Что это такое?

Аноним 954
ENastyA:
ну куда тут пчелу отнести? ну не к растениям же

И иным спорным! С по теме это животные. Проходили на подготовке ребёнка к школе. Программа для детей 5-6 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще, если судить по википедии, то насекомое это животные. А потому пчела - тоже животное. День открытий.

мама
Екатеринбург
mtrix:
Насекомые - не варик ваще?

блин, я валяюсь уже :lol: а насекомое-то почему не животное? Вот я выше перечислила, какие существуют царства живой природы (ну еще есть некоторые, которых не было в то время, когда мы учились в школе) Внутри каждого царства - множество типов, классов, семейств и более мелких единиц То, что пчела - насекомое, никак не противоречит тому, что она (как и все насекомые) - животное

просто посетитель
Екатеринбург
ENastyA:
блин, я валяюсь уже

Рад что поржали. Про насекомых и животных я уже вычитал. Случился ликбез. :coffee:

мама
Екатеринбург

Есть бытовые классификации а есть научные. В бытовых помидор-овощь, а в научных, помидор это ягода. Пчела конечно живая, и не растение и не бактерия. Но она принадлежит отдельному классу насекомых. Так то и рыбы это отдельный класс рыб. Но под словом «животные» подразумевают в бытовой классификации обычно зверей. Живородящих животин обычно. Сом, карп, щука-рыбы. Голубь, воробей, утка-птицы. Бабочка, комар, пчела -насекомые. Киска, собачка-, слон—животные? Или звери?
Ещё тут подумалось, что если школьник тестирование проходит и назовёт птичку и комара животными. Его в какой класс отправят ??? Для умных или не очень?)))))) В учебнике на картинке и рыбы и утки и гуси И пчёлка там идеально вписалась Тема веселая

Аноним 675

Кстати, там не утка, а гусь.У утки немного другой клюв

Екатеринбург
mtrix:
А потому пчела - тоже животное. День открытий.

а теперь с этим надо как то жить :gy:

Ого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";