Столовая школы № 30 обманывает родителей и государство

Нискажууу

аноним ,
Сама работаю в школе! Сама точно также покупала раньше еду в буфете (больше не могу это есть :bad: ). Никогда за счет детей не питалась. Обидно слышать, что родители оплачивают питание для ВСЕХ сотрудников. А то, что столовая ворует - давно известный факт, они еще и оправдываются, что на такую зарплату грех не воровать :crazy:

iru
мама
Екатеринбург

Нискажууу: А то, что столовая ворует - давно известный факт они еще и оправдываются, что на такую зарплату грех не воровать

Факт известный, но нехороший((( И было бы более-менее, если бы сотрудники школы не способствовали несъедобному питанию. Бракеражные комиссии не работают в большинстве школ.

bzee
автор

NatashaM,
Я не в курсе никакой конференции

Аноним 770

iru: В прокуратуру писать после жалобы в Роспотребнадзор, чтобы прокуроры пришли с проверкой и использовали свое право не предупреждать проверяемое лицо.

+++

Екатеринбург

все меню на каждый день есть на портале питания.

просто посетитель
Екатеринбург

а нам сказали, что с собой еду брать нельзя, даже банан или бутерброд. девочки - у кого дети с собой носят - какие законодательные нормативы вы привели?

мама
Екатеринбург

Zadilika: а нам сказали, что с собой еду брать нельзя, даже банан или бутерброд.

А вы им встречный вопрос, где написано нельзя? Покажите нормативный акт

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я не в курсе никакой конференции

Значит классная вас е стала ставить в известность. Ребенок рассказал,что на прошлой неделе была комиссия проверяющая столовую? Навели такой марафет,новые приборы,меню для слабовидящих,новая бригада поваров. А запах от обеда-как в ресторане. Думаю,что комиссия была в восторге :dash:

bzee
автор

Показуха

bzee
автор

После жалобы стали кормить лучше, котлеты стали в 2 раза больше, салат тоже вырос в размере и 2 сосиски были в пятницу. НО!!! Получила ответ от директора, в котором говорилось о том какая я молодец, что слежу за питанием, что они проанализировали меню и готовы встретиться и обсудить, а потом я могу жаловаться куда захочу. Что они хотят обсуждать, объяснить почему не докладывали сосиски весь год и предыдущие??? Нет желания с ними встречаться.

bzee
автор

А еще я получила ответ от ОО, там меня полной дурой выставили: терминал работает исправно и всегда, сотрудники пищеблока с образованием, всё по СанПиН, меню всегда есть на сайте (появилось после моей жалобы) и я совсем ДУРА, т.к. на фото меню начальных классов, а им идет 50г, т.е. одна сосиска..... А ничего, что в меню начальных классов в тот день: омлет, сосиска, горошек и какао, а на фото макароны, сосиска, салат и компот???? Вот что мне с этим делать?

Аноним 30

аноним автор темы: всё по СанПиН

ога..все по САНПИН..особенно салат в общей тарелке. :gy:

Анонимно

аноним автор темы: еще я получила ответ от ОО

Да, тут ОО в ответах селён, мне тоже такую отписку завернули , дурой себя почувствовала , вот как с ними быть ?

мама
Екатеринбург

аноним ,
надо сразу было идти в Роспотребнадзор, их бы взгрели и штрафы накатали, а с ОО бесполезно говорить, рука руку моет.

мама
Екатеринбург

Аноним:): ну и порядок потом еще месяц, два поддержат

на следующий день все тоже самое получается ))) У нас пару раз проводили дни открытых дверей в столовой. Так дети потом говорили что они таких блюд и не видывали, какими родителей угощали

мама
Екатеринбург

У нас в школе осенью тоже поднимался вопрос по питанию. Собрали подписи под письмом с конкретными претензиями, отправили на имя директора и зав.столовой. Встретились. Как обычно поступило предложение самим сходить попробовать, вроде как дети привереды. Не поленились. Составили график посещений. И ходили две недели каждый день. Попробовали все блюда из меню. В результате выяснили дети действительно многие не едят, даже не попробовав. Суп из класса наливают себе только пара человек, остальные даже не заглядывают в кастрюлю. Гарниры попадались не соленые и остывшие. Котлеты одного вида по вкусы не съедобные. Совместно с зав.столовой пересмотрено меню. Дети сказали, что еда стала съедобной))))

bzee
автор

Куда теперь писать?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну какбэ, если вы добились чего хотели (кормить стали лучше, порции нормальные), то наверное никуда и не надо больше писать. Если ситуация нормализовалась временно, то при ухудшении и начинать снова писать. Или вы теперь чего хотите? Чтобы кого-то наказали?

bzee
автор

МирослаVа,
Я понимаю, что если бы не мой ребенок, который все зафиксировал, а я не написала об этих фактах, то так нас бы и обворовывали. Мне не приятна эта ситуация, меня и других столько времени обманывали... Хочется наказать

мама
Екатеринбург

Я за вас автор, побольше бы таких родителей! В прокуратуру пишите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";