А как бы поступили Вы?

Аноним 57
автор

Я вот сейчас подумала, что в 20 часов родители скорее уже приходят с работы и могут всегда сами забирать. Завтра поговорю

Аноним 57
автор

аноним: папа с приветом

Ну, я не могу этого утверждать. Я его не знаю. Один раз видела, даже лицо не запомнила. Но, что странно, даже преподавателей не предупредили.

Аноним 57
автор

Сейчас думаю, как бы мой ребёнок поступил? На 100% не уверена, что предупредил бы. А вот за мужа как раз наоборот, уверена на 200, что предупредил бы, поздоровался и подвезти до подъезда предложил бы :). Но это всё лирика..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот что сейчас делать?

ну я тоже водила сына с другом. Поэтому я бы поговорила с мальчиком и родителями и настоятельно попросила предупреждать о том, что его забрали, его не ждать. Думаю проблем не возникнет.

Аноним 10

Аноним автор темы: Сейчас думаю, как бы мой ребёнок поступил? На 100% не уверена, что предупредил бы. А вот за мужа как раз наоборот, уверена на 200, что предупредил бы, поздоровался и подвезти до подъезда предложил бы . Но это всё лирика.

С такими людьми лучше не связываться. Их ребенок, их ответственность. Вам оно надо? А если бы не папа забрал, а он бы реально куда то сбежал? Зачем вам это? Да ещё за бесплатно. Такие люди ничерта нормального отношения не ценят. Скажите им, что все, пусть забирают ребенка своего сами. В 20-00 уж точно работу они заканчивают.

Аноним 809

автор. что увидела я: вас используют. что б сделала я: продумать, как сделать так, чтобы мой ребенок пострадал по минимуму. проект перевести либо в личное пользование моего ребенка, либо с минимальной занятостью того ребенка. и все. чтобы не зависеть от "пришел не пришел". потому что, исходя из моего жизненного опыта (не в плане это было со мной, а из наблюдений) дальше вы можете попасть в ситуацию еще круче. например: ой, да наш ребенок все на себе тянет, а ваш приживалка, к чужой славе и уму примазался.

Екатеринбург

Я бы сразу как только узнала, что все благополучно, расказала бы маме в красках как всем педсоставом кружка и родителей бегали и искали ее сына, еще бы и преукрасила слегка на эмоциях, так что бы до людей дошло и они прониклись бы ситуацией. И на первый раз все пока.

Екатеринбург

У ребенка нет телефона?
Спросите у мамы телефон отца, раз он такой, что недопонимает, что он забрал, а человек за его ребенка ответственность с себя все еще не снял.

самомама
Екатеринбург

Пох..сты какие то,вся семья.

Аноним 209

Однозначно бы отказалась от такой благотворительности. Хотя я бы изначально не подписалась.
Но с матерью бы поговорила не в духе "так больше не делайте", а в духе " извините, но дальше сами-сами".
И руководителю кружка обязательно сказать, что отныне вы этого ребёнка не сопровождает. Т.к. они вообще-то несут ответственность, кому ребёнка сдали.

Аноним 57
автор

Аноним: А если бы не папа забрал, а он бы реально куда то сбежал?

Вот у меня тоже первая мысль была, что сам ушёл, не сказав ничего. У них сейчас есть такое в возрасте. Могут надуться, если что не по их. Я вчера первым делом подумала, а вдруг обиделся на кого то, на товарища из группы, на преподавателя, на меня...? И решил домой пойти. Мне мысль о том, что его тихонечко забрали даже в голову не пришла. Внутри натянуто всё было, когда на тёмную улицу выбежала, на грани истерики

Аноним 57
автор

svetlonec: я бы поговорила с мальчиком и родителями и настоятельно попросила предупреждать о том, что его забрали, его не ждать.

Был такой разговор с мамой

Аноним 57
автор

Чудная: а в духе " извините, но дальше сами-сами".

Придётся, наверное

мама
Санкт-Петербург

Автор, это все эмоции. А важны интересы ВАШЕГО ребенка. Ему веселее ходить вдвоем? Вот и не устраивайте кипеш. Согласна, ситуация неприятная. Но не по зла, а по недомыслию. Попросите - без наездов - того мальчика всегда говорить "надо предупредить тетю Машу" или как там он вас зовет. Телефон его мамы в кармане, минуту ребенка нет - сразу звоним. И все. Их ответственность.

Аноним 57
автор

NewPiter: Автор, это все эмоции.

Конечно эмоции. Мы вчера всем кружком с ума сходили

Аноним 10

Чужой ребенок, серьезная ответственность. Тем более ещё какие с приьабахом, нафиг они нужны.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Правда мама говорит, что он сильно не любит, когда ему высказывают и голос повышают.
Ну я то повышать не буду, конечно

А я бы так повысила, так повысила! И пусть решают, нужно им сопровождение - пусть и с повышенным голосом, или голос не устраивает - тогда и сопровождение в пень.

Аноним 485

Аноним автор темы: Я вот сейчас подумала, что в 20 часов родители скорее уже приходят с работы и могут всегда сами забирать. Завтра поговорю

так конечно. Скажите, что отводить согласны, вам не сложно, но ответственность не несете за мальчика. А забирают все сами.

Аноним 485

Автор, если с мальчишкой по пути туда или обратно что-то случится, то виноваты будете 100% вы, так как взяли ответственность на себя по его сопровождению. Хоть платно, хоть бесплатно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Один раз этого мальчика увели на другую секцию, а мы сидели и ждали с сыном

Ждут один раз. Потом предупреждают что в след раз через 10 мин уходят.
Вот и предупредите что подобный инцидент последний раз - в след раз не ищите, а просто уходите. И ждете только 10 мин.
Любые другие разговоры-просьбы, обвинения или отказ без объяснения - проявление неуверенного в себе человека

Аноним автор темы: Друга довожу до дверей, так как поздно возвращаемся, в 21.

Договориться чтобы забирали у подъезда. Его родителям должно быть неудобно так вас напрягать!

Аноним автор темы: уехали на машине. Живём в соседних подъездах.

А вы сами не на машине их возите?

мама
Екатеринбург

Может действительно маме мальчика озвучить,что вы на занятия приводите обоих ,а вот забирают пусть уже сами родители? Я бы сразу так сделала. Мало ли как вечером могут сложиться обстоятельства...

Аноним 325

зачем? зачем вы берете на себя такую ответственность? что то случится- будут винить в первую очередь вас( вон мама моя тоже после основной работы воспитателем, девочку из своей группы отводила до кружка, а потом до дома. и как то пришел папа и забрал дочь после кружка- ну мама моя подумала папа и папа и отпустила...а он с дочерью пошел к друзьям и напился, в итоге дочь на улице прохожие подобрали в милицию отвели... и вот угадайте в кого все тапки полетели? ((((

мама
Москва

Аноним автор темы: Думаю после этого в милицию пойду. А мама говорит, так, наверное, его папа забрал

а вы что на это?
Я бы вот точно не сдержалась и влила бы мамаше живительную клизЬму за такой финт
Ну что за дебилы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";