Моя мама падала в обморок перед дверью, когда я уходила... я перешагивала через неё и все равно убегала к нему. Спустя годы... каждый раз молю ее простить... это пройдёт. Наберитесь терпения. Ваша задача не стать врагами.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: вот сегодня-замечание папы-у тебя частый кашель- надо что то попить-ответ-я все знаю

подрооосток Такую же фигню слышу от своего сына - он ж лучше меня знает как лечить гайморит и насколько это опасно. Кстати может и пила всякую фигню - не помогло. Может запишете ее к лору? Врачи обычно лучше воздействуют на этих умников, чем домашние

Екатеринбург

мама автор темы: ради любви решила пропустить год-я хочу отдохнуть.

мама автор темы: В том году сдала на минимальные баллы.

Она всю жизнь официанткой работать хочет, ее принц на 3 курсе, донесите до нее, что вокруг него гораздо интереснее девочки есть, которые учатся, а не с тарелками бегают. Отсюда и разговоры его.
Конечно, нет ничего зазорного в труде, но когда он не в ущерб.

Екатеринбург

БлондинкаАня,
+++
Абсолютно с Вами согласна.И ждать.

ксюха 1977
автор

svetlonec: Но зачем принуждать признать это открыто. Дайте дочери достойно вернуться ивыйти их тех отношений без публичных признаний ошибки. Так и сказать - дом для тебя всегда открыт, мы всегда поможем тебе. Н

Так и сказала-рада дочь взрослому решению. на что она ответила-ты меня не понимаешь-моей трагедии,что радуешься.

мама
Екатеринбург

Астра: Я бы сказала,что твой еб ь чмошник,взял ,попользовался и выпнул,а ты дура .Слушай мамку,плохого не посоветую.

вот ничего позитивного из этого девушка не услышит. Услышит нотационное, прямо вот прят торжествующее "а я говорииила, а я предупреждала, а ты не послушала". Взаимоотношений не наладит это. Дальше также будет сбегать при первой возможности

Аноним 795

Вы сами ее не хотите принимать такой какая есть, вот она и выстраивает оборону. Да налажала, да в ступоре, но признать не может по тому, что вы не можете признать того же. Ваш пример она и повторяет.

ксюха 1977
автор

БлондинкаАня: Моя мама падала в обморок перед дверью, когда я уходила... я перешагивала через неё и все равно убегала к нему. Спустя годы... каждый раз молю ее простить... это пройдёт. Наберитесь терпения. Ваша задача не стать врагами.

Я не падаю в обморок уже как полгода,но ее решение приходить на выходные к нему меня убивают.про себя думаю-мальчонка неплохо устроился-и выжил от себя,и на выходные неплохо проведу
мало того она поправилась кило на 15,ну и всегда была нехудой.Неистовое питание меня пугает .

мама
Екатеринбург

мама автор темы: на что она ответила-ты меня не понимаешь-моей трагедии,что радуешься

ну так скажите - что еще как понимаю. И расскажите свои - и как тоже влюблялись, и как было невыносимо тяжело, когда не получалось и как казалось, что все рухнуло и уже никогда ничего не произойдет хорошего и любви больше не будет никогда. И что вы не радуетесь тому, что у нее все рухнуло. А просто рады тому, что ей есть где пережить трудности и пойти дальше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";