Отсутствие мотивации, лень или воспитание. Поговорите со мной, пжл.

мама
Санкт-Петербург
zane:
Вы это серьезно? Он в школе не усвоил материал, а виноваты вы? Очнитесь

Он все усвоил. У него просто четверки. Значит, где-то помарки, где-то отвлекся. А маме нечем перед подругами хвастать и нечем заняться.

мама
Екатеринбург
Аноним:
к аккуратности приучаю. Но это во всем и в одежде и в порядке в шкафу, на столе, в портфеле

Чем вы эту пружину сильнее пережимаете сейчас, тем сильнее она рванет в подростковом возрасте. Когда уже кажется, что сформирована привычка, и вдруг малыш посылает вас по адресу и устраивает из комнаты хлев :gy:

Аноним 470
vesnaaa автор темы:
он может учиться на 5, но не хочет, не понимает зачем ему это, типо и так норм

Я такая была. Многие педагоги хотели для меня стандартного девочкого перфекционизма.

Аноним 802

дети, стремящиеся к достижениям и тд., обычно в тех семьях, где такие родители. у меня несколько знакомых семей, где родители кандидатские-докторские пишут, так там и дети с удовольствием учатся, глядя на родителей. на самом деле, и таких детей иногда нужно подопнуть, но в целом очень мотивированные. в одной семье ребенок в первый класс-мама на второе высшее. 3 года отдохнула, дух перевела, и кандидатскую отправилась писать. в другой мама учится всю жизнь, ну, с 7 лет точно. и с детьми, и с работой успевает. третья, как поняла, что младшая - способный ленивец, быстро тоже пошла на второе высшее. ленивец постепенно превращается в трудолюбивца. вот пишу и понимаю, что все мамы как-то учатся. но нет, есть и папы -- ученики. один переобучился и сменил профиль на работу мечты, так сказать, резко и неожиданно, и сразу карьерный рост. другой - тоже постоянно учится и участвует в конкурсах разных очень серьезных. в этих семьях дети воспитываются непосредственно на примере родителей, а не на их россказнях. и если родитель учится на четверки, то он и сам не будет с пеной у рта требовать пятерок от ребенка. да и если на пятерки, тоже, потому что ощущает в онлайн-режиме, что это непросто.

Аноним 470
аноним:
дети, стремящиеся к достижениям и тд., обычно в тех семьях, где такие родители

Это не так))))))))))))

Аноним 470
аноним:
поняла, что младшая - способный ленивец, быстро тоже пошла на второе высшее. ленивец постепенно превращается в трудолюбивца

Мама занята собой, и дети тут же взялись за ум)))))))) Сами))) Или ими бабушки занимаются и папа? Или дети, сидя дома одни, пока мама на учебе, начали учиться?

Аноним 802
Аноним:
Или дети, сидя дома одни, пока мама на учебе, начали учиться?

я в замешательстве, как отвечать на Ваши вопросы. во-первых, всем этим родителям учеба детей важна, но у них времени нет сидеть вместе над дом.заданиями. а дети, наблюдая, что учиться - это нормально, подтягиваются. конечно, если вдруг у них есть какие-то проблемы, родители помогают. но больших проблем там не бывает, потому что, вернусь к началу, родителям учеба детей важна. и все как во всех семьях происходит. где-то папа, где-то мама, где-то бабушка, где-то другие родственники подсказали, помогли. но речь не о помощи в учебе, а о мотивации.

Аноним 956
аноним:
но речь не о помощи в учебе, а о мотивации.

Вот именно. Разницы не видят люди что ли. И школе я не верю. НЕ верю я что 34 человека можно качественно обучить.

Аноним 956
Базилика:
Чем вы эту пружину сильнее пережимаете сейчас, тем сильнее она рванет в подростковом возрасте. Когда уже кажется, что сформирована привычка, и вдруг малыш посылает вас по адресу и устраивает из комнаты хлев

Я вообще ее не прижимаю. Я через ум действую. Сопротивления нет никакого. Все все понимают и делают.

мама
Санкт-Петербург

Делают, пока своих интересов нет. Плохо, если так и останется.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Я через ум действую.

Да-да, я тоже так думала :lol:

Аноним 956
Базилика:
Да-да, я тоже так думала

Ну даже, если и не станут порядок поддерживать - переживать не буду. Сама себе эту привычку во взрослом возрасте прививала, ибо мама не парилась. Но ничего хорошего в свинстве не вижу.

Аноним 485
Germiona:
так не бывает

не хотеть быть лучше всех, но при этом иметь желаение - так не бывает?

Екатеринбург
Аноним:
имея природные способности ребенок получает 4 только из - за того, что я дома ленюсь и недообъясняю

Мама у Васи сильна в математике :gy: А потом за него в институт пойдете сдавать экзамены и сессию?

Аноним 956
Ториль-ор-Твайн:
Мама у Васи сильна в математике А потом за него в институт пойдете сдавать экзамены и сессию?

Буду объяснять до тех пор пока сам справляться не начнет. Если человек что - то не понимает, от ему надо объяснить. Помочь ребенку.

мама
Санкт-Петербург

Беда, когда у мамы нет своих интересов и своих успехов. Так и не позволить ребенку начать жить. :( Лучше б сами квалификацию повышали, а ребенок, глядя на такую тягу к знаниям у родителя как раз и подтянется.

Екатеринбург
Аноним:
Если человек что - то не понимает

Он учится на четверки же, как не понимает?

мама
Екатеринбург
аноним:
не хотеть быть лучше всех, но при этом иметь желаение - так не бывает?

ек бывает, чтобы человек ходил с удовольствием туда, где ему чем-то заниматься придется без желания

Аноним 956

NewPiter, Да с чего Вы решили, что у меня этого нет. Сейчас только муж рассказал, что у приятеля сына из института отчисляют. Так родители к его третьему курсу название факультета забыли. Так надо что ли?

Ториль-ор-Твайн:
Он учится на четверки же, как не понимает?

Сложные темы бывают.

мама
Астрахань
Аноним:
Сейчас только муж рассказал, что у приятеля сына из института отчисляют. Так родители к его третьему курсу название факультета забыли. Так надо что ли?

А надо за взрослым человеком бегать? 3 курс, это уже лет 20, а то и больше. Не ребенок так-то.

мама
Санкт-Петербург
Аноним:
Сейчас только муж рассказал, что у приятеля сына из института отчисляют. Так родители к его третьему курсу название факультета забыли. Так надо что ли?

Ээ.. ну вы это серьезно?? На третьем курсе надо было взрослому мужику уроки объяснять? Вас тоже до сих пор мама на работу за руку водит или что??

Екатеринбург
Аноним:
Сложные темы бывают.

А сколько лет ребенку? Ну получит тройку, так сам разберется, если захочет. Пользы будет в разы больше, чем от вашей "заботы", которая потом выйдет боком однозначно. А не захочет - так тройка тоже оценка.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Так надо что ли?

не просто надо, а таки очень надо. Если студенту самому не нужно его высшее образование, то очень и правильно, что его отчисляют. Зачем плодить недоспециалистов? Вот самое отвратное изобретение современности - беганье родителей по университетам и выяснение, что случилось и как ее детачке пересдать экзамены и хвостики подтянуть.

Аноним 470
аноним:
где-то папа, где-то мама, где-то бабушка, где-то другие родственники

т.е. всей родней? кто водит детей на допы? сами? кто подбирает и покупает пособия? сами?

Аноним 802
Аноним:
т.е. всей родней? кто водит детей на допы? сами? кто подбирает и покупает пособия? сами?

Тема про мотивацию, а не про организацию. Все, как у всех. Кто где смог, там и подхватил. А что такого странного?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";