компунет отзывы

автор
Екатеринбург

Всем доброго времени суток!
Имеем ребёнка 12 лет, мальчик. Никогда ранее не выезжал в загородные лагеря, только в городские. В этом году хочу его практически силом выпнуть Чтобы не отбить желание, не хочу отправлять в муниципальный. Присмотрела программу в "Компунет" - Витязи.Мужское Дело. Мне кажется должно быть интересно. Палатки, гитара, костёр, сплав и т.п. Хотела бы услышать реальные отзывы ю-мамы. Кто отправлял своих детей с данной организацией? Довольны? Стоит ли оно тех денег.
Первоначально глаз упал на Красную Горку, но начиталась отзывов, желание пропало.

мама
Екатеринбург

Сын был на многих программах у них.очень нравилось.инструктора у них отличные)))

Но в палаточный сказал больше не ногой.
Не повезло с погодой.Дожди были постоянно.все дети простывшие вернулись.

самомама
Екатеринбург

да, в первый раз, наверно, в палаточный не надо. Посмотрите другую программу. Позвоните им, посоветуйтесь.

мама
Екатеринбург

Т-игру еще посмотрите и Горную семейку. У меня дочь с 7 лет ездит то в Т-игру, то в компунет, в этом году зимой была в Горной семейке. Всегда приезжала в восторге со всех программ.
А один раз мужу дали путевку в муниципальный лагерь, забрали через 5 дней, ревела бесконечно)))

мама
Екатеринбург

ficus: в первый раз, наверно, в палаточный не надо

ну если ребенок ни разу в палатках не ночевал, то наверно не надо.

LenaZ автор темы: Довольны? Стоит ли оно тех денег.

для меня главное - ребенок был довольный и просился на следующую смену.
и на базах был, и в палаточном лагере. но наш с детства к походным условиям приучен
я бы и сейчас отправила, да только вырос дитятко ...

автор
Екатеринбург

Katie: ну если ребенок ни разу в палатках не ночевал, то наверно не надо.

периодически семьёй выезжаем на природу, ночевали в палатке. Но вот чтобы 2 недели в палатке, конечно такого опыта нет.
Просто эта программа больше понравилась, что поближе находится (Оленьи ручьи) и более такой мужской направленности что ли.

Екатеринбург

БабаДуся: Горную семейку

БабаДуся: Горную семейку

это в Челябинской области?
Сами туда возили? или трансфер из Екатеринбурга есть?

мама
Екатеринбург

LenaZ ,
Ездил в прошлом году племянник, очень понравилось, в этом году с компунетом едет на алтай

Аноним 262

LenaZ автор темы: В этом году хочу его практически силом выпнуть

Каждый раз как в армию. Приезжает довольный. Со словами - все равно больше никуда не поеду!
Нормально адаптируется в любом коллективе. Через год повторяем.

мама
Екатеринбург

Katie: я бы и сейчас отправила, да только вырос дитятко ...

Мой старше твоего.ездит на канцлеров.в этом году тоже поедет

мама
Екатеринбург

Ulibaka: трансфер из Екатеринбурга есть?

Трансфер они организовывают.

самомама
Екатеринбург

мой в Т-игру тоже на программу с мужской направленностью ездил, на Бондиаду. Но вот в палаточный никак, хотя с нами в поездках, на сплавах на ура. Я у ребенка всегда спрашиваю куда хочет/не хочет. И никогда он не выбрал программу, которая мне нравится)))

мама
Екатеринбург

наши в том году как раз на этой смене были в Оленьих ручьях, название, правда не помню, но суть та же

LenaZ автор темы: Палатки, гитара, костёр, сплав и т.п.

Довольны оба. Нынче снова хотят. К палаткам оба лояльны, предложила сыну поискать что-то на базе, чтобы не в палатках, а в корпусах - нет, он хочет только в палаточный лагерь

анонИм

LenaZ автор темы: Кто отправлял своих детей с данной организацией?

Дочке 13 лет. В прошлом году как раз на Витязи и ездила. В этом опять попросилась. Уже записались. Кстати, девочек в прошлом году было достаточно много. Ей всё понравилось: и палатки, и горы, и дети и вожатые. В этом году уже третий раз с Компунетом поедет.
Но сразу скажу - она сама по себе очень компанейская, неприхотливая и спортивная. Брала гитару. Скучно точно не было.

мама
Екатеринбург

LenaZ автор темы: вот чтобы 2 недели в палатке

ну мой тоже именно 2 недели только с Компунетом, с родителями больше 10 дней в палатках не живал :).
тут дело не столько в палатках, сколько в сути. это и еда на костре, и умываться не теплой водой из-под крана, и насекомые летают, и полочек для вещей нет... т.е. такая походная жизнь без привычных удобств цивилизации. и гаджеты просят с собой не брать. и палатка одна на несколько человек. помню отзывы сына о товарище, не меняющем свои носки, или о другом товарище, вещи которого были равномерно распределены по всему лагерю.

Beatle: Мой старше

у моего год назад интересы сменились, как-то чуть ли не в один прекрасный день. но в этих интересах есть товарищ, с которым подружился на первом своем компунете :)

автор
Екатеринбург

Спасибо всем за отзывы. Решила. Отправлю.
Только вот сын сопротивляется
Он привык, что все выходные, отпуска и т.п. проводятся с семьёй.
Будем пробовать отрезать пуповину
Мелкого тоже решила записать в лагерь, на программу Страна Зо.
Тот наоборот очень хочет. Опыт правда есть пока только городского лагеря.
Но с этим я наоборот беспокоюсь, как бы через пару дней обратно не вернули мне ребёнка

Екатеринбург

Дочь в этом году поедет второй раз, программа "цитадель". В прошлом году была на программе " страна зо". Очень ей понравилось и для первого раза 10 дней нормально. Не успела сильно соскучиться. А в этом году у них появилась программа для младшешкольников " компунетик", всего неделя. Я сына семи лет хочу отправить.

автор
Екатеринбург

Рябинушка: " компунетик",

я её тоже рассматривала для младшего.
Но она только в июне, а в июне он в городском лагере.
Пристроить надо именно на июль.
Интересно, а были случаи, что дети просились раньше времени назад домой к родителям?
Перерасчёт оплаты в этих случаях производится?
Сорри за шкурный вопрос, просто цена вопроса не копеешная

Аноним 255

LenaZ автор темы: Интересно, а были случаи, что дети просились раньше времени назад домой к родителям?

Дак у компу-нет, контакта родителей с ребенком нет всю смену. Ежедневный отчет вожатых в соц.сети или лично родителям. Даже если ребенок просится, вы об этом не узнаете, а приедет после смены - довольный!

мама
Екатеринбург

LenaZ ,
Мелким телефоны на программе запрещены,только старшие с собой берут.
Им инет нужен ,информацию по истории или т.п.брать.

мама
Екатеринбург

Автор, можно я в вашей теме спрошу?
На "уральские костры" у кого-нибудь дети ездили? Понравилось? Тоже без телефонов?

мама
Екатеринбург

Наша семья Компунет нежно любит Ездила пока только старшая дочка на все программы, связанные с верховой ездой: "Единорог" (в Сысерти), "Единорог" (в Зюкайке) и на "Свободный шаг" в Башкирии. Сейчас подрастёт средняя, тоже мечтает поехать)))
Могу ответить на любые вопросы, которые вас интересуют - пока нет времени сформулировать полноценную хвалебную оду компании

Аноним 794

Попробуйте для первого раза Велобондиаду в т-игре, мне кажется от нее все мальчишки в восторге.... Только велик надо с собой.... У них и заезды на них в рамках игрового сюжета и трассу строят и т.п. Мой радостный в прошлом году вернулся, в этом опять на нее просится, нам как раз 12. И баня нравится, каждый день ходят мыться, и кормят вкусно

Екатеринбург

Не рискнула бы первый раз в палаточный лагерь отправлять. При нашем-то лете... как зарядят дожди, мало ли. Даже привычного к палаточному быту ребенка может выкосить.

Екатеринбург

скроюсь,
Почему нет? Есть. Мне дочь каждый вечер звонила, домой не просилась :)

Аноним 72

скроюсь: Дак у компу-нет, контакта родителей с ребенком нет всю смену

Глупости. Ребенок ездил на Страну Зо на базе. Все едут с телефонами и отдают их вожатым. После обеда есть свободное время, можно попросить телефон и позвонить. Другой вопрос, что связь плохая, надо еще найти место, где она ловится. Мой звонил с кухни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";