Насколько оправдан переход в другую школу после началки?

Аноним 649
автор

В этом году ребёнок заканчивает 4 класс, и в связи с бардаком в среднем звене хотели переводиться. Ребёнок в учебе способный. Насколько это психологически легко или тяжело даётся в таком возрасте, если учитывать, что в этом классе сложился неплохой коллектив и есть друзья. Поделитесь пожалуйста опытом

Аноним 546

Подруга так перевела свою отличницу в другую школу в 5 класс. Девочка отличница была. С новым коллективом отношения не сложились. В итоге кое-как, на натянутые тройки закончила 11 класс и пошла работать. А вот сестренку наоборот перевели в 7 классе и на ее учебе это положительно сказалось. Поступила в медунивер. Думаю, это лотерея. Не угадаешь, как оно будет.

Аноним 387

Я переходила. Наилегчайше все прошло, друзья и хорошие оценки

Аноним 378

Аноним: С новым коллективом отношения не сложились. В итоге кое-как, на натянутые тройки закончила 11 класс

Это не связано никак. У меня тоже отношения с классом не складывались, школу окончила на 4 и 5. Может, уровень школы в описываемом Вами случае оказался выше, чем в началке, и те 5-ки, которые были в прошлой школе, оказались 3-ми в новой

просто посетитель

Если известно, что среднее звено слабое, часть предметов годами не преподаётся, что делать в этой школе? Тем более если в сильную переводиться, в сборный по результатам тестирования класс. Адаптация зависит от самого ребёнка, его родителей и учителей. Я очень жалею, что не перевела своих после 4 и 9 классов. Говорили, что там подружки.. на выходе ни подружек, ни знаний. И возможности поступления куда- либо резко ограничены.

мама
Екатеринбург

Сын перешёл в другую школу после началки. Стеснительный, гордый, перевходить не хотел. Но друзей нашёл сразу. Оценки хуже, но я связзываю это не со сменой класса, а с тем, что в среднем звене совсем другой подход, учителя разные, задачи сложней

Екатеринбург

Я сама за 10 лет учёбы сменила пять школ, закончила школу с медалью. Нынче надо младшую переводить в другую школу во второй класс, сильно переживаю. В первом классе она на хорошем счету, учительница золотая, класс маленький 17 человек, дочке все очень нравится. Как сложится учёба в большом лицее? Вольется ли в сложившийся коллектив? Мои больные вопросы :sad:

Аноним 594

Ольха Уральская: учительница золотая, класс маленький 17 человек

напишите школу пожалуйста, нам как раз во второй надо

Аноним 942

аноним: Это не связано никак.

А ничего что люди все разные? Меня вот когда трпвили в 6-7 классе после перевода из прекрасного и дружного коллектива как то не до учебы было, лишь бы выжить.

Екатеринбург

аноним,
Вам в каком районе надо?

Аноним 914

Автор влезу?! Я разочарована в учителе, но сына все устраивает, как думает, перевод будет глупостью? 1 класс

анонимно

Я перевела дочь в 5 класс в другую школу, именно из-за слабого среднего звена в предыдущей. В начальной школе училась хорошо, класс был дружный. В новый класс влилась нормально, друзья появились, на дни рождения приглашают, с учебой так же все хорошо. Но перед началом учебного года дочь нервничала, конечно. Переживала, как сложатся отношения в коллективе. Если не попробуете, не узнаете)

Аноним 594

Ольха Уральская: Вам в каком районе надо?

мы переезжаем из другого города, поэтому не очень принципиален район

просто посетитель

аноним, Не скажите.. расстояния и пробки у нас очень приличные. Через весь город ненаездитесь.

мама
Санкт-Петербург

Переходил. Для моего вообще новый коллектив- стресс. Но после периода адаптации стало лучше, чем в прошлой школе. Не жалею.

Екатеринбург

аноним,
Школа 24

Аноним 195

Ольха Уральская: Школа 24

вроде же в 24 один огромный 1 класс нынче был? откуда 17-то человек?

Аноним 754

мы меняли школу два раза первый раз после началки, второй раз после 7 класса ушли в более сильное заведение все разы спокойно пережили переход, сейчас ребенок заканчивает 11 класс

Екатеринбург

аноним,
У нас два первых класса. 17 и 18 человек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";