Насколько оправдан переход в другую школу после началки?

Аноним автор темы
Екатеринбург
В этом году ребёнок заканчивает 4 класс, и в связи с бардаком в среднем звене хотели переводиться. Ребёнок в учебе способный. Насколько это психологически легко или тяжело даётся в таком возрасте, если учитывать, что в этом классе сложился неплохой коллектив и есть друзья. Поделитесь пожалуйста опытом
Азазель
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Я переводила дочь после окончания 3 класса. Очень переживала как она переживет психологически. В новой школе были подружки из садика, но мы попали в другой класс.
Благодаря учительнице переход прошёл отлично, ребёнок быстро вписался в коллектив, но она у меня очень общительная и жизнерадостная девочка по натуре.
Аноним
Екатеринбург
Подруга так перевела свою отличницу в другую школу в 5 класс. Девочка отличница была. С новым коллективом отношения не сложились. В итоге кое-как, на натянутые тройки закончила 11 класс и пошла работать. А вот сестренку наоборот перевели в 7 классе и на ее учебе это положительно сказалось. Поступила в медунивер. Думаю, это лотерея. Не угадаешь, как оно будет.
Аноним
Екатеринбург
Я переходила. Наилегчайше все прошло, друзья и хорошие оценки
аноним
Аноним:
С новым коллективом отношения не сложились. В итоге кое-как, на натянутые тройки закончила 11 класс

Это не связано никак.
У меня тоже отношения с классом не складывались, школу окончила на 4 и 5.
Может, уровень школы в описываемом Вами случае оказался выше, чем в началке, и те 5-ки, которые были в прошлой школе, оказались 3-ми в новой
просто посетитель
Если известно, что среднее звено слабое, часть предметов годами не преподаётся, что делать в этой школе?
Тем более если в сильную переводиться, в сборный по результатам тестирования класс.
Адаптация зависит от самого ребёнка, его родителей и учителей.
Я очень жалею, что не перевела своих после 4 и 9 классов. Говорили, что там подружки.. на выходе ни подружек, ни знаний. И возможности поступления куда- либо резко ограничены.
Дорогу осилит идущий
ОКА
Екатеринбург
мама
Сын перешёл в другую школу после началки. Стеснительный, гордый, перевходить не хотел. Но друзей нашёл сразу. Оценки хуже, но я связзываю это не со сменой класса, а с тем, что в среднем звене совсем другой подход, учителя разные, задачи сложней
Я - есть
Ольха Уральская
Екатеринбург
просто посетитель
Я сама за 10 лет учёбы сменила пять школ, закончила школу с медалью.
Нынче надо младшую переводить в другую школу во второй класс, сильно переживаю. В первом классе она на хорошем счету, учительница золотая, класс маленький 17 человек, дочке все очень нравится. Как сложится учёба в большом лицее? Вольется ли в сложившийся коллектив? Мои больные вопросы :sad:
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
аноним
Екатеринбург
Ольха Уральская:
учительница золотая, класс маленький 17 человек

напишите школу пожалуйста, нам как раз во второй надо
Аноним3
аноним:
Это не связано никак.

А ничего что люди все разные? Меня вот когда трпвили в 6-7 классе после перевода из прекрасного и дружного коллектива как то не до учебы было, лишь бы выжить.
Ольха Уральская
Екатеринбург
просто посетитель
аноним,

Вам в каком районе надо?
Аноним
Автор влезу?!
Я разочарована в учителе, но сына все устраивает, как думает, перевод будет глупостью? 1 класс
анонимно
Екатеринбург
Я перевела дочь в 5 класс в другую школу, именно из-за слабого среднего звена в предыдущей. В начальной школе училась хорошо, класс был дружный.
В новый класс влилась нормально, друзья появились, на дни рождения приглашают, с учебой так же все хорошо. Но перед началом учебного года дочь нервничала, конечно. Переживала, как сложатся отношения в коллективе.
Если не попробуете, не узнаете)
аноним
Екатеринбург
Ольха Уральская:
Вам в каком районе надо?

мы переезжаем из другого города, поэтому не очень принципиален район
просто посетитель
аноним,
Не скажите.. расстояния и пробки у нас очень приличные. Через весь город ненаездитесь.
Дорогу осилит идущий
аноним
Екатеринбург
ОКА:
в среднем звене совсем другой подход, учителя разные, задачи сложней

+
Аноним автор темы:
в связи с бардаком в среднем звене хотели переводиться

в среднем звене все "проседают" в учебе ... уже ближе к выпуску кому надо берутся за учебу :know:
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Переходил. Для моего вообще новый коллектив- стресс. Но после периода адаптации стало лучше, чем в прошлой школе. Не жалею.
Ольха Уральская
Екатеринбург
просто посетитель
аноним,

Школа 24
аноним
Екатеринбург
Ольха Уральская:
Школа 24

вроде же в 24 один огромный 1 класс нынче был? откуда 17-то человек?
Аноним
Екатеринбург
мы меняли школу два раза
первый раз после началки, второй раз после 7 класса ушли в более сильное заведение
все разы спокойно пережили переход, сейчас ребенок заканчивает 11 класс
Ольха Уральская
Екатеринбург
просто посетитель
аноним,

У нас два первых класса. 17 и 18 человек.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)