Сын и репетитор

мама
Санкт-Петербург

MVA: бы к психологу сводила, потом к дефектологу - методику подобрать

с ними как повезет.. как и с репетиторами
лучше для начала с мамой в кино или поход

Аноним: Седьмой класс. Только-только начинается математика.

да прям.. уже пробелы накопить можно

мама
Екатеринбург

NewPiter,
согласна абсолютно

Аноним 143

NewPiter: да прям.. уже пробелы накопить можно

Можно. По арифметике.
По элементарным базовым понятиям.
Если их проспал, математика не зайдет. С чем ребенок автора и столкнулся.
Все назад, к истоку.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, напишите в личку, поделюсь репетитором по математике, которая работает с двоечниками.

Аноним 254

аноним:
Искать пробелы с 4-5-6 класса

Да +1000000
Найдите того, кто потянет вашего кадра.

мама
Екатеринбург

Аноним ,

Аноним автор темы: Ложится на стол
"Закрывает глаза
Говорит голова болит
Не понятно, сложно
Репетиторы уговорить не могут заниматься
Мне говорит хочу учиться, но не получается, ничего не понятно "

Нужно сходить к неврологу, похоже на переутомление, усталость мозга. 7 класс - идет интенсивное физиологическое развитие организма, а тут еще интеллектуальная нагрузка, вот мозг и не успевает справляться со всеми задачами. Такое часто бывает у детей, нагружать бесполезно, нужно наоборот немного уменьшить нагрузку и помочь мозгу (врач назначит витамины или медикаменты исходя из состояния ребенка).

Аноним 975

У таких детей часто все вместе. Запустили пару тем и ком покатился. А потом и психологическая проблема. Тут надо опытного репетитора, который поймет что выключает мозг. И работа огромная. Я сама с такими работаю. Это очень кропотливая работа. На грани психологии и занимательной математики. Постепенно все больше втягивая в понятный ему процесс. Не каждый репетитор за такого ребёнка берётся.

Аноним 330

Про психологический затык согласна, у меня у самой так было, уже в более старшем возрасте, но тоже рраз и мозг просто отключался и информацию отказывался воспринимать- была реальная перегрузка, нужен отдых.
И искать, что именно сложно, оттуда и плясать.
Как то подрабатывала репетитором к поступлению в вуз- пришёл мальчик, стали мы с ним заниматься и оказалась проблема у него с сложением положительных и отрицательных чисел. И вот с начальных классов так эта проблема, как снежный ком и нарастала.

Аноним 975

В Психологический затык не верила пока подруга мне это на мне лично не продемонстрировала. 5 минут и я как баран уже ничего не понимаю. Это реально мозг вырубается.

мама
Санкт-Петербург

Дама Бубён: Сделайте уже наконец учебу зоной ответственности сына. Мальчик уже не знает, как до вас достучаться, чтоб вы отступились.
Получит двойку, порадуется ей, посмотрит на вашу реакцию. И может быть захочет тройку иметь. А может и не захочет, если вы так и будете рыдать о его пропащем будущем.

Извините, вот не та ситуация.
Вообще не та. Тут конкретно помочь выбраться надо.
А не добить и бросить

Аноним 975

NewPiter: Вообще не та. Тут конкретно помочь выбраться надо.
А не добить и бросить

+10000
сколько вижу 9-тиклассников, которым хотя бы до 8-ми несчастных баллов набрать, с 5-го класса комище, катать и катать. И ведь многие совсем не глупые

мама
Санкт-Петербург

аноним: сколько вижу 9-тиклассников

К счастью ещё седьмой.

Аноним 143

аноним: катать и катать. И ведь многие совсем не глупые

Зато у них мамы гордые, небось учили на ю-маме еще года три назад, какие у них дети самостоятельные, а вы от титьки никак оторвать не можете. И из-под юбки выпустить. Что еще? Да всех перлов и не перечесть.

мама
Санкт-Петербург

Да мама как мама. Ищет выход. Специалистов надо выбирать, да, чтоб могли анализировать проблему. Потом сможет все сам. Только с мертвой точки вывести. И не надо для этого постоянно за руку водить. Проблемы по мере поступления. Лишь бы ребенок не боялся обратиться за помощью, когда в тупике.

Аноним 975

И у половины не тупая лень, а комплекс, набитый учителями. А у другой половины да, лень, помноженная на пофигизм родителей, ой, тут это самостоятельностью называется.

мама
Санкт-Петербург

Надо в серьезных темах галку от анонимов ставить. А то уже началось :(

Аноним 849

Аноним: Значит, эти репетиторы не могут объяснить, раз он не понимает. Ищите.

Может он программу и 5 класса не знает? Это сколько с ним заниматься ? Репетитор расскажет , направит , а делать д з он должен сам . Репетитор это не панацея от двоек.

мама
Санкт-Петербург

Репетитор должен как раз продиагностировать и определить проблему. Просто учебник читать и без него можно

Екатеринбург

аноним: а делать д з он должен сам

которое? Которое в школе задают? Дак если он не понимает материал, какое дз он самостоятельно наделает? С гдз спишет, вот и панацея от двоек. Грамотные репетитор на самом деле панацея. Но его надо найти. Который захочет углубиться в эту проблему и по-прибираться. Сейчас проблема найти, попробуйте летом, с июня прямо, многие репетиторы освобождаются, график не такой напряжный, проще найти, за лето подтянуть можно, хоть с 4-го класса. При условии занятий регулярных все лето.

мама
Екатеринбург

В саентологии хорошо описаны три препятствия в обучении и то как с ними бороться, реакция вашего сына очень похожа на то что там описано. Почитайте, может как раз вам их методика подойдёт

Аноним 849

Капризуля-я: Которое в школе задают?

Репетитор задаёт задание .

Капризуля-я: Грамотные репетитор на самом деле панацея.

Возможно за 2-3 месяца покрыть незнания за 2-3 года? Наверное, но ребёнок вряд ли будет занима

Капризуля-я: При условии занятий регулярных все лето.

ться летом.
Остаётся договориться с подростком.

Екатеринбург

аноним: Возможно за 2-3 месяца покрыть незнания за 2-3 года? Наверное, но ребёнок вряд ли будет занима

можно, и договориться с подростком тоже можно, грамотная мотивация со стороны родителей и репетитора. И летом очень многие занимаются, ну в моем окружении, по крайней мере...

мама
Санкт-Петербург

Daizzzy: В саентологии хорошо описаны три препятствия в обучении

Ага, в 7-ом классе у него вдруг активировалась внутриутробная инграмма о том, как папа на маму залезал.. Ждем в теме уринотерапевтов, коучей, игротехников и заклинатей змей.

Екатеринбург

NewPiter,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";