Сын и репетитор

Аноним 912
автор

Выходит по математике два. Наняла репетитора. Первый прозанимался с ним месяц и отказался. Сейчас второй и тоже на грани отказа. Сын вобще ни в какую не занимается. Лбом уперся. Не понимаю, не могу.
7 класс
Что можно сделать?

мама
Санкт-Петербург

Пусть выходит два. Пока сам не поймет, зачем нужен репетитор, деньги на ветер.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Выходит по математике два.

А сын что говорит? Не хочу учиться? Чем планирует заниматься тогда?

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Выходит по математике два.

другие таланты есть?

Аноним 442

Платить в два раза больше и говорить на берегу, что случай сложный.

мама
Екатеринбург

У А.С.Пушкина, Людвига ван Бетховена, Альберта Эйнштейна были двойки по математике. Исаак Ньютон в юные годы катастрофически не успевал по физике и математике, он вообще учился хуже всех в классе.

Идите к психологу для начала и поймите в чем у мальчика проблема.

Аноним 426

Значит, эти репетиторы не могут объяснить, раз он не понимает. Ищите.

Аноним 910

Получать двойки пока
А репетитору начать со слабых мест
Возможно с 5-6 класса, с того момента как начался пробел
Сыну так и говорить, что надо.... Просто надо перетерпеть

мама
Екатеринбург

Аноним: Значит, эти репетиторы не могут объяснить, раз он не понимает.

т.е. вариант, что тупо не хочет заниматься, вы не рассматриваете
пригрозите, что останется на второй год позориться
а раньше что по математике было? вообще полтора месяца осталось учиться

папа
Хабаровск

Ludk: пригрозите, что останется на второй год позориться

сейчас разве оставляют?

Екатеринбург

Сделайте уже наконец учебу зоной ответственности сына. Мальчик уже не знает, как до вас достучаться, чтоб вы отступились.
Получит двойку, порадуется ей, посмотрит на вашу реакцию. И может быть захочет тройку иметь. А может и не захочет, если вы так и будете рыдать о его пропащем будущем.

мама
Екатеринбург

это невроз.нормальный школьный невроз, если нет оклонений в психике.у ребенка нет ресурсов для понимания предмета нет сил или он их не ощущает.надо подумать как помочь ему ощутить эти силы в себе, думаю профильный психолог поможет.еще раз оговорюсь если нет проблем по части психиатра.

Анониммммм

нового родите-умного.
если вы сами рядом сидеть не будете-никто не сможет помочь вашему ребенку,ни один репетитор.не в репетиторах дело

Аноним 656

jersan: сейчас разве оставляют?

еще как ) но для второгодничества хотя бы 3 двойки за год надо заработать

Аноним 912
автор

Ложится на стол
Закрывает глаза
Говорит голова болит
Не понятно, сложно
Репетиторы уговорить не могут заниматься :(
Мне говорит хочу учиться, но не получается, ничего не понятно

Аноним 910

Аноним ,

Аноним автор темы: Мне говорит хочу учиться, но не получается, ничего не понятно

Искать пробелы с 4-5-6 класса
Другого выхода нет

просто посетитель
Екатеринбург

Предложите ему пойти поработать летом. Поймет, что за гроши вкалывает. Сколько заработает - на столько и кормить.
Сразу учиться захочет, учиться легче.

Аноним 493

он действительно не понимает или просто не хочет понять, может у него действительно серьезные проблемы с обучением. а как с остальными предметами?

мама
Екатеринбург

тут может быть несколько причин. 1. Психологический затык. Вбил себе когда-то в голову, что не понимает математику. и при виде цифр у него реально отключается мозг. У меня такое в слабой форме есть - как только я вижу цифры, прямо чувствую, как мозг начинает переставать соображать. Хотя если поднапрячься, то все понимаю дальше. Тут нужна психологическая помощь и поиск того места в дисциплине, с какого пошел ком непонимания. 2. Отстал давно, проблемы накопились как снежный ком и теперь ничего не понятно. Опяь-таки надо листать все назад, до того места, где началось непонимание. Возможно вообще до начальной школы. И оттуда систематизировать уже знания постепенно. ТОгда появятся первые успехи и страх перед математикой будет сломлен. Ваш репетитор видимо разбирает с ним задания этого года текущие. А ему надо уйти вглубь, в самое начало и начать с нуля математику.

мама
Санкт-Петербург

Вам виднее. Я своему всегда доверяла, если после 2-3 занятий оценивал занятия с данным репетитором как бесполезные для достижения цели (физмат после гуманитарки догонял, английский поднимал и т.д.), непонятные, не о том, не в том темпе, то не тратила деньги, искали другого.

МирослаVа: Предложите ему пойти поработать летом. Поймет, что за гроши вкалывает. Сколько заработает - на столько и кормить.
Сразу учиться захочет, учиться легче.

вообще не в тему совет. а работать может и понравится, что там такого прям? и не шпыняют все подряд

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: ут может быть несколько причин. 1. Психологический затык. Вбил себе когда-то в голову, что не понимает математику. и при виде цифр у него реально отключается мозг. У меня такое в слабой форме есть - как только я вижу цифры, прямо чувствую, как мозг начинает переставать соображать. Хотя если поднапрячься, то все понимаю дальше. Тут нужна психологическая помощь и поиск того места в дисциплине, с какого пошел ком непонимания. 2. Отстал давно, проблемы накопились как снежный ком и теперь ничего не понятно. Опяь-таки надо листать все назад, до того места, где началось непонимание. Возможно вообще до начальной школы. И оттуда систематизировать уже знания постепенно. ТОгда появятся первые успехи и страх перед математикой будет сломлен. Ваш репетитор видимо разбирает с ним задания этого года текущие. А ему надо уйти вглубь, в самое начало и начать с нуля математику.

хорошо вы все по полочкам раскладываете

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Ложится на стол
Закрывает глаза
Говорит голова болит
Не понятно, сложно
Репетиторы уговорить не могут заниматься
Мне говорит хочу учиться, но не получается, ничего не понятно

он правду говорит.
такие эпизоды у моего тоже были.
долбить и дожимать бесполезно.
дать отдых, пойти с ним развлекаться
начать с посильного, с одной задачи.
потом еще отдохнуть уже в ситуации успеха.
и еще шажок. потом само пойдет.
и я против - кидать все на него. он не вытянет сейчас.
надо помочь сойти с мертвой точки, только потом он сможет решить, надо ли оно ему, уже не из страха и беспомощности, а с включенным мозгом.

мама
Екатеринбург

NewPiter,
ну дык, я ж как раз тот самый человек, у которого математический идиотизм И у меня дочь была примерно с таким же загоном. Опыт, сын ошибок трудных....

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: ну дык, я ж как раз тот самый человек, у которого математический идиотизм

Ну так базовый ОГЭ и с ним сдается, если аккуратно.
Не в том дело. Просто загнали в угол

Аноним 143

Аноним автор темы: Что можно сделать?

Давайте с вас начнем?
Вы сама чего хотите?

  1. Чтобы не вышло два. 2. Чтобы сын начал учить математику.
    Вы когда заметили, что он совсем ничего не понимает? Он вам жаловался? Вы оценки видели?
    Седьмой класс. Только-только начинается математика.
    Успокойтесь. Откатите назад. Вам не репетитор нужен. Вам нужно вернуться в тот момент, когда ребенок забил на математику. Если это четвертый класс, значит начинать нужно с четвертого класса. Если первый, значит с первого.
    Первое, что нужно сделать, проверить его знания по началке. Есть компьютерный тренажер, называется Мат-Решка.
    Начните с него. Прогоните по началке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";