Уезжаем в мае по болезни и контрольные работы!

Аноним автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте! Прошу совета. Сын, 5 класс, у ребенка бр. астма, период обострения май (на пыльцу березы). Два года подряд увозили его в мае, гораздо легче переносил. В этом году также делаем. Сообщила заранее кл.руководителю.Сегодня мне позвонили из школы и говорят, что сын должен будет в конце мая, обязательно сдать все контрольные, иначе не переведут в 6 класс.
Это правомерно с их стороны?
Мы уезжаем 8 мая, фактически ребенок будет отсутствовать 2,5 недели. ВПР и ГКР они пишут в апреле, т.е. оценки будут , на основании которых можно выставить итоговые.
Как быть мне?
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Я бы пошла к классному и с ним переговорила, как договориться с предметниками о досрочной сдаче
Женский род
Екатеринбург
мама
ну или летом можно наверняка
Анонимм
Екатеринбург
ЛараШ:
Я бы пошла к классному

++++++а потом еще и к директору с заключением врача,все необходимые контрольные ребенок может написать в не урочное время (приходя в другую смену например для их написания)
Аноним автор темы
Екатеринбург
ЛараШ:
Я бы пошла к классному

Классному руководителю я первой и сказала. Она пошла к завучу, которая и озвучила требования.
Ludk
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
ВПР и ГКР

не являются итоговыми за год. за ВПР даже оценки обычно не ставят в журнал
вам вроде все логично сказали
Аноним автор темы:
должен будет в конце мая, обязательно сдать все контрольные, иначе не переведут в 6 класс.

уезжая, вы пишите заявление в школе - причину и что ответственность за учебный процесс берете на себя
в поездке занимаетесь, по приезду пишите контрольные
Если я промолчала, это не значит , что я согласилась с вами. Я просто осталась при своем мнении.
Аноним
Екатеринбург
не могут не перевести в следующий класс.
Ninusik
Екатеринбург
мама
Странно, почему не могут перевести? Есть текущие отметки, есть отметки за три четверти. А если гипотетический ребенок заболел? Лежит в больнице? Тоже не переведут?
Я точно знаю, что такое счастье ©
Аноним
У меря ребенок параллельно учится в другой стране. В России контрольные пишет в дополнительное время по договоренности с учителями. Поговорите - я думаю, что и в вашей школе можно решить этот вопрос.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ludk:
по приезду пишите контрольные

Логично конечно. Я не хочу отказываться от контрольных, думала за апрель основные предметы сдать, и пока ездим, просто читать материал. С 8 мая обычно нет новых тем. В основном повторение материала за год. Ребенку будет сложно за короткий период, сдать все контрольные по основным предметам.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)