Закуп рабочих тетрадей по предметам на новый учебный год: скандалы и расследования

Волгоград
kanistra:
А почему я как родитель не могу сама купить?где это написано?просто интересно ....
bul:
сами занимайтесь и сами проверяйте.

Купить можете, что угодно, но учитель не может это использовать на уроке и не будет проверять. Сама год назад с этим столкнулась. Несколько энтузиастов тетради всё-таки купили, а теперь пытаются их (чистые и нетронутые) продать тем, кто на год младше.

будущая мама
Екатеринбург

Господи :cold: а реально спокойно купить тетради собственному ребёнку вместо вонючий распечатки, чтоб тебе ничего за это не было? :gy: и заниматься легально по ним не централизованно, используя "труд" таких истерических за разницу в 200р, а просто спокойно купить... Боже, как я боюсь 1 сентября... С садиком повезло в этом плане

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
не централизованно, используя "труд" таких истерических за разницу в 200р, а просто спокойно купить...

Разница 600 р. Истерик нет,как и принуждения. По себе окружающих не надо судить.

будущая мама
Екатеринбург

Серьезная девушка , Ну пусть 600 Зато без обсосов, зависимостей от рк и движений лишних

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, Вместе ещё удобнее покупать потому, что если Родители купят разные издания - то оформление может немного отличаться, номера страниц.. дети будут путаться

мама
Екатеринбург
kanistra:

А почему я как родитель не могу сама купить?где это написано?просто интересно ....

Можете. Но занимайтесь по ним дома. В школу нельзя носить, потому что комиссия подумает, что учитель/ Школа заставили вас купить)) нам не разрешило в общем. Конечно, мы хотели..

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Ну пусть 600 Зато без обсосов, зависимостей от рк и движений лишних

Это Вам нужно, наверное.

А я не хочу, я даже в список не хочу углубляться, для меня это и есть

Потолковый Лампонюх:
движений лишних

Просто замечательно. Деньги перевел и у тебя ребенок с нужными тетрадями в нужное время. Кстати, во втором классе используются очень мало, и я начинаю их ненавидеть, пусть уж лучше ребенок сам учится оформлять работы. А в первом они очень нужны.

У нас еще информатика во втором появилась. Пришлось учебники покупать (школа толи не успела, толи денег нет "прямо здесь и сейчас"), и вообще сказали в августе школе, что во втором классе будет аттестация по информатике). Нашлись те кто против (ходит с распечаткой ребенок). Но 99% купили. Зато учебник наш, он составлен так. что его можно как тетрадь использовать. Вот мы и не стали к нему брать рабочие тетради (в итоге заплатили на 10% больше всего лишь, потому что будь библиотечные учебники, пришлось бы покупать тетради).

мама
Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
По умолчанию любого холопа могут к ответу призвать.)))

:omg: как вообще они вас могут вызвать? Повесткой? У вас с ними никаких нет отношений. Ну и то, что вы постоянно на одни и те же грабли наступаете даже писать не буду -вам же нравится причинять добро.

Bkapyste:
одна мама написала письмо Путину,

пипец(((( Почему не в Гаагу-то?

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Боже, как я боюсь 1 сентября...

не бойся, в основном адекватные люди-то))))

мама
Екатеринбург
babyмама:
Т.е никак нельзя повлиять на то,чтоб детей ОО обеспечивал тетрадями?? Может если б всей школой написали ,то и выдали бы тетрадки эти....

пока денег в бюджете не заложено, можно повлиять только на то, чтоб перестроили немного программу и работали вместо раб.тетрадей просто в обычных тетрадках в клеточку-полосочку. Как мы в свое время. Может тоже неплохо

мама
Екатеринбург
mam a:
Т.е никак нельзя повлиять на то,чтоб детей ОО обеспечивал тетрадями?? Может если б всей школой написали ,то и выдали бы тетрадки эти....

повлиять можно, но не на школу.
все, возмущающиеся втихушку на форумах, могут обратиться в ОО, Департамент образования и дальше (кто там бюджент планирует) с вопросом почему недостаточно финансирования выделяется на учебные пособия

мама
Тюмень

В нашей школе даже прописей у первоклассников не было, все запретили. Учитель по русскому и математике вклеивает задания в тетрадь, т.к. программа дебильная и в учебниках заданий очень мало. Кстати, вклеивать учитель уже тоже боится, потому что по городу были случаи, когда родители жалуются в департамент и учителя наказывали. Вот и получается, что учитель должен научить, а как и с помощью чего- это не наши заботы.

будущая мама
Екатеринбург
Znayka:
не бойся, в основном адекватные люди-то))))

Ну вот у нас вроде рк в садике вполне себе адекватный. Никаких тупых движух и вообще движух практически ноль :gy: но разве ж так два раза повезёт? :crazy:

мама
Екатеринбург
koshkasemka:
Правильно родитель сделал, что в оо нажаловался, если раб тетради так уж нужны, так пусть их школа и закупает. А то активистки чуть что сразу под казырек и " сдаём по две тыщщи".

какое счастье, что у двух детей в классе таких нищебродов нет ни одного из почти 60 человек.

мама
Екатеринбург
Ибис:
в обычных тетрадках в клеточку-полосочку. Как мы в свое время. Может тоже неплохо

Да классно. Как же бесят эти тетради. Ребенок оформлять вообще не стремится. Зачем? Галочки расставил, стрелки нарисовал.

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
а реально спокойно купить тетради собственному ребёнку вместо вонючий распечатки, чтоб тебе ничего за это не было? :gy: и заниматься легально по ним не централизованно, используя "труд" таких истерических за разницу в 200р, а просто спокойно купить...

у нас очень спокойно купили централизованно. Разница не в 200 р., а в 800-900. Но! учителя просят купить централизованно не только из-за экономии, а еще из-за того, чтоб у всех тетради были одного года выпуска. Так как бывают разница в страницах заданиях, если кто-то купит остатки прошлых годов, а к-то новые. Эти же авторы, эти же издания, но могут различаться. Бывало говорят такое. Вот учителю потом бегать, Маша, Петя и Ваня у тебя задание на страницах 5, а у остальных на странице 6.

будущая мама
Екатеринбург
Ибис:
чтоб у всех тетради были одного года выпуска

А требуемый год выпуска не озвучивают что ли?

мама
Тюмень
Ludk,

Тут, считаю, бесполезно жаловаться. Директора школ себя прикрыли со всех сторон. Они говорят, что рабочие тетради - это блажь, они не обязательны для усвоения программы. Каждый год они подают сведения по какой программе работает школа и расписывают какие учебники и учебные пособия входят в эту программу. Если директор утверждает, что в программу, кроме учебника, входит рабочая тетрадь, то школа обязана её купить. А если директор утверждает, что в программу входит только учебник, то тетради, получается, вообще не нужны. И покупать их не надо, ни школе, ни родителям.

будущая мама
Екатеринбург

Ибис, А а поняла Логично На курсах школьных школа сама тетради закупала им рабочие, выдавала так. Но курсы платные, конечно, там поди легально их можно школе покупать.

будущая мама
Екатеринбург

Ибис, :dash: Мда Не хотела бы столкнуться, конечно, с такой историей((( больных много вокруг, канеш

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Мда Не хотела бы столкнуться, конечно, с такой историей(((

так для школ, как я поняла, это уже обычная процедура. Списки -подписи собирать. Чтоб жалобщиков потом не было. А если будут - так показывать, что это решение родителей.

мама
Екатеринбург

Zby, kotikc, В школе берете доверенность в Люмну, подписанную директором, на покупку учебных пособий и вперёд. По закупу цена, скидка ещё дополнительная на опт. Ещё и Дюмна в прошлом году давала дополнительную скидку школам и ее нам тоже секретарь отсканировала. Правда, у нас в школе заставляют всех писать бумажку, что мы якобы просим заниматься с нами по данным ТПО...ну это они прикрывают свои все места. А так, сравнивая с ценой ЖС, разница в половину и более.

будущая мама
Екатеринбург
Ибис:
так для школ, как я поняла, это уже обычная процедура

Не не не, я только за бумажку, а то потом начнётся у некоторых... Вообще учиться на туалетной бумаге будем :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";