"Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота"... Или что выбрать?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Дочка занимается танцами, игрой на гитаре и рисованием. Стало сложно возить, стало сложно тянуть финансово. Началась весна, одни конкурсы танцевальные, оргвзносы, выходных нет, я человек-таксист, учитывая, что у меня работа (правда удаленка, но все же) и малыш особик. Из плюсов - растяжка хорошая, стала ровная спинка, хорошая осанка, красивая походка и фигура, уверенность в себе, ну и коллектив девчачий, весело и интересно.
ИЗО - рисует от природы хорошо, подумываем о худ. школе, способности есть, от дома 10 минут, но одна не ходит, все равно вожу ее.
И гитара - это ее мечта прошлого лета. Два месяца занимается, каждый день сама сидит, пыхтит, учит, тренькает :gy: Преподаватель приходит на дом, удобно, все устраивает, но начало напрягать финансово. Бросать жалко. Говорю ей: "Давай выбирать и от чего-то отказываться". Она в слезы. Учится хорошо, но что там, первый класс...
Она не устала, а я очень. что делать?
hirabambyna
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
от дома 10 минут, но одна не ходит, все равно вожу ее.

может тут сама? и вы передохнете
а вообще когда такой вопрос.. я честно не знаю как выбирать...
Невозможно нравиться всем подряд — все подряд не могут обладать безупречным вкусом.
hirabambyna
Екатеринбург
мама
ну или например если танцы на лето в отпуске вот тогда гитарой и позаниматься.. а потом отложить
Невозможно нравиться всем подряд — все подряд не могут обладать безупречным вкусом.
дочь Марго
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
, от дома 10 минут, но одна не ходит, все равно вожу ее.
если дорога безопасная и
Аноним автор темы:
Она не устала,
- и хочет - ставьте условие, пусть сама ходит на ИЗО
Танцы имхо нужны.
а вот с гитарой можно и подумать) тут никогда не поздно мне кажется вновь начать
Мёд Кумона
Аноним автор темы
Екатеринбург
hirabambyna:
ну или например если танцы на лето в отпуске

Ох, танцев только в июле не будет. А на этот июль я как раз еду с малышом на реабилитацию на месяц. Так себе отдых)))
Frisco
Екатеринбург
самомама
Прям как наша жизнь, у нас с дочкой каждый день допы, в субботу тоже. Я устала, дочь - нет.
Жду когда начнет куда-то САМА ходить...Моей 10 лет.
Аноним автор темы:
"Давай выбирать и от чего-то отказываться". Она в слезы. Учится хорошо, но что там, первый класс...

+++ только у моей 3 класс
Постою в вашей теме, советы послушаю.
Хороших мужиков разбирают еще щенками
Чудная
Екатеринбург
Гитару вычеркнуть временно. Учитель за два месяца всяко показала, что делать. Пусть сама тренируется. Там именно куча времени на отработку навыка. От работает - можно дальше двигаться.
И вообще, многие сами на гитаре учатся и тренькают себе на кухне вволю
Redbear
Екатеринбург
Аноним автор темы:

Сказать :"Милая, я очень счастлива что ты такая разносторонняя и все-все тебе нравится, но я устала. Я столько не осиливаю и твоя задача выбрать от чего отказывается на сейчас,пока не решим задачу с финансами и организацией твоего передвижения,,
Все.:-)
Аноним автор темы
Екатеринбург
NewPiter:
Юольшинство детей лет с 12 сами по горду ездят, мало у кого не работющая мама с машиной в полном распоряжении.

Моей только 7. Танцы у нас вечером, куда она поедет... а на конкурсах причесать, накрасить, поддержать)))
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:

у моей 1-клашки музыкалка, художка, танцы. Плюс в школе на продленке какие-то кружки. Все норм.
у меня еще и старшая с кучей таких занятий.
Работа неудаленная, то есть занятость у меня очень большая на работе.
Ну ничего.
В музыкалке взнос 1 на весь год 6 тыщ, художка дорогая, да, - 3-4 тыс в месяц, танцы стоят дешевле 2 тысяч/мес.
Не будет пока ни от чего отказываться.
Автор, возможность удешевить занятия существует. Отправьте в музыкалку учиться.
АнонимочкА
Екатеринбург
NewPiter:
лет с 12

Аноним автор темы:
первый класс...
Марья
Екатеринбург
мама
Я бы от педагога по гитаре отказалась. У моего был, ну....поставил основы, конечно, Но потом он сам, через инет все освоил. Сейчас масса возможностей научится игре на гитаре без педагогов, при желании
Гармония мира не знает границ, а сейчас мы будем пить чай(с)
аноним
Екатеринбург
Frisco:
Жду когда начнет куда-то САМА ходить...Моей 10 лет.

моя в 11 сама везде ходит. Обратно только ее забираем с мужем по вечерам.
младшую тоже думаю со 2 класса хоть понемногу приучать к самостятельности
yulrust
Екатеринбург
мама
У дочери (11 лет) ИЗО, театральный кружок, кружок по вязанию, ментальная арифметика, танцы и фитнес :crazy: ничего бросать не хочет, ходит везде сама правда и 3 кружка бесплатные.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним:
Отправьте в музыкалку учиться.

Это 100% нет. Там много лишнего, а она хочет для себя просто научиться.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Увидела уже возраст. Эх, жаль бросать, вам бы пару лет еще вытянуть, а потом сама.
Мож кто из мамочек с танцев может брать с собой за скромную денежку? Конкурсы-то, куда семьей надо, не каждый день.
С гитарой пока можно экономить, самой заниматься. Район какой? Бесплатно гитары для детей полно
LenaLisa
Екатеринбург
мама
Пусть сама ходит, я решила так много вопросов для всей семьи. Стало гораздо удобнее, а то бесконечные покатушки туда сюда.
LenaLisa
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Моей только 7.

маленькая еще да... гитару бы убрала пока.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
А прямо в школе у нее нет кружков подходящих?
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
В первую очередь я всегда думаю о себе. Насколько мне удобнее. Как я вывожу. А дети - никуда от них не денется их любимое занятие, если оно любимое, и если они его хотят. Пройдет время - найдут чем заняться.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
Я бы оставила танцы, как физнагрузку, гитара и изо могут подождать пока ходить сама не начнет, и этим можно заниматься дома самостоятельно.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Мамо, вы всяко не обязаны вот прям жизнь положить, но не формулируйте "бросим", скажите "поищем варианты" Гитару, если не профессионально, точно не только с дорогим репетитором на дому можно. Полно всяких детских кружков дворовых, и туристы, и барды учат, и юные журналисты, надо просто поискать в бесплатных дворовых клубах или своей же школе того, кто может пару аккордов показать. Потом подрастет - сможет ездить по городу.
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
отдельно если художка - с 10 лет приём, а у вас первоклашка
в лицей Дягилева можно попробовать перевести
Larina
Екатеринбург
мама
Бумеранг #Добра:
отдельно если художка - с 10 лет приём, а у вас первоклашка

еще чтоб приняли в художку, надо столько сил потратить, чтобы подготовить ребенка))) и денег тоже))))
Аноним
Екатеринбург
Frisco:
Прям как наша жизнь, у нас с дочкой каждый день допы, в субботу тоже

Прям как наша. у нас и в воскресенье тоже)))
тут похоже единогласно против гитары. Пусть дома отрабатывает. скачайте видеоуроки - пусть сама пока.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)