ВПР 4 класс 2018г

мама
Екатеринбург

ГКР писали по русскому и математике, ВПР будем писать по русскому, математике, биологии и истории

Аноним 884

Мы одни не готовимся? Не хочу доп, нагрузок. Как напишет так напишет, отличники пусть продолжают сходить по своему. У нас мамы отличников все досконально распрашивали на собрании, прям будут прорешивать усе.. Им очень важно , чтобы дети написали на отлично. Мы решили на семейном совете, что нам не важно, пусть как будет . У ребенка скоро конец четверти и уже быстрей бы каникулы . Если чего мы ударники и нам и этого достаточно.

автор
мама
ПумаLux:
Никому эти ВПР ещё не помешали перейти в 5 класс

Ну перейти, наверное. Ребенок в гимназию поступает, поэтому я за оценки переживаю. Кстати ребенок у меня не переживает :gy:, ну а я за двоих переживаю (на неё и за себя).

мама
Екатеринбург

у нас учительница на уроках готовила их, бывали и доп.занятия, дома ни как не готовились

мама
Нижний Тагил
Nastik.81,

И в 6 классе тоже дети пишут. С этого года -апробация. В следующем году - в обязательном порядке. Как учитель могу сказать, что отметки за ВПР не должны выставляться в журнал,тем более, они никак не должны влиять на четвертные отметки. Это прописано в рекомендациях к ним. ВПР просто проверяют уровень усвоения знаний каждого ученика по отдельным предметам.

автор
мама
Murka85:
Как учитель могу сказать, что отметки за ВПР не должны выставляться в журнал

Ну понятно, внизу цитату скинули. Но у нас выставляют. Я вот не знала этих рекомендаций, задала бы вчера вопрос директору школы.

Екатеринбург

annakrapivina , Не, ну если в гимназию... Тогда дрючьте ...

мама
Екатеринбург
annakrapivina автор темы:
Ну нет ведь прямого запрета. Носит рекомендательный характер.

тем не менее в каждой школе есть официальные правила выставления отметок. И итоговые отметки обязаны выставляться именно по этим правилам, а не так, как захотелось учителю/директору. Отметку за впр могут поставить в журнал, да, но выставить на ее основе годовую запрещено явно локальными актами самой школы.

Практически невозможна ситуация, чтоб одна единственная отметка за несложную работу так повлияла на четвертную отметку, а та в свою очередь на годовую. Это что, у вашего ребенка такая совершенно пограничная ситуация по отметкам? Что одна внезапная четверка в журнале изменит годовую? :D Ну так ребенок тогда эту четверку в любой другой день может схватить и за любую другую НАСТОЯЩУЮ контрольную )))

Екатеринбург
Темная ЛОшадка:
Родители, зачем вы так нагнетаете?

Мы-то не нагнетаем, вообще пофиг. А вот со стороны учителя такой прессинг! В том числе родителей прессует на собраниях.

Екатеринбург

Танюшкина радость, Ну, так не позволяйте

автор
мама
Клюква:
Практически невозможна ситуация, чтоб одна единственная отметка

Ну одна да. А три? Дак не доказать мне, что это оценки за ВПР. Тут ведь как посмотреть, можно сказать, что проверочную писали. У нас и задним числом наставят...

Темная ЛОшадка:
annakrapivina , Не, ну если в гимназию... Тогда дрючьте ...

Хамить не надо. Нечего сказать по делу, лучше промолчать. А показывать свою неграмотность незачем.

мама
Екатеринбург
annakrapivina автор темы:
Ну одна да. А три?

Какие три? За один предмет? ))

автор
мама
Клюква:
За один предмет? )

Да!. Писала выше, что по рус.яз выставят три оценки!

annakrapivina автор темы:
... за диктант, за задание, за тестовое задание...
мама
Екатеринбург
annakrapivina автор темы:
Дак не доказать мне, что это оценки за ВПР. Тут ведь как посмотреть, можно сказать, что проверочную писали. У нас и задним числом наставят...

я одного не понимаю, то есть обычные проверочные и контрольные многочисленные (в том числе итоговые) вас не смущают? На них ничего случиться не может? Надо только от слова впр в обморок упасть и ребенка так запугать, чтоб он не работу писать будет обычную, каких у него миллион каждый месяц, а в штаны наделает от ужаса

мама
Екатеринбург
annakrapivina автор темы:
Да!. Писала выше, что по рус.яз выставят три оценки!

как вас жалко, у вас двоечник? Ему в обычной жизни натягивают отметки авансом, а на диктанте под названием впр он сразу облажается? И получит не три пятерки в журнал, а обязательно три единицы ))))

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним:
а это не выпускные разве, влияющие на итоговую оценку?

влияют на итоговую по году как обычная контрольная, т.е. с учетом предыдущих оценок. никаких "оставить на 2 год или отчислить" по итогам ВПР не будет. зы. наших детей учат решать ВПР- пробежались, решили что сразу смогли, потом второй круг и т.д., чтоб не зависали на одном задании, которое почему то выполнить не могут сейчас. это оказалось очень трудно- переучить детей- потому что они привыкли выполнять все строго по порядку.

Аноним 995
Аноним:
По впр вообще запрещено оценки ставить.

а нам в том году влепили за ВПР отметки, дак еще и по своей шкале. Минус 1 балл от максимума - 4 в дневнике :gy: Это можно было жаловаться?

автор
мама
oper:
как вас жалко, у вас двоечник?

В том то и дело, что нет! :gy: Вот как я поняла двоечникам, как раз все равно на оценки. Да я переживаю. А на ю-маме, никому оценки не ставят по ВПР. :pardon:
Видимо, школа школе рознь..

мама
Екатеринбург
annakrapivina автор темы:
В том то и дело, что нет!

То есть у ребенка есть дополнительный шанс получить побольше пятерок... Странные родители, ей-богу. Можно подумать, до этого "не двоечник" ни разу диктантов не писал :D

мама
Екатеринбург

Нам учитель наоборот запретила накручивать детей. Говорит, чтобы не боялись, могу вообще про ВПР не сказать, проведу как обычную контрольную. Мы, говорит, достаточно тренируемся, зачем лишние нервы и ажиотаж.

автор
мама
Клюква:
Странные родители, ей-богу

.Ну некоторых учителей, вообще не понять..

Аноним:
а нам в том году влепили за ВПР отметки, дак еще и по своей шкале. Минус 1 балл от максимума - 4 в дневнике :gy:
мама
Екатеринбург
Окунёк:
из инета прошлых лет скачали сидит ребенок тренируется... Вот так и готовимся
+++
мама
Екатеринбург
Аноним:
это не выпускные разве, влияющие на итоговую оценку?

На которую? Годовую? Ну и хай с ней

мама
Екатеринбург
annakrapivina автор темы:
Естественно на результаты влияет!
Темная ЛОшадка:
Их результаты нигде фигурировать не будут.

На собрании специально спрашивала,кл уч сказала что эта оценка никак не влияет ни на что,просто проверка знаний

Аноним 859
Темная ЛОшадка:
Никому кроме учителя эти впр не нужны.
Аноним:
а это не выпускные разве, влияющие на итоговую оценку?

ну может директору еще нужны, может там на рейтинг какой-то влияют у детей - это будет максимум плюс одна текущая оценка ВСЁ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";