Санатории 2018

Анонимка
автор

Создам тему. Вроде бы нет новой. Если что, поправьте.

Екатеринбург

Тоже интересно какие санатории хорошие?

Аноним 699

Подскажите, добрые Люди, правила предоставления путевки в санаторий ребенку!? Вроде бы и нет хронических болячек (тьфу-тьфу) но в санатории отдохнуть/подлечиться хочется. Кроме того, дочь сказала, что лагерей в этом году не хочет, а в санаторий бы скаталась.
И какие санатории предоставляются? Также по районам или он один на всех?

Анонимчик

Аноним,
В каждом районе свои санатории, но попасть можете в любой, если получится вовремя подать заяву на ГУ в ночь на 25 апреля. Санатории неизвестны будут, пока не пройдут тендеры. Подавать заявление на ГУ лучше во все районы сразу. Так больше шансов попасть куда-нибудь. А диагноз можно любой. Нам в прошлом году поставили нарушение осанки, даже если такого нет:)

Аноним 699

Все-таки нужно сначала пробиться в списки, а потом уже идти к педиатру? Так!? Или при подаче заявления нужно указывать заболевание?!

Аноним 62

Тоже послушаю. Сориентируйте хотя бы примерно, какие санатории были в том году. Я кроме Изоплита вообще ничего не знаю.

Анонимчик

Сначала надо подать заявление на ГУ. Затем отслеживаем списки на сайтах районов и ищем свой номер и всю информацию по выдаче путевок. Если попали, то за справкой 070/у к педиатру. Без нее путевку не дадут. Перед поездкой в санаторий оформляем сан -кур карту.

Аноним 62

Еще вопрос, ребенок 6 лет может попасть в санаторий? Одну ведь ее не отправишь. На взрослого в этом случае отдельно покупается путевка?

мама
Екатеринбург

В 2017 году, пишу то, что помню:

ВЕРХ-ИС район - Горькое озеро
КИР район- Изоплит, Горькое озеро
ЛЕН район- Соколиный камень
ОКТ район - Соколиный камень
ОРДЖО - Маян, Талый ключ, Салют
ЧК район - Талый ключ, Салют
ЖД район - Маян, Дальняя дача, Самоцвет

Может еще каки были. Кто-нибудь добавьте

Аноним 699

А можно на одного и того же ребенка подать заявления и на загородный лагерь и на санаторий? Пройдут оба?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, можно

просто посетитель
Екатеринбург

По поводу диагноза,нам в прошлый год не подписали санаторку с РСОН(неврология,так вроде,распространенное)убрали из реестра заболевании для санатория.В этом году педиатр подтвердила,что его нет.Будем писать другой диагноз.В прошлом году Чкаловская звонила,спрашивали ,поедем или нет.А я даже заявление не писала(мы там постоянные клиенты и наш телефонный номер)

мама
Екатеринбург

Аноним: на загородный лагерь

тоже в ночь на 25 апреля подается?

Анонимчик

avenis,
В лагерь в ночь на 1 апреля

Анонимчик

По санаториям 2018 сюда
https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/793995/index.html

Екатеринбург

я правильно помню, в прошлом году в соколиный камень в ОО путевки сами распределяли по сменам и получить нужную смену было проблематично?

мама
Екатеринбург

анонимка: ребенок 6 лет может попасть в санаторий

у меня дети двойняшки ездили в санаторий Изоплит, одни, без мамы. Справились, понравилось. Если вопросы есть, спрашивайте, расскажу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";