Что интересного читают ваши первоклассники- второклассники?

Не я
автор

У нас огромный список по внеклассному чтению, уже все перечитали, но это мало (короткие рассказы, стихи) и многое уже "устарело". Сам слушает аудиокниги, такую вот " классику": " Эмиль из Ленеберги", "Сыщик Калле Блумквист", " Приключения Карика и Вали", Мумми- троль, Мюнгхаузен, Незнайка на Луне, все книги про Алису Селезневу Булычева, Носов, Драгунский, сказки Пушкина..... Это все уже переслушал на ...дцать раз.... Чего бы ещё дать ребёнку? Классику такую, мне кажется,уже всю знает, может из современного есть что интересное и познавательное? Посоветуйте, пожалуйста.

Аноним 166

Тоже постою послушаю
Моей нравятся всяческие рассказы о школьниках, типа Драгунского, не помню авторов, сборники покупаю

мама
Астрахань

Мы сейчас Губарева читаем

Не я
автор

Сиpин,
А что конкретно из Губарева посоветовать можете???? Королевство кривых зеркал зачитано до дыр.(((

мама
Астрахань

Не я автор темы: А что конкретно из Губарева посоветовать можете?

Трое на острове читали?
Из менее известных - Путешествие на Утреннюю звезду, Часы веков, Преданье старины глубокой.

Не я
автор

Сиpин,
Нет, не читали. Спасибо.))))

Екатеринбург

Серия Коты-воители

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Чего бы ещё дать ребёнку?

Лёвшина или Токмакову, полезные для обучения вещи и в то же время художественным

мама
Екатеринбург

Yeiwe,
это читает сам, причем вслух
а так я ему читаю всё подряд: карлсона, мумитроллей, асино лето, носова, в стране перепутанных сказок, нравятся книги про растения и животных приложения к учебнику по окружающему миру

мама
Екатеринбург

Мери Поппинс сейчас читаем

мама
Екатеринбург

Ну вот как вы заставляете читать? Мой первоклашка отказывается или сам читает всего чуть-чуть. Всё я ему читаю.

zd
мама
Екатеринбург

Книги Кати Матюшиной разные серии. Но читают именно сами. 2-ник Дедморозовку всю прочёл, так называемую детскую классику, типа Драгунского. Очень любит разные энциклопедии. 1-ник сейчас читает про Кузю Щучкина (автор С. Мальцев - тот, который про Зайку Петю), вообще любит все про животных -Бианки, Чарушин и т.д. В качестве аудиокниг в машине - Волков про Изумрудный город вся серия, весь Гарри Поттер, Властелин Колец. Сейчас Хоббита слушают

мама
Екатеринбург

вот любимые книги

Москва

Хоббита щас читаем. 3 класс у одного, у второго почти школа, почти 1 класс. Это совместно.
Сам Пройслера перечитывал. Сказки любит. Старший в 1 и 2 классе тоже больше сказки. Ещё Старушка крошка с чайную ложку была в почёте. Три тлстяка. Синяя птица. Чиполлино. О животных куча книг прочитана. Как раз во 2 Белый Бим прочитал, Под крыльцом (тлже о животных). А, ещё Где гора говорит с луной. Два раза я читала, два раза сам перечитывал старший.

Из современного Вилли, Ошенька, Плюк из Петтефлэта.

Детские детективы всякие. Энид Блайтон из классики.

мама
Екатеринбург

Астроник,
я тоже сама читаю. думаю, что так лучше, чем совсем не читать. дочь сама много читала, а сыну лень

Москва

Джим пуговка еще. Их две книги. Только не перепутайте с малышовой версией. Интересно как раз в этом возрасте

Не я
автор

Килька Акулова,
Germiona,
Ясенька,
Упавшая с луны,
Спасибо огромное.))))

Не я
автор

Remus,
Знает наизусть уже))))

Не я
автор

Астроник,
Аудиокниги рулят. Сидит, лего ковыряет и разинув рот аудиокниги слушает.)))) Или перед сном...

мама
Екатеринбург

Не я ,
Мой больше любит, когда я читаю. Не знаю, чем мотивирует, наверно хочет со мной побыть.

Екатеринбург

Блииииин, какие у вас молодцы! Своего из-под палки заставляю читать. Хоть по рассказу в день. И то уже хорошо )))

мама
Екатеринбург

Нам скоро 6, но мы многе из вашего списка прочитали и прослушали. Еще посоветую:
1) Софья Леонидовна Прокофьева:
5 сказок про волшебника Алёшу и кота Ваську
желтый чемоданчик - ждет прочтения, думаю у автора много чего есть интересного
2) Синяя птица
3) Произведения Бориса Житкова
Жду прочтения книг: Сережа, Девочка на шаре, спасибо Уинни Дикси, Приключения кролика Эдварда, Гуттаперчевый мальчик, Борьба за огонь, Король Матиуш Первый, Поллианна, Таинственный сад, Маленький оборвыш, Белый Бим черное ухо, Чиполлино, Хроники Нарнии, Козетта.

просто посетитель
Екатеринбург

5 детей и чудище дочитал. Это классика. До этого Глаз волка читал. Это современное.
Очень любит перечитывать, то что понравилось. Прямо сразу может начать читать поновой
Любит сейчас: Софью Прокофьеву, До свиданья, овраг - оч хорошая, приключения Шахматного солдата пешкина, рассказы Ю. Коваля и А. Толстого
Матюшина, Крюкова - купила на пробу: не читает.
Еще на этот возраст можно Глупая Шершилина, Катя и крокодил, Пес по имени Бутс.

просто посетитель
Екатеринбург

Ancheg,
У Вас девочка?

мама
Екатеринбург

Всеникинафигзаняты,
Пацан

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";