Столовая школы № 30 обманывает родителей и государство

bzee
автор

Здравствуйте. Я мама одного ученика школы №30, которую обслуживает столовая №41. Мой ребенок часто жаловался на не расторопность работниц школьной столовой, что приходится долго стоять и ждать, когда кто-нибудь продаст еду. Меня это не очень беспокоило. Но вот последние события меня очень возмутили. До этого ребенок сообщил о том, что меню не совпадает с реальностью, что в среду 04.04.2018 в меню написано – рыба с овощами, а по факту кормили рыбной запеканкой. Меню на сайте школы нет!!! Я объяснила, что я не могу, не видя меню и реальных порций предъявлять претензии. И вот в пятницу принес то, чем кормили и меню. По меню (не разобралась какой у нас набор из этого ассортимента, его питание салат и второе) у самого дорогого комплекса и дешевле - кнели из говядины 100г, у другого комплекса -сосиски 100г, и вуаля, у всех были одинаковые обеды - макароны с сосисками, точнее сосиской, мы даже ее взвесили: 54 грамма!!!! То есть явно не хватает еще одной, я стала спрашивать, а были когда-нибудь две сосиски? Ответ: «НЕТ, НИКОГДА». На сколько, они обманули родителей и государство, мне кажется это НАГЛОЕ ВОРОВСТВО!
А еще, я выяснила, что через Е-карту очень сложно купить себе обед, т.к. терминал не работает и т.д., а вот за наличку очень даже можно, цены отличаются от заявленных в меню рубля на 1-3, чеки не отдаются и делаются очень редко, если спрашиваешь почему цена в меню не соответствует информации от сотрудника общепита, последний объясняет не верной информацией в меню, детей же легко обмануть. Я просто в шоке!!!!
Также, часто вместо поваров, часть еды готовят те, кто моет посуду и убирают со столов. У них есть образование повара, чтобы заниматься подобной деятельностью? Может, в этой школе преподают технички вместо педагогов? НО как работали данные сотрудники, так и работают, директор ничего не меняет. Коррупция процветает!

bzee
автор

вот фото

просто посетитель
Екатеринбург

Школьные столовые в целом слабое место в нашей системе образования
Не только в вашей школе
Бороться безусловно надо
Пути не подскажу, ибо еще не вступила в это болото
Но советы почитаю
Удачи вам, автор

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Выглядит кстати неплохо

мама
Екатеринбург

Не нравится, обратитесь в администрацию школы, чего толку на форумеэто перетирать, проблему не решить. А что где-то 2сосиски детям? Я взрослая тётка, люблю поесть, но две сосиски в меня не войдет))

Аноним 771

Жду трамвая): Школьные столовые в целом слабое место в нашей системе образования

если бы только столовые...напишите в ОО для начала.

Oh my gosh

Жду трамвая): Выглядит кстати неплохо

Только хотела написать))) у нас кладут 2 сосиски, но выглядит в целом хуже
Надо жаловаться. Безусловно. У меня на это нет ни сил, ни времени, да и я в школе сама работаю)))) техничек на должностях учителей точно нет, затверждаю

bzee
автор

Написала в отдел образования

bzee
автор

Мария2606, Но я плачу за 2

Аноним:)

Ох, школьные столовые такая кормушка((((. Работала с "Золушкой", которая кормит несколько школ на Юго-Западе. Директор, гл. бух, кладовщик получали не хилые комплименты от поставщиков

мама
Екатеринбург

Вот меня больше всего в этих ситуациях со столовыми всегда бесит позиция директоров, типа я не я , ж..а не моя начинают шарманку. Как бы во всем виноват комбинат питания если что. Но вот контроль за работой комбината разве не их прямые обязанности? Так то и договор со школой в лице директора подписан. Так сходи хоть раз в неделю то , проверь как там оно в столовой...Но нет предпочитают сидеть в мягких креслах и делать большие глаза потом на проверках роспотребнадзора. Так что все проблемы в лени управленца, ну либо откаты рулят и хорошо прикрывают их глаза.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Никогда не ели в школьной столовой. С 1-го класса.... стаканы грязные , вилки жирные , еда невкусная ...
Я не настаиваю , школа не против : не хотите - не ешьте спокойненько разошлись , еду берём с собой

Аноним:)

ДанилараЯ,
дак к приходу комиссии в столовой всё будет вылизано и порции будут больше нормы....ну и порядок потом еще месяц, два поддержат....как-будто мы не знаем как это делается

Аноним 224

Moretti: школа не против : не хотите - не ешьте спокойненько разошлись , еду берём с собой

Какой класс? В началке у нас не было проблем - дети не хотели есть и не ели, брали еду с собой из дома. А в 5 классе питание стало платным, и теперь требуют эту несъедобную еду оплачивать. Иначе только 4 урока можно находиться в школе.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Вот такие куры, как автор, подняли бучу, а остальным пришлось ходить на проверки.

Почему вы оскорбляете автора?

мама
Екатеринбург

Мария2606: взрослая тётка, люблю поесть, но две сосиски в меня не войдет))

Вопрос не в том сколько войдёт, а в том что оплачено 100 гр сосисок. Вы придя в магазин заплатив за кило мяса, согласны только 500гр забрать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

знакомая,
8-й, не едим с 1-го.
Когда было бесплатно - просто не ходили в столовку. Когда стало платно - написало заявление на имя директора и никаких проблем.
Ну я ж не виновата , что тошнит ее там....
Написала , что сама обязуюсь обеспечить ребёнка питанием.
Хотя мне было бы проще , если бы она в столовке ела. А так - постоянная забота , что положить с собой...

Аноним 771

Moretti: Ну я ж не виновата , что тошнит ее там....
Написала , что сама обязуюсь обеспечить ребёнка питанием.
Хотя мне было бы проще , если бы она в столовке ела.

так вот и надо бороться с тем, чтобы от столовской еды детей не тошнило. Поэтому позиция

ДанилараЯ: Вот такие куры, как автор, подняли бучу, а остальным пришлось ходить на проверки.

то что школьные кормушки зло - это истина, и почему надо терпеть произвол вместо того чтоб побороться?

Аноним 30

а салат на фото один на четверых?)) У нас всегда по 2 сосиски дают, но с сухой гречей почему-то.

Аноним 771

ДанилараЯ: конкретный алгоритм действия

это

ДанилараЯ: В прокуратуру еще надо, лично Путину и журналюг не забудьте подключить

? Зачем при явных нарушениях автору бегать самой разбираться, меню смотреть и контрольные замеры проводить, если существуют специально обученные люди? Да, наябедничать проще и действеннее, а дальше пусть все занимаются своим делом. И прокуратура в том числе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";