лицей 130, договор пожертвования.

Аноним 941
Аноним:
Но и не надо меня и мне подобных осуждать

если бы вы(те кто платит пожертвование) просто из своего кармана платили и не давили на других, то и темы бы не было, уже многие и в этой теме отписались что нужно делать тем кто не сдает и какие они нехорошие, не заботящиеся о детях...

Аноним 941
СаЮля:
вам покажут и реально сделаное и бумажки

как человек коснувшийся с составлением этих бумажек могу сказать если 50 процентов не липа, то вам ооочень повезло доходило даже что ремонт в своей квартире делался, а чеки вдруг в общественных оказались и ремонт у директора оплатили родители с добровольных пожертвований

Аноним 941
Аноним:
без копий счетов, без актов, это филькина грамота для родителей и их комитетов,

++ и чеки бывают левые, много раз с таким сталкивалась у бюджетников, по остальных не скажу

Аноним 941
Синяя птица:
пара пап из нашего класса пойдут на открытые слушания

вот это "+" еще бы официальную распечатку из банка сколько денег поступило на счет и чеки с фото на что потратили

Солнышко

Заканчиваем первый класс. Учимся в гимназии по прописке. У меня складывается впечатление, что я не ребёнка в школу отправила, а школу на поруки взяла. Просят пожертвования, любят дорогие подарки, благотворительные акции (добровольно-принудительные), все время какие-то задания для родителей... то ёлку нарядить, потом "рязрядить" ёлку, окна помыть, все лето цветы поливать в классе... На лето столько всего задали, будто я не работаю, а дома сижу на диване .... Если праздник в школе- родители учат стихи с детьми и потом ещё классом все отрепетировать должны. А учитель для чего? Премию за участи получить?

мама
Екатеринбург
Синяя птица,

этот аноним обвиняет вас не в том что вы платите из чужого кармана, а то что вы платя деньги, давите и требуете ,что б и другие платили. Если б сами тихо мирно перевели школе 150 миллионов тыщ все бы только спасибо сказали, а то надоело уже слушать: вот я же плачу, хоть у меня и ипотека во всю ж...и зп копейки и на море 10 лет не была, а вы такие сякие, плохие, принципиальные, деньги любимой школе зажали.

мама
Екатеринбург
никто:
Премию за участи получить?

еще и подарок на который "все скидываемся по тыщще"

Солнышко

Часть родителей в классе готова, любые суммы платить за любой бред, предлагаемый школой. Другие не хотят, но молча платят. Школа считает, что все счастливы заплатить. Если я возмущаюсь по оплате, меня описывают учителю, как агрессивного родителя. Одному сложно переломить систему. Пока есть те, кто готов платить-школа будет брать !!!!!!

мама
Екатеринбург
Синяя птица:
Точно знаю, что пара пап из нашего класса пойдут на открытые слушания, готовят свои расчеты.

Так школа три года просит помочь сметой, советом, руками, чем угодно. Не нравится смета - предложите свою! Сидеть ничего не делая и только следить что бы никто ничего не делал самое простое.

Аноним 941
никто:
Если я возмущаюсь по оплате, меня описывают учителю, как агрессивного родителя. Одному сложно переломить систему. Пока есть те, кто готов платить-школа будет брать

+++ но люди этого не понимают нужно законодательно или принять частичные сборы закрепленные в договоре прямо суммой на год или ВСЕМ отказаться от "добровольных" пожертвований иначе систему не изменить

Аноним 941
СаЮля:
Сидеть ничего не делая и только следить что бы никто ничего не делал самое простое

это не самое простое, это единственно адекватное, что-то работники школы не рвутся ко мне на работу поработать каждый должен выполнять СВОЮ работу ПОЛНОСТЬЮ, а не скидывать ее на других

мама
Екатеринбург
никто:
Если я возмущаюсь по оплате, меня описывают учителю, как агрессивного родителя.

Агрессивно отказываетесь наверное, или такой «воспитанный» у Вас в классе род.комитет:) у нас есть в классе люди, которые не платят, не афиширую их фамилий и вообще любые оплаты добровольны, те же театры и музеи. Не хочет человек тратиться или ребенок ходить туда - никто не неволит. А вот в общую кассу сбрасываются все (на чай, перчатки, подарки детям и т.д.) многое зависит от энтузиазма и деликатности вашего род.комитета. В нашем классе очень все спокойно.

Знаю в 47-й школе вообше в классе висит график участия родителей в общественных делах ???? и детей спрашивают на классном часе «почему твой папа не пришёл, почему не сдали деньги» и т.д.

Зная многие другие школы района в 130 денег не просят вообще. Не хотите давать деньгами, подозревая их нецелевое распределение - встаньте у руля! Распределите правильно! Или принесите товаром. Не участвовать и порицать участвующих какое-то извращенское занятие.

iru
мама
Екатеринбург
аноним:
это не самое простое, это единственно адекватное, что-то работники школы не рвутся ко мне на работу поработать каждый должен выполнять СВОЮ работу ПОЛНОСТЬЮ, а не скидывать ее на других

Золотые слова. Полностью поддерживаю)

мама
Екатеринбург
аноним:
что-то работники школы не рвутся ко мне на работу поработать каждый должен выполнять СВОЮ работу ПОЛНОСТЬЮ, а не скидывать ее на других

Вас не приглашают делать чью-то работу.

Солнышко

СаЮля, Учителя сейчас очень много сваливают на родителей. То что 20 лет назад делали сами

Солнышко
СаЮля,

Как мне не быть агрессивной- мне денег на продукты не хватает, а с меня собирают на жемчужное ожерелье для учителя ?!!!

Аноним 941
СаЮля:
Вас не приглашают делать чью-то работу

разве? то уборка если деньги не сдал, то до маразма уже доходят - окна вставить, то вместо директора найти деньги на что-то для школы - это все не моя работа ни одна проблема школы не относится к работе родителей, их задача - ребенок и выполнение своей работы у себя в офисе или еще где-то, есть компетентные люди, которые обязаны знать куда и как обратиться для решения проблем школы да еще некоторые учителя вдруг взяли роль лектора как будто школа это институт, типа учить должны дома родители, тоже на форуме подобных тем хватает

СаЮля:
Вас не приглашают делать чью-то работу.

и тут же

СаЮля:
Не хотите давать деньгами, подозревая их нецелевое распределение - встаньте у руля! Распределите правильно! Или принесите товаром

как-то с логикой вообще швах, вы даже этого не отражаете и таких неотражающий и, извините, но "неадекватных" куча, и пока слишком большая

Аноним 225
СаЮля:
Не нравится смета - предложите свою! Сидеть ничего не делая и только следить что бы никто ничего не делал самое простое.

за это бухгалтер и директор зарплату получают. родитель должен заботиться только об образовании его личного ребенка. но это ж надо самим смету составить, обосновать, самим в отдел образования идти деньги выбивать, самим подрядчиков на тендере искать. зачем им такие сложности, ведь можно на родителей повесить, тем более, что подхалимы из родителей всегда готовы услужить стрясти с других деньги...

СаЮля:
Распределите правильно! Или принесите товаром.

и снова вопрос - напуркуа???? людям и себе домой есть что принести.

аноним:
и таких неотражающий и, извините, но "неадекватных" куча, и пока слишком большая

ага :gy:

Аноним 972

Давайте мы за вас заплатим 15 тыс. чтобы учиться в 130 лицее. Очередь выстроится. А вы в нашу школу дворовую пойдете, там не надо платить.

Аноним 972

Учится мой ребенок в 130 в среднем звене. Нет там никаких обязательных огромных поборов. Все очень адекватно и по делу. И образование хорошее. Не нравится вам политика школы, можно не ходить в нее. Желающих поменяться много будет (это мой пост выше )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";