Жизнь за городом

А как бы поступили Вы?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Сегодня испытала шок, хочу советов по моей ситуации :(.
Что случилось? Мой ребёнок дружит с одноклассником, связь по интересам и увлечениям у них. Живут рядом с нами. Сейчас им по 8 лет. Посещают один кружок. Так как родители одноклассника не могут сопровождать ребёнка, то у нас как то повелось с начала года, что я обоих мальчиков веду на кружок сама. Сама потом и привожу назад. Друга довожу до дверей, так как поздно возвращаемся, в 21. Сегодня, когда кружок закончился и стали одеваться домой друг сына исчез. Я вышла на улицу - темно, нет ребёнка. Побежала назад, к преподавателям, стали все вместе искать, обошли все помещения, выбегали с преподавателями на улицу, кричали по имени. Тишина... Всё, звоню маме. Думаю после этого в милицию пойду. А мама говорит, так, наверное, его папа забрал :omg:
Что я испытала, не могу сказать. Друга сына люблю, хороший мальчик.
Вот что сейчас делать? Отказать в сопровождении? Но тогда родители не смогут, скорее, его водить на любимое занятие. И стать участницей такого инцидента больше не хочу.
анонимно
Екатеринбург
Сейчас вам скажут, что вас не просили сопровождать и пр.
:crazy:
БлондинкаАня
Екатеринбург
мама
Ужас какой. С ними надо обсудить это. Что если они сами забрали , хоть бы предупредили. Меня б Кондратий там хватил с перепуга
Человек, который иногда дорисовывает на ладони линию жизни. (с)
Сиpин
Астрахань
мама
Попросить, чтоб в следующий раз предупреждали, если забирают сами.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Сиpин
Астрахань
мама
После второго раза не стала бы, наверное, больше водить. Нервы не казенные.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
анонимка
Екатеринбург
Я бы отказалась сразу!!!
У ребенка есть родители (я бы и мамашу отматерила на эмоциях), пусть сами решают водить его или нет
Аноним автор темы
Екатеринбург
анонимно:
Сейчас вам скажут, что вас не просили сопровождать и пр.

Просили. Мне не сложно. Дети не мелкие. Второклассники, спокойные. Дружат.
Аноним
Я бы после такого перестала работать бесплатной сопровождающей.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Сиpин:
После второго раза не стала бы, наверное, больше водить. Нервы не казенные.

Уже были щекотливые ситуации. Один раз этого мальчика увели на другую секцию, а мы сидели и ждали с сыном, когда он придёт, чтобы вместе пойти. Тогда тоже не предупредили :(
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Я бы после такого перестала работать бесплатной сопровождающей.

Так вот тоже, после сегодняшнего отпало всё желание. Но на кружке так всё закручено у них вместе. Они проект один на двоих делают, работа совместная, по другому нельзя.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Думаю, первый раз бы пропустила, если на будущее учтут. Они не правы, конечно. Но мужчины и дети могут просто не сообразить вовремя :)
tigra001
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Так скажите родителям, чтобы делали по-нормальному или расходитесь! Что Вы все терпите?
Germiona
Екатеринбург
мама
И у мальчика ума не хватило предупредить, и у папы. Люди вообще слабо отражают реальность - зачем вам все будущие проблемы, которые они обязательно создадут?
Neiron
Екатеринбург
мама
Просто попросите предупреждать что забираете, смску написать не сложно, расскажите им как вы его искали.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним автор темы
Екатеринбург
NewPiter:
Но мужчины и дети могут просто не сообразить вовремя

Вот и мама мальчика так же говорит, сильно извиняется. Папа странный у них, конечно. За год забирает второй раз спонтанно. В первый раз я знала. Приехал в кружок, даже не поздоровался, уехали на машине. Живём в соседних подъездах. Мама нормальная абсолютно.
Дарья Sol
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Вот что сейчас делать?

Рассказать обо всей этой ситуации и ваших переживаниях парню и попытаться вместе найти консенсус. Че тут еще сделаель
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Парню рассказать. Номер его мамы держать под рукой. И ходить дальше. Потому что вашему вдвоем веселее.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ладно, буду проводить воспитательную работу с другом. Правда мама говорит, что он сильно не любит, когда ему высказывают и голос повышают.
Ну я то повышать не буду, конечно
Гвоздика
Екатеринбург
просто посетитель
спросить у папы мальчика, зачем он так сделал? И попросить так больше НЕ делать?
Прямо у самого папы, чтобы он голову включил.
Это не цветок
Аноним
Все бесплатное не ценится. Ваши услуги воспринимают как должное.
Нельзя завязывать занятия на ком-то. Завтра они передумают о пускать сына на этот кружок. Что вы будете делать?
Germiona
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Зато вы сильно любите ждать и разыскивать внезапно ушедшего мальчика с чудаковатым папой
Аноним автор темы
Екатеринбург
Гвоздика:
спросить у папы мальчика, зачем он так сделал?

Я его не знаю. Видела один раз. С мамой общаемся. В основном общаются наши дети
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
БлондинкаАня:
С ними надо обсудить это. Что если они сами забрали , хоть бы предупредили.

На мой взгляд, единственно верный вариант. Если они знают, что забираете вы и их это устраивает, то должны уважать и ваше мнение. Если забирают сами, то пусть вам хотя бы позвонят и скажут, мол, сегодня мы сами, спасибо за помощь.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Аноним автор темы
Екатеринбург
Рина Ч.,
Да был уже такой разговор. Только мне кажется, что и мама сама ничего не знала. "Когда в товарищах согласия нет..." Завтра с ней поговорю ещё.
Если уж муж неадекват, то она то могла сказать. Одно на ум приходит - не знала
Аноним
Екатеринбург
Да и вообще, что ж это за кружок такой- что так поздно кончается???
Аноним автор темы
Екатеринбург
Кружок с 19 до 20. Потом прибирают рабочее место за собой. Пока домой приходим, почти 21.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).