Закуп рабочих тетрадей по предметам на новый учебный год: скандалы и расследования

мама
Екатеринбург

Покупаем уже второй год рабочие тетради по предметам. Учительница не обязывает, но ставит перед фактом, что они нужны и по ним будут заниматься. У школы на это денег нет. В том году прошло все нормально.
В этом году через знакомых нашла возможность купить этот комплект подешевле значительно. На последнем родсобрании перед каникулами выступила перед родителями и предложила закупить ЖЕЛАЮЩИМ этот комплект, пока есть возможность сделать это подешевле. Разница - до 800 р. с комплекта в магазинах.
Большинство родителей согласились. Цена вопроса - 1700 руб.
И вот мне сегодня звонит учительница и говорит, что кто-то из родителей успел сбегать в отдел образования и нажаловаться на "поборы и принуждение". И что меня, скорее всего, в отдел образованя вызовут "на разборки".
Так-то смешно: я им никто и отчитываться перед всякими курицами не обязана и не собираюсь, если честно.
С другой стороны: рабочие тетради все равно нужны и я никого не принуждаю их покупать. Подчеркнула специально это на собрании. Хотят покупать дророже - их личное дело.
Вот бесит. Мне же эти тетради покупать, везти, тратить свое время и бензин и т.д.
Хочешь людям добра, а тебе задницей поворачиваются....

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: И что меня, скорее всего, в отдел образованя вызовут "на разборки".

Прямо не ОО, а следственный отдел!
С чего вы должны им отчитываться...Но вообще вы ж не первый раз замужем, то есть не первый день родителей знаете вашего класса, ведь столько тем было, а все жизнь вас не учит.
Скажите лучше,пожалуйста, где взять то рабочие тетради подешевле?

мама
Екатеринбург

kotikc: Прямо не ОО, а следственный отдел!
С чего вы должны им отчитываться...

Так о чем и речь.Видимо, директора вздрючили, она - учительницу, а та меня.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: И что меня, скорее всего, в отдел образованя вызовут "на разборки".


ОО - Ваше начальство? Вы подчинены этому ведомству? Разборки, ага... Если Вы с папой Пети решили купить ручки вместе, предложили маме Маши, та отказалась. Где в этой цепочке ОО?

Zby
мама
Екатеринбург

А мы через магазин по 1700 прикинули, что то я задумалась, в этом году наша очередь покупать.

мама
Екатеринбург

%Луна%: ОО - Ваше начальство?

Да там королевы же сидят местные. Одна другой королевистее. По умолчанию любого холопа могут к ответу призвать.))))
Максимум, что они могут - давить директору на мозг, а та учительнице. У нас она итак всего уже боится - ну ее-то можно понять - она связана рабочими отношениями. На мой пофигизм как-то нервно реагирует.)
Директорша тоже лукавит. Сама открытым текстом нам на общешкольном вещала, что денег еле на учебники наскребают, на рабочие теради уже нет. И что это наши проблемы. А теперь пальчиком грозит)))

мама
Екатеринбург

Zby: А мы через магазин по 1700 прикинули, что то я задумалась, в этом году наша очередь покупать.

Нет, в магазинах конкретно наш комплект стоит от 2300 р. Пусть 600 р. - тоже экономия родителям.

Серьезная девушка автор темы: Хочешь людям добра, а тебе задницей поворачиваются....

что-то у вас все темы о том, как вы всем вокруг причиняете добро и наносите радость, а они, собаки неблагодарные женскаго полу, не ценят.

мама
Екатеринбург

Правильно родитель сделал, что в оо нажаловался, если раб тетради так уж нужны, так пусть их школа и закупает. А то активистки чуть что сразу под казырек и " сдаём по две тыщщи".

мама
Екатеринбург

У знакомой ситуация примерно такая же.
Она учитель начальных классов. Занимаются по программе, школа тетради не закупает. Она говорит ситуацию родителям, на собрании все согласны. После собрания одна мама написала письмо Путину, в итоге всех всгрели. Директор тоже все на неё свалила.
Поражает эта ситуация, школа/сад купить не может, а мы хотим чтоб детям хорошо было поэтому жалобы пишем. При чём не на тех

Zby
мама
Екатеринбург

Господи, какие у нас прекрасные родители в классе, а я не ценю..
Знаю ситуацию по другим классам, там тем, кто не хочет покупать рабочие тетради учитель копирует листы.

мама
Екатеринбург

Автор, зачем Вам всё это? Вас жизнь ничему не учит? Ни за что не стала бы организовывать закуп рабочих тетрадей. И вообще я в этом не участвую. У нас РК закупает заранее. Я сразу говорю, что на своего ребёнка комплект куплю сама. Потом беру список.
Нам тоже вещали, что при покупке в феврале действуют цены прошлого сезона, потому сэкономим. В итоге в конце августа я отдала денег за рабочие тетради меньше, чем собирал РК в феврале. Я не спрашивала, куда деньги дели, мне всё равно.

мама
Екатеринбург

А в каком классе дети? Почему им до сих пор нужны эти тетради?

Анапа

Кака, Вы ж, вроде, покинули РК в прошлой серии?

мама
Екатеринбург

Germiona,
Началка у Автора.
Кстати, у меня самой и в старших классах какие-то рабочие тетради были.

Анапа

Серьезная девушка автор темы: На последнем родсобрании перед каникулами выступила перед родителями и предложила закупить ЖЕЛАЮЩИМ этот комплект, пока есть возможность

Написали в Ватсапе Род.кому и все.

мама
Екатеринбург

У нас РК сообщает, что будет приобретать тетради/атласы такие то , по такой то цене. Кому нужно, сообщайте, сдавайте деньги. Кто хочет, покупает сам. Кто не хочет, не покупает. И всё! За все 7 лет, только родители одной девочки (самой, кстати, обеспеченной) никогда не сдают и не покупают. Для неё учитель всё ксерокопирует...

мама
Екатеринбург

Я б написала в группе о том, что кто то написал жалобу и поэтому покупать ничего не будем. Как хотите, досвидос.
И начнется самосуд

N L
мама
Екатеринбург

мурлаша: За все 7 лет, только родители одной девочки (самой, кстати, обеспеченной) никогда не сдают и не покупают. Для неё учитель всё ксерокопирует...

Господи не дай Бог иметь таких родителей, позорище. Рабочие тетради прежде всего для удобства ребенка сделаны. Как хорошо, что у нас пока нет таких родителей. Автор, никуда не ходите, вы никого не заставляли денег сдавать, просто предложили.

мама
Астрахань

Автор, а у вас что-нибудь хорошее в жизни бывает? Ну вот так, чтоб без трагедий, приключений и надрыва?

Екатеринбург

Anka-Manka: Я б написала в группе о том, что кто то написал жалобу и поэтому покупать ничего не будем. Как хотите, досвидос.

Так же бы сделала. А тем кто уже сдал, деньги вернула.

bul
мама
Екатеринбург

У нас ситуация была один в один в прошлом году. Родители одной девочки накатали жалобу в ОО, в школе прошли проверки с участием представителей из прокуратуры. Директор взгрела классную руководительницу, классная - родительский комитет. На родительском собрании объявили, что несмотря на то, что тетради уже куплены, заниматься по ним дети не будут. А тетради раздали на дом, типа, сами занимайтесь и сами проверяйте.
Полный бред!

мама
Екатеринбург

Мы в этом году занимаемся без тетрадей.
Школа не покупает и самим покупать запрещает ( вдруг проверка)
Тратимся на картриджи и бумагу зато. Ну и горы черно- белых распечаток - неудобно, конечно.
Купили только первоклашкам частично и то на свой страх и риск. Во время проверки учитель прятала тетрадки(((

будущая мама
Екатеринбург

Юлич*: самим покупать запрещает ( вдруг проверка)

А почему я как родитель не могу сама купить?где это написано?просто интересно ....

мама
Екатеринбург

Т.е никак нельзя повлиять на то,чтоб детей ОО обеспечивал тетрадями??
Может если б всей школой написали ,то и выдали бы тетрадки эти....

Если что я не пишу жалобы -сдаю деньги

мама
Екатеринбург

Да везде так! У нас в садике в выпускной нашей группе убрали все театры, платные допы ( танцы, английский итд). Всем спасибо; теперь надо бегать вечерами по дополнительным кружкам и дороже. Родители нажаловались в ОО.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";