Якласс - кто попал под эту обработку?

1974-1234
автор

Народ, фигня какая-то происходит! Сначала шло как просто сайт, просто задания. Вроде бы и не обязательно - но там такая мерзкая система, что есть рейтинг... (уже минус огромный такому подходу!) Сейчас началось что - типа кончилось время пробное, надо платить! Требуют платить всех! Старшим классам угрожают, что за невыполнения заданий будут двойки! Вопросов два:

  1. В каких еще школах есть это фигня?
  2. Куда обратиться? в прокуратуру? но у меня на руках ничего нет! есть договор на благотворительность, где сбоку карандашом приписка "Я класс" - и все! остальное - на словах, разговоры! Ресурс ни о чем! есть откровенные ошибки, есть некорректные задания... Явная рубка бабла!
мама
Санкт-Петербург

Двойки в школе за невыполнение чёго-то там за деньги на сайтах?? Да просто пообещать директору школы сообщить куда следует. Это если правда влияет. А если не обязательно, то просто не делать и все.

мама
Екатеринбург

Анна-ним автор темы: есть договор на благотворительность

Не подписывайте и не платите.

Анна-ним автор темы: Сначала шло как просто сайт, просто задания.

Какое отношение имеет к обязательной программе среднего образования? Всех лесом.

Анна-ним автор темы: Требуют платить всех!

Кто именно и в какой форме?

Анна-ним автор темы: Старшим классам угрожают, что за невыполнения заданий будут двойки!

По каждому случаю обращение в УО города с просьбой пояснить суть данной программы, ее места в программе среднего образования и обоснованность данных требований. Уверяю ВасЮ после первой же писульки все сдуются.

Екатеринбург

Анна-ним ,
Что это за беспредел такой? Это в Екб?

1974-1234
автор

А я пока не понимаю, как сообщить. Все на словах. Вот выдали договор - благотворительность - там сбоку карандашом "Якласс". И что, я вот с этим в прокуратуру?

1974-1234
автор

Красна девица, да, в Екб. И в этой теме я заодно пытаюсь найти "друзей по несчастью"

Аноним 753

Я не понимаю: у вас Якласс вместо учебной субботы или нет? если вместо, то я бы больше приплатила, лишь бы в школу не ходить и задания в яклассе дома сделать. А если не вместо, то бардак конечно. Разбирайтесь

мама
Санкт-Петербург

А просто не подписывать и не платить?

мама
Екатеринбург

Анна-ним автор темы: И что, я вот с этим в прокуратуру?

Зачем? Он же не с пистолетом у виска Вам предложен. Просто в помойку его и жить дальше.

555

Не нашлс платных задании, только за эл.учебники оплата

1974-1234
автор

ДанилараЯ: А такое постое решение требует определенной смелости. В прокуратуру проще наябедничать, чем обосновать свои права в школе.

Да ну? т.е. Вы считаете, что это школа наживается? а не сверху спустили? какая наивность!

1974-1234
автор

Mrss: Зачем? Он же не с пистолетом у виска Вам предложен. Просто в помойку его и жить дальше.

А с парами за невыполненное д\з куда? :)

мама
Екатеринбург

Анна-ним автор темы: а не сверху спустили?

у нас в школе этого нет. так что спустили видимо не всем

1974-1234
автор

ДанилараЯ: До учителя, зауча, директора вам не снизойти?

В смысле? это всё от учителя, завуча и директора. Мне к ним снисходить за каким фигом?

1974-1234
автор

hirabambyna: у нас в школе этого нет. так что спустили видимо не всем

Это я уже выяснила. Нашим школьником от этого чем легче?

мама
Екатеринбург

Анна-ним автор темы: А с парами за невыполненное д\з куда?

Mrss: По каждому случаю обращение в УО города с просьбой пояснить суть данной программы, ее места в программе среднего образования и обоснованность данных требований. Уверяю ВасЮ после первой же писульки все сдуются.

1974-1234
автор

Так, внимание - вопросы были где это еще есть? куда обратиться?

начинать разводить что мы, родители и дети, внезапно сами лошары, не надо!

мама
Екатеринбург

Анна-ним , ну сходите к директору для начала. спросите

1974-1234
автор

Mrss: По каждому случаю обращение в УО города с просьбой пояснить суть данной программы

ок напишем

мама
Екатеринбург

Анна-ним ,
У нас обычная дворовая школа и тоже второй год сдаём по 500₽. В течении года только учитель русского давала дополнительные задания в яклассе. Так же можно выполнять задания по любому предмету, за каждые 100 баллов -"5". Многие дети пользуются, моя ленится)))

мама
Екатеринбург

У нас уже давно. Привыкли. Для детей это такая тренировка-натаскивание на тесты. Есть минусы, но есть и плюсы. Жаловаться никто никуда не собирается, сейчас везде эти тесты, куда без них. Вы же на огэ-егэ не бежите жаловаться. Я вообще не понимаю этот зуд чуть что бежать в прокуратуру. Из-за таких активистов проблемы потом возникают никому не нужные. Я не имею отношения к школе, но иногда искренне сочувствую учителям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";