Двойки в первом классе нормально?

Аноним 999
автор

Всем привет, подскажите пожалуйста, это нормально что в первом классе ставят двойки? это прям не только двойки в журнале, а в дневнике и в тетрадях, причем по несколько раз в день

Екатеринбург

Нет не нормально. В первом классе насколько я знаю, оценки не ставят

мама
Екатеринбург
аноним ,

Такого быть не должно Никаких оценок, только звёздочки были, в качестве поощрения

Красная

У нас ставят и в тетрадь и в дневник оценки. Но только 4 и 5. Если работа хуже, чем на 4, то ничего не ставят. Про журнал не знаю, кажется у нас его нет.

Аноним 999
автор
Вер@нда:
Такого быть не должно Никаких оценок, только звёздочки были, в качестве поощрения
Веселая пора:
Нет не нормально. В первом классе насколько я знаю, оценки не ставят
дак и я чувствую, что не нормально ребенок расстроенный приходит домой и только после моих слов , что не в оценках дело, у нее взгляд меняется куда идти то ? на последнем собрании в четверг учитель обзывала "материал поеден молью" это про учеников, которых ей привели.. и что у нее есть "двоечники" уже а просто не знаю может так и должно быть типа требуют много
Екатеринбург

Сходить к директору и лучше ещё с другими родителями, побеседовать

Аноним 999
автор
Красная:
Если работа хуже, чем на 4, то ничего не ставят. Про журнал не знаю, кажется у нас его нет.
надписи "Плохо"(3) и "Очень плохо" (2) тоже есть и их больше чем 2... но и дети знаю, что значат эти надписи
Екатеринбург

По мне так лучше сразу с 1 класса оценки ставить. Чем потом во 2 шок начинается. Лучше займитесь ребенком, устраняйте пробелы.

Аноним 999
автор
Веселая пора:
лучше ещё с другими родителями, побеседовать
не знаю, все обычно боятся.. но не только у нас плохие есть оценки.. но мы объективно в отстающих ну свой темп но влеплять в первом классе и вешать ярлыки... причем конкретно это началось после НГ
Аноним 444
аноним автор темы:
надписи "Плохо"(3) и "Очень плохо" (2) тоже есть и их больше чем 2... но и дети знаю, что значат эти надписи

так ставят отметки цифры или просто пишут слова? и кто объяснил ребенку, что "очень плохо" это именно два и двоечник? Можно же интерпретировать это как "это задание сделано плохо, надо стараться в сл раз сделать лучше"

Аноним 999
автор
SKода:
Лучше займитесь ребенком, устраняйте пробелы.
дак мы занимаемся дело то не в этом... а в том, правильно ли так убивать мотивацию в самом начале ведь даже учиться учиться не дают
мама
Екатеринбург
Вер@нда:
Никаких оценок, только звёздочки были, в качестве поощрения

в прошлом году и звезды отменили по жалобам родителей

Аноним 999
автор
Аноним:
так ставят отметки цифры или просто пишут слова?
и слова и 2ки.. причем двойки учитель перестала ставить на времЯ, когда я с ней поговорила, что ну не может мой ребенок это выносить.. ну первый же класс! теперь опять 2 появляются цифрами
Аноним:
кто объяснил ребенку, что "очень плохо" это именно два и двоечник?
учитель ученикам и сказал что значат слова
Аноним:
Можно же интерпретировать это как "это задание сделано плохо, надо стараться в сл раз сделать лучше"
нет, тут однозначно им было сказано, чтобы знали свой результат, переспровила сейчас
Аноним 999
автор
Барабашка:
Зафиксировать на телефон.
а переписке, она интересно так отказалась обсуждать это
Екатеринбург

У нас были смайлики. Если все хорошо типа такого клеили :smile: , а если все плохо то типа :cry:

Аноним 444
аноним автор темы:
и слова и 2ки.. причем двойки учитель перестала ставить на времЯ, когда я с ней поговорила, что ну не может мой ребенок это выносить.. ну первый же класс!

так поговорите еще. рот же есть. почему не защищаете ребенка, а тут жалуетесь?

Екатеринбург

В том или ином виде оценки в первом классе есть практически во всех школах. Для мотивации /сигнала родителям о пробелах в знаниях. Если ваш ребенок наоборот, нуждается в поощрении за старание, оценки авансом, то лучше прямо сказать учителю. Не помогает разговор с учителем - к завучу.

Учитель стажист?

мама
Екатеринбург

Ещё раз поговорите с учителем, потом ребенок вообще учиться не захочет.

SKода,

Да какой шок, для того и дают время на адаптацию и приучают к мысли, что потом оценки будут. Звёздочки, наклейки-этого достаточно.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
в четверг учитель обзывала "материал поеден молью" это про учеников,

это как? Что сказать хотел этот гуру педагогики?

мама
Санкт-Петербург
аноним автор темы:
учитель обзывала "материал поеден молью" это про учеников, которых ей привели.

:crazy: надо было сказать - таких выдали в РД :pardon: придётся работать с тем что есть, иначе все показатели по школе попортят. Офонарели все уже. Я бы к такому учителю не повела ребенка. Не ставят оценки, всякие смайлики и плюсики. Нашим завели маленькие блокнотики - типа дневник и туда ставят оценки, но только пятёрки. Вроде как и дневник, но не официальный и только для хороших оценок. А так то у меня в 1м классе была единица как то. В прописи сделала ошибку и решила стереть резинкой - не получилось, тогда взяла бритву - образовалась дырень, и эту дырень я заклеила пластилином, а сверху бумажку с двух сторон :gy: Дело было вечером. Утром учитель открыла пропись а там.......мало того что дырка заклеенная пластилином, так ещё и жирное пятнище от пластилина на несколько страниц. Крику было :gy:

Аноним 999
автор
Аноним:
так поговорите еще. рот же есть. почему не защищаете ребенка, а тут жалуетесь?
дак она вынесла нашу переписку на РОД собрание.. только не озвучила, что это я, но ругалась, Что я ей тут тыкаю, как учить и что ставить.. я психолог если что просто просила сообщать мне, чтобы мы занималась, а не отбивать охоту ребенку двойками
Государственная Тайна:
Учитель стажист?
нет, у нее 2 класса, года 74го вроде рождения
svetlonec:
Что сказать хотел этот гуру педагогики?
то что работать с плохим материалом она не может, типа справить дефекты, я хз
Murza:
Я бы к такому учителю не повела ребенка
я в шоке на самом деле у нас действительно все плохо((( я в управление образование напишу а толку к директору ходить, я могу конечно в копию еще и директора поставить и с учителем бесполезно блин мы столько нервов убили, чтобы в эту школу попасть.. и вот оказывается зачем шк 144 если что
Аноним 999
автор
Барабашка:
Я бы уже в управе сидела с заявлением.
спасибо, ю-мама как всегда дает пинок)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";