"Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота"... Или что выбрать?

Аноним 480
автор

Дочка занимается танцами, игрой на гитаре и рисованием. Стало сложно возить, стало сложно тянуть финансово. Началась весна, одни конкурсы танцевальные, оргвзносы, выходных нет, я человек-таксист, учитывая, что у меня работа (правда удаленка, но все же) и малыш особик. Из плюсов - растяжка хорошая, стала ровная спинка, хорошая осанка, красивая походка и фигура, уверенность в себе, ну и коллектив девчачий, весело и интересно. ИЗО - рисует от природы хорошо, подумываем о худ. школе, способности есть, от дома 10 минут, но одна не ходит, все равно вожу ее. И гитара - это ее мечта прошлого лета. Два месяца занимается, каждый день сама сидит, пыхтит, учит, тренькает :gy: Преподаватель приходит на дом, удобно, все устраивает, но начало напрягать финансово. Бросать жалко. Говорю ей: "Давай выбирать и от чего-то отказываться". Она в слезы. Учится хорошо, но что там, первый класс... Она не устала, а я очень. что делать?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
от дома 10 минут, но одна не ходит, все равно вожу ее.

может тут сама? и вы передохнете а вообще когда такой вопрос.. я честно не знаю как выбирать...

мама
Екатеринбург

ну или например если танцы на лето в отпуске вот тогда гитарой и позаниматься.. а потом отложить

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
, от дома 10 минут, но одна не ходит, все равно вожу ее.
если дорога безопасная и
Аноним автор темы:
Она не устала,
- и хочет - ставьте условие, пусть сама ходит на ИЗО Танцы имхо нужны. а вот с гитарой можно и подумать) тут никогда не поздно мне кажется вновь начать
Аноним 480
автор
hirabambyna:
ну или например если танцы на лето в отпуске

Ох, танцев только в июле не будет. А на этот июль я как раз еду с малышом на реабилитацию на месяц. Так себе отдых)))

самомама
Екатеринбург

Прям как наша жизнь, у нас с дочкой каждый день допы, в субботу тоже. Я устала, дочь - нет. Жду когда начнет куда-то САМА ходить...Моей 10 лет.

Аноним автор темы:
"Давай выбирать и от чего-то отказываться". Она в слезы. Учится хорошо, но что там, первый класс...

+++ только у моей 3 класс Постою в вашей теме, советы послушаю.

Аноним 609

Гитару вычеркнуть временно. Учитель за два месяца всяко показала, что делать. Пусть сама тренируется. Там именно куча времени на отработку навыка. От работает - можно дальше двигаться. И вообще, многие сами на гитаре учатся и тренькают себе на кухне вволю

Аноним 480
автор
NewPiter:
Юольшинство детей лет с 12 сами по горду ездят, мало у кого не работющая мама с машиной в полном распоряжении.

Моей только 7. Танцы у нас вечером, куда она поедет... а на конкурсах причесать, накрасить, поддержать)))

Аноним 360
Аноним автор темы:
Она не устала, а я очень. что делать?

у моей 1-клашки музыкалка, художка, танцы. Плюс в школе на продленке какие-то кружки. Все норм. у меня еще и старшая с кучей таких занятий. Работа неудаленная, то есть занятость у меня очень большая на работе. Ну ничего. В музыкалке взнос 1 на весь год 6 тыщ, художка дорогая, да, - 3-4 тыс в месяц, танцы стоят дешевле 2 тысяч/мес. Не будет пока ни от чего отказываться. Автор, возможность удешевить занятия существует. Отправьте в музыкалку учиться.

АнонимочкА
NewPiter:
лет с 12
Аноним автор темы:
первый класс...
мама
Екатеринбург

Я бы от педагога по гитаре отказалась. У моего был, ну....поставил основы, конечно, Но потом он сам, через инет все освоил. Сейчас масса возможностей научится игре на гитаре без педагогов, при желании

Аноним 360
Frisco:
Жду когда начнет куда-то САМА ходить...Моей 10 лет.

моя в 11 сама везде ходит. Обратно только ее забираем с мужем по вечерам. младшую тоже думаю со 2 класса хоть понемногу приучать к самостятельности

мама
Екатеринбург

У дочери (11 лет) ИЗО, театральный кружок, кружок по вязанию, ментальная арифметика, танцы и фитнес :crazy: ничего бросать не хочет, ходит везде сама правда и 3 кружка бесплатные.

Аноним 480
автор
аноним:
Отправьте в музыкалку учиться.

Это 100% нет. Там много лишнего, а она хочет для себя просто научиться.

мама
Санкт-Петербург

Увидела уже возраст. Эх, жаль бросать, вам бы пару лет еще вытянуть, а потом сама. Мож кто из мамочек с танцев может брать с собой за скромную денежку? Конкурсы-то, куда семьей надо, не каждый день. С гитарой пока можно экономить, самой заниматься. Район какой? Бесплатно гитары для детей полно

мама
Екатеринбург

Пусть сама ходит, я решила так много вопросов для всей семьи. Стало гораздо удобнее, а то бесконечные покатушки туда сюда.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Моей только 7.

маленькая еще да... гитару бы убрала пока.

мама
Санкт-Петербург

А прямо в школе у нее нет кружков подходящих?

Екатеринбург

В первую очередь я всегда думаю о себе. Насколько мне удобнее. Как я вывожу. А дети - никуда от них не денется их любимое занятие, если оно любимое, и если они его хотят. Пройдет время - найдут чем заняться.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы оставила танцы, как физнагрузку, гитара и изо могут подождать пока ходить сама не начнет, и этим можно заниматься дома самостоятельно.

мама
Санкт-Петербург

Мамо, вы всяко не обязаны вот прям жизнь положить, но не формулируйте "бросим", скажите "поищем варианты" Гитару, если не профессионально, точно не только с дорогим репетитором на дому можно. Полно всяких детских кружков дворовых, и туристы, и барды учат, и юные журналисты, надо просто поискать в бесплатных дворовых клубах или своей же школе того, кто может пару аккордов показать. Потом подрастет - сможет ездить по городу.

папа
Екатеринбург

отдельно если художка - с 10 лет приём, а у вас первоклашка в лицей Дягилева можно попробовать перевести

мама
Екатеринбург
Бумеранг #Добра:
отдельно если художка - с 10 лет приём, а у вас первоклашка

еще чтоб приняли в художку, надо столько сил потратить, чтобы подготовить ребенка))) и денег тоже))))

Аноним 586
Frisco:
Прям как наша жизнь, у нас с дочкой каждый день допы, в субботу тоже

Прям как наша. у нас и в воскресенье тоже))) тут похоже единогласно против гитары. Пусть дома отрабатывает. скачайте видеоуроки - пусть сама пока.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";