Глицин школьнику

мама
Екатеринбург

Даёте ли вы своим детям без консультации с неврологом? Четверть длинная, нагрузка серьезная (старшие классы). К врачу не вижу смысла идти, т.к. на жалобы "устает" ответ очевиден. У всех устают. Анализы в норме. Можно ли глицин курсом пропить и вообще есть ли с него толк? Витамины Супрадин даю.

Аноним 401

Можно. Толку 0. Сладенько, приятно, + слова подобрать, что сил богатырских дает, будет плацебо работать.

мама
Екатеринбург

Пропуски-не наш вариант. Ребенок очень ответственный.

мама
Екатеринбург

Поздно ложится не из-за гаджетов. Уроки делает. Телек даже включать не успевает.

мама
Екатеринбург

Про глицин думаю, тк это вроде как витамин, не лекарство.

мама
Екатеринбург

Да мертвому припарка ваш глицин. Вот правда

папа
Екатеринбург

Сходите к врачу. Он вам посерьезнее, что- нибудь выпишет. Один глицин обычно не пьют. Тольку ноль.

мама
Екатеринбург

Мой ребенок 13-ти лет принимает его по таблетке три раза в день, месяц курс, повторяем 2 раза в год, по весне-осени , эффект вижу.

мама
Первоуральск

да ладно, не помогает. Мне помогает, взрослой тете .

Аноним 832

SKода автор темы: Можно ли глицин курсом пропить и вообще есть ли с него толк?

Я своему давала, когда с трудом засыпал, нервничал. Давала курсом, 1 мес. Вроде помогало. Но подозреваю скорее тут эффект плацебо. Но может и на самом деле немного помогает.

SKода автор темы: К врачу не вижу смысла идти, т.к. на жалобы "устает" ответ очевиден. У всех устают.

Моему невролог выписывала танакан. Но у него еще и голова периодически болит - на погоду и на переутомление.

Аноним 612

Даю обоим детям, 9 и 12 лет. Эффект вижу на 3—4 неделе где то. Основной - меньше нервничают и срываются

Аноним 370

Я сама решила попить глицин, тоже устаю, зотя витамины пью. И сколько я принимала глицин, столько дней голова сильно болела.

мама
Санкт-Петербург

А смысл? Толку-то от гицина?

SKода автор темы: Пропуски-не наш вариант. Ребенок очень ответственный.

Так берите ответственность на себя, чтоб ребенок не переживал.
Вы же видите, когда нужен отдых

Аноним 915

Церебролизин или глиатилин.

От глицина толку 0

мама
Екатеринбург

SKода автор темы: Четверть длинная, нагрузка серьезная (старшие классы).

Магне в6 форте.

Аноним: Церебролизин или глиатилин.

просто так от усталости не назначают, вы что

мама
Екатеринбург

А мне нравился глицин, по несколько штук в день если, то помогает. А сейчас нравится магне в6, 2-3 раза в год принимаю курсами. Успокаивает, сонливость исчезает, сил дает, мозги работают

мама
Екатеринбург

На адаптацию ребенку в садик прописывал невролог: глицин и магний В6, и прокомментировала, что раз в полгода можно пропивать и ребенку и Вам магний В6 без назначения врача, ибо мы живем на Урале и профилактика не помешает.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Магне В6 записала. Спасибо

мама
Екатеринбург

Мы пьем глицин с витаминами группы Б
Помощь в нем есть, это точно, но не всем
Я его с роду не пила, когда бошка тут заболела от остеохондроза, то мне помог

мама
Екатеринбург

Cherry15, дефицит магния не эндемичен. Это не йод.
Поскольку у большинства из нас хронический стресс, мы питаемся продуктами которые способствуют формированию этого дефицита, потребляем мало продуктов содержащих магний да он еще и усваивается отвратительно, то по умолчанию у всех из нас есть дефицит магния.
Поэтому надо два раза в по месяцу принимать препараты магния. В идеале Магне В6, это самый удобный и биодоступный препарат.
Сразу скажу магнелис не пила не назначала, не знаю. Магне В6 исследован, доказан, надежно произведен, не запредельно дорог. Поэтому я о нем.
Особенно это касается женщин с выраженным ПМС, всех на нервной работе, обязательно школьникам. После или в конце 3 четверти и в начале учебного года. Весна -осень.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Да, тоже удивилась, что невролог сказала про дефицит магния связывая с проживанием на Урале, как и про дефицит йода))) Но невролог хороший, к нему доверие есть)
А вот Вы правильно обьяснили, спасибо!

мама
Екатеринбург

Neiron,
Плюсуюсь под каждым словом.
Сама перед началом учебного года даю магне в6 детям и весной, когда силы на исходе.

самомама
Екатеринбург

Neiron: магнелис не пила не назначала, не знаю.

мы пробовали..кроме поноса ничего
А что скажете о витаминах Допель герц?
Магний +витамины группы В

Екатеринбург

Neiron,
Можно и я вопрос задам?
В чем разница между Магне Б6 и магне Б6 форте? Что лучше принимать? Или не принципиально?
Заранее спасибо за ответ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";