Девочка 13 лет делает что хочет!

Аноним 910
автор

Рассказ долгий, прошу помочь советом!
Подросток 13 лет, девочка. Не курит, не пьёт! Но видимо пока!!! Ситуация такая, я жена родного брата семьи в которой все эт происходит, есть семья отец 55 лет, мачеха 50 лет, ребёнок от 1 брака один взрослый живёт отдельно ему 30, вторая девочка 13 лет! Так вот, девочка подросток делает все что хочет, получает все что хочет и не уважает старших! Отец как сейчас называют "хороший полицейский" мачеха соответственно плохой. Ростят вместе младшую с 3 лет, она никогда не называла её мамой, потому что старший брат и отец всегда говорили и объясняли что твоей мамы, увы не стало! Лет с 8 она начала понимать что мачехе обидно что та не считает её мамой, и не называет её мама и начала иногда назвать мама, но всем было понятно, что для галочки. Отец растит разбалованную дочь, к слову и старший очень балованный, хотя рос с родной мамой. Он позволяет ей все, и покупает что та ни по просит. В школу ходит учиться более менее 3-4, но все списывает с интернета и сама постоянно в соц. Сетях. Когда мачеха говорит что не над списывать с интернета отец говорит, а че я с работы с ней сидеть до ночи буду что ли?! (В младших классах так и было, тк она не хочет заниматься и учиться её заставляли хоть что то сделать, но на все предметы она отвечает я не знаю и не понимаю и сидела ревела пока ей не продиктуют что написать). По дому не помогает, в школу тоже стала плохо ходит то живот болит то голова то жопа! Сидит до утра в интернете, потом проспит, скажет что голова болела и все отец сразу, а ну хорошо ни пошла и ладно! Постоянно просит новую одежду и технику, взамен ни чего не делая, ни учеба ни дом ничего!!! Тут ещё начала хомить и огрызаться не матом конечно, но приятного мало, иногда я прихожу к ним в гости, если конфликт происходит при мне о воспитании королевны, я на стороне мачехи конечно, и могу сделать замечание охреневшему подростающему поколению, раньше она прислушивалась, а теперь вообще смотрит на меня как на чужую тётю и просто уходит когда я разговариваю с ней! Последний выпад был перебор, её не отпустили ночевать к подруге, на что она просто собралась и ушла вернувшись через сутки, мачеха с ней не разговаривает, отец как всегда да ладно! Я очень хорошо общаюсь с мачехой этой наглой девочки, и мне так её жаль, у неё есть сын взрослый 30 лет, у него там своя семья и все нормально. Посоветуйте пожалуйста, как быть в этой ситуации, как ей жить с отцом этой девочки??? Она пьёт успокоительные и не знает как поступить. С Одной стороны, конечно она может уйти, тогда её ждёт жизнь одной в своей квартире, и ждать когда сын приедет из командировке и навестит её на 2 часа в месяц. Или остаться и забить на поведение девочки просто жить с мужчиной, готовить стирать убирать терпеть попустительский режим воспитания и не увоженные к себе. Или все в штыки и каждый раз бросится за нормальное воспитание??? Может у кого была такая ситуация? Я сама сижу на иголках как слышу про неё прям злость находит, от непонимания почему она считает что все должны жить для ее комфорта. Она меня тоже часто просит, то нибудь сделать для неё, я парикмахер, подстригаю её, беру с собой куда нибудь по гулять, но сейчас реально даже тлеть не не хочу!!! Что делать мачехе? Я то переживу просто ничего для больше левит не буду...

просто посетитель
Екатеринбург

Не увидела особоых проступков ребенка.

Екатеринбург

не лезьте - и будет Вам щааастие

самомама
Екатеринбург

а мачехе то есть куда идти?

мама
Екатеринбург

Автор, а давайте обсудим Вашу семью.

мама
Екатеринбург

Две руки, две ноги, отец с зарплатой. Нафиг вы обе убиваетесь? Будет платно учить после 9 класса в колледже, потом замуж выдаст. Вот изрыдались обе две)) у папы-дочки все хорошо и вам того же желаю!

Не скажу

Она ребенка любит? Как она умудрилась с 3 лет воспитывать (или что она делала) и никем не стать, кроме какого-то там плохого полицейского.
Какого вы суетесь в жизнь чужих людей и воспитание чужих детей? Свои есть?

мама
Москва

Хомит

мама
Санкт-Петербург

Бред.. обычная девочка, не отличница, но и не хулиганка. Нормальные отношения с отцом. Классическая мачеха, которую чужой ребенок бесит и куча родни, которой нефиг делать, кроме как лезть не в свое дело.

Аноним 826

Тоже глобальных проступков не увидела. Ну учится не очень. Вы вот тоже судя по всему не блистали, в каждом предложении по 2 ошибки грамматических, работаете парикмахером. И она проживёт. А что уважения нет к мачехе, это к отцу вопрос, а не к ребёнку.

мама
Санкт-Петербург

Мачехе - разобраться в своих отношениях с мужиком и не вымещать свои проблемы на ребенке. Если не сможет, то оформить развод и порядок встреч с общими детьми.

мама
Санкт-Петербург

Мачехе, видите ли обидно, что ее не называют мамой. А назывпет, так опять не угодила, для галочки, не так сидит, е так свистит...
Тетке полтинник, а ведёт себя как капризная лялечка да ещё каждой парикмахерша ноет ;( У девочки была родная мама, она ее помнит, любой вменяемый взрослый должен понимать.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: С Одной стороны, конечно она может уйти, тогда её ждёт жизнь одной в своей квартире, и ждать когда сын приедет из командировке и навестит её на 2 часа в месяц

То есть, что сыну она нахрен не нужна, тоже девочка виновата? Проводите-ка вы эту тетю к хорошему психологу...

Анонимный ник

А вы то там каким боком затесались, что считаете вправе поучать чужого ребёнка? Так и вижу, как сидят эти уже не молодые и неумные тётки на кухне и перетирают "эту ужасную , невоспитанную девицу", прямо сказочная классика...злая мачеха и нелюбимая падчерица! Ещё и левая "доброжелательница" объявилась!

Аноним 103

Автор, ну вот Вы тоже толком не учились, разве, может, с Интернета не списывали, а просто были к урокам не готовы. После 9 ушли из школы, работаете парикмахером, толком ничего не знаете. И нормально же живете? Вот и девочка, видно, такая же. Почему она должна вдруг отличницей быть? По дому не делает и не делает. Моя тоже не делает ничего по дому, устает - учится много. Хотя тоже можно ей время найти, а мне закуситься. Но она моя дочь, и попробуй дура тетка какая-то мне ее повоспитывай, саму завоспитываю так, что бежать будет, не оглядываясь. Вот и отец девочку защищает, а Вы только его жену ходите подзуживаете, растравливаете. Ее, может, чуть кольнуло, да она успокоилась, но нет, вы тут как тут, лясы точите...

мама
Екатеринбург

Судяо по стилю, это тот же троль что в теме про свекровь)))

мама
Москва

аноним,
Респект ей тогда, не все грамотно хохмят в ее возрасте ????

самомама
Екатеринбург

Neiron: Судяо по стилю, это тот же троль что в теме про свекровь)))

+1
Ошибки не интересуют,старо
А кто такой

Аноним автор темы: родного брата семьи

А? Кто это,брат семьи?

мама
Екатеринбург

Автор, почитали бы лучше словари орфографические, чем лясы точить про чужую семью, которая, собственно, Вас о помощи не просит...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я сама сижу на иголках как слышу про неё прям злость находит, от непонимания почему она считает что все должны жить для ее комфорта. Она меня тоже часто просит, то нибудь сделать для неё, я парикмахер, подстригаю её, беру с собой куда нибудь по гулять, но сейчас реально даже тлеть не не хочу!!! Что делать мачехе? Я то переживу просто ничего для больше левит не буду

Храни Боже от таких родственников...Злоба её на чужого ребенка кушать не дает....

мама
Екатеринбург

я жена родного брата
чавооо?

бабушка
Екатеринбург

Нуну.Очень.Очень жалостливая история.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сама сижу на иголках как слышу про неё прям злость находит, от непонимания почему она считает что все должны жить для ее комфорта. О

Не ваше дело. Займитесь своими детьми

мама
Энгельс

Мачеха сама решит, что ей делать. Или вы думаете сейчас форум решит ей уйти и она побежит роняя тапки? Она ребенка воспитывает с трех лет и не нашла с ней общий язык. И что тут обсуждать?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";