Закуп рабочих тетрадей по предметам на новый учебный год: скандалы и расследования

самомама
Екатеринбург

Просто как то странно - покупать типа нельзя, выдавать не ... получается.... А вдруг мы не знаем третий вариант "решение задачи", а в Управлении... знают

мама
Екатеринбург

Девочки вы с ценах ориентируетесь, мы тоже сдаем в третий класс на тетради. Сумма 2.200 .
Но мне хочется ещё некоторые тетради в качестве черновика для дома купить где подешевле?

мама
Екатеринбург

Дюшик,
Вот это шедеврально - добровольно оплатить стоимость тетрадей к учебникам!!! И кто такую портянку вам на подпись даёт, РК или учитель?

мама
Екатеринбург

koshkasemka: Дюшик,
Вот это шедеврально - добровольно оплатить стоимость тетрадей к учебникам!!! И кто такую портянку вам на подпись даёт, РК или учитель?

Вот у нас примерно такой же список был с ценами в том году.... Учитель выдавал 1 на весь класс, но это понятно не ее личная инициатива, от администрации конечно идет.

мама
Екатеринбург

koshkasemka,
В смысле? А что такого? Всегда тетради родители сами покупали к учебникам.

мама
Екатеринбург

Мне нравится как у нас организовал РК это дело, пишут в группе "учитель такой-то порекомендовал такую-то тетрадь, едем закупать по такой-то цене туда-то тогда-то, кто желает кидает сумму ... на карту ... до ...", никаких недовольных, ибо лентяйки вроде меня, быстро кидают деньги, и ребенок в школе тетрадь забирает, а активные родители сами ищут более выгодный\удобный вариант, где возможно и копирование и игнорирование рекомендаций.

bul
мама
Екатеринбург

Интересно, а можно в ОО пожаловаться "наоборот": при наличии тетрадей и при согласии всех родителей класса купить их, школа не разрешает детям ими пользоваться - нарушение прав ребенка на получение полноценного предусмотренного программой обучения!

мама
Екатеринбург

Znayka,
Самое для меня непонятное, эта мама учитель из другой школы, то есть в курсе всей ситуации.

Zby
мама
Екатеринбург

Helen O: Zby,
kotikc,
В школе берете доверенность в Люмну, подписанную директором, на покупку учебных пособий и вперёд. По закупу цена, скидка ещё дополнительная на опт. Ещё и Дюмна в прошлом году давала дополнительную скидку школам и ее нам тоже секретарь отсканировала.
Правда, у нас в школе заставляют всех писать бумажку, что мы якобы просим заниматься с нами по данным ТПО...ну это они прикрывают свои все места. А так, сравнивая с ценой ЖС, разница в половину и более.

Мы в Люмне прикинули на 1700 , ладно пока учитель список готовит, не знаю, что там, посмотрим.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Без всякой доверенности прихожу в "Люмну" и покупаю все рабочие тетради по списку. От 2 тысяч действует оптовая цена. Мне так удобнее. И, как показала практика, выгоднее, чем централизованный закуп РК.

Екатеринбург

Я вообще на озоне покупаю сейчас. Дешевле

мама
Екатеринбург

Сильно прыгала: Вы ж, вроде, покинули РК в прошлой серии?

не смогла. Душа просит движухи и скандала

Анапа

svetlonec,
А то! Да и у каки еще характерная черта - вбросит и смылась. Пока девы здесь рубятся, она ржет сидит. Когда на личность автора переходят, эта дева тему закрывает. Вот и все кино!
Не пойму только, нафига столько собраний собирать в школе. Автор все ишет "после собрания/на собрании", тем 10 уже накопилось, и все после собрания, да за один учебный год. Капец.

мама
Екатеринбург

Из-за чего сыр-бор?
Если по утвержденной школой программе эти тетради нужны, то в школе они обязаны быть.
Родитель сам выбирает взять почерканную в школе для своего ребенка или купить новую.
Никаких только купить быть не может.
Если директор утвердила программу, значит деньги на нее есть, на всю, а не только на учебники.
Утверждает что нет - жалобу о непредоставлении учебного материала в ОО.
Жалуется что денег не выделили - пусть предоставит официальный документ, и уже с ним жалобу президенту на ОО.

мама
Екатеринбург

Estisis: Если по утвержденной школой программе эти тетради нужны, то в школе они обязаны быть. в прошлом году у нас так и было по некоторым предметам, выдали р.тетради в библиотеке, черкать в них нельзя, а дома дети в тетрадь переписывали с этой р.тетради или копировали. Какую-то одну р.тетрадь давали только на уроке, домашку с нее они на телефоны фоткали.
It: Зачем ещё? Тетрадку в зубы, или пусть электронные версии ищут, и распечатывают сами. жаловаться будут, что не обеспечили материалом, нарушается закон и пр.

мама
Екатеринбург

Olla: выдали тетради в библиотеке, черкать в них нельзя, а дома дети в тетрадь переписывали с этой тетради или копировали

Вы могли купить такую же, а с печатью школы отложить, и с комфортом писать в своей.
А вообще система маразматичная, и именно об этом глобально молчат. На форумах да, пропесочат, но юридически оформить жалобу так что бы ее не переврали в верхах...

мама
Екатеринбург

ВДЫХАЙ: Вот и получается, что учитель должен научить, а как и с помощью чего- это не наши заботы.

если что, я за пособия, НО как то нас выучили без оных??? вот почему учитель вдруг резко отупел и не может научить писать палочки-буквы по простым прописям, далее - по тетрадкам в косую частую разлиновку? клеточки - сам бог велел для математики.

мама
Екатеринбург

Olla: в прошлом году у нас так и было по некоторым предметам, выдали р.тетради в библиотеке, черкать в них нельзя, а дома дети в тетрадь переписывали с этой р.тетради или копировали. Какую-то одну р.тетрадь давали только на уроке, домашку с нее они на телефоны фоткали.

Estisis: система маразматичная,

я бы пошла и купила, чем доводить до идиотизма

мама

NikLiDa: Господи не дай Бог иметь таких родителей, позорище. Рабочие тетради прежде всего для удобства ребенка сделаны

У нас учительница пару месяцев назад начала поднимать вопрос по тетрадям, мы все хором ответили, что берём все что необходимо. Потом она сказала, что набора по чистописанию брать не будем ибо очень дорого это родителям выходит (4 тетради +200р) мы ее давай уговаривать, что может стоит взять?! А она заявила, что купит себе комплект и будет детям ксерить
Скучно ей видать, развлекается

Екатеринбург

Да уж, нам тоже видимо повезло в классе с кем-то из родителей. Тоже закупили на следующий год тетради, а кто-то умный, причём без подписи, типо анонимно, в ОО жалобу накатал, что его вынудили купить.
Если вы отказываетесь покупать своему ребенку, так почему другие должны страдать?! Ну нет нынче абсолютно бесплатного образования! Смиритесь! Либо езжайте сразу в Москву и там министрам, президенту права качайте! Найдите единомышленников, чтоб не в одиночку. Но блин, не надо учебный процесс тормозить и учителей представлять!

папа
Екатеринбург

а у нас в классе наоборот разоблачили одну такую мамочку- активистку
она хотела на нас нажиться и сверху заложила пару тысяч за комплект на весь класс

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
Две тысячи к общей сумме? Может она для учителя комплект взяла.
Estisis,
Ничего, пусть писать учатся в обычной тетради, а не строчки пустые заполнять. У детей сейчас не те мышцы задействованы, все под телефон заточено.

мама
Екатеринбург

Ибис: подписи у всех родителей, что они согласны на закупку тетрадей. В протокол собрания тоже этот пункт вносить и список этот с подписями к нему цеплять

Ибис: Списки -подписи собирать. Чтоб жалобщиков потом не было

все подпишут и потом одна какая нибудь жалобу накатает и школе за это оргомный штраф и списки с подписями не спасают

bul: Интересно, а можно в ОО пожаловаться "наоборот": при наличии тетрадей и при согласии всех родителей класса купить их, школа не разрешает детям ими пользоваться - нарушение прав ребенка на получение полноценного предусмотренного программой обучения!

вот тоже хочу это узнать!

Анапа

Ой, а у нас облом. Я такая радая была, когда нам в первом классе выдали все тетради бесплатно, и писать в них можно ручкой. А теперь, вот раздали нам согласия на закуп на 2-ой класс, 1500р. Ну еще по-божески за 7 наименований, 3 или 4 в двух частях. У школы нет денег. Хорошего помаленьку...
ЗЫ: школа России.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";