ВПР 4 класс 2018г

Екатеринбург

Моя тряслалась сначала, сейчас спокойно ждет очередную "контрольку". В течении года занимались по тетрадям подготовки к ВПР. Что напишет, то и будет. Ее сейчас больше волнует, что брата в больницу кладут, а не ВПР)))
У нас, кстати, собрания не было, так что не в курсе за оченки. в ватсапе родители выпускным больше озабочены.

Тундра

Кто-нибудь обладает такой информацией. Если в параллели классы учатся в разные смены, впр пишут одновременно или в свою смену?

Аноним 499

Тундра: Если в параллели классы учатся в разные смены, впр пишут одновременно или в свою смену?

инфа не достоверная, но я поняла, каждый класс пишет в свою смену

Тундра

Аноним1,
Да, до учителя дозвонилась.

Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Вообще пофиг. Никому кроме учителя эти впр не нужны.

Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
Тем не менее оценки за них ставят, и хорошие оценки получить приятнее. Но убиваться не стоит, как занимались в течение года, так и напишут все.

Аноним 369

Впр по русскому позади, давайте обсудим - сложно/легко? Как в целом написали ваши классы

мама
Екатеринбург

аноним: Как в целом написали ваши классы

нам результаты не объявлены

автор
мама

аноним: Как в целом написали ваши классы

Ребенку объявили результаты по диктанту. В целом класс написал неплохо, много "5" - со слов ребенка. Но есть одна работа на два.
Вторую часть еще не объявляли. Сказали завтра в сетевом городе оценки выставят (у нас субб. не учебный день).
А какой диктант писали в вашей школе?

автор
мама

аноним: обсудим - сложно/легко?

Но ребь сказал, что диктант, ВСЕМ ребятам, показался сложным. Хотя учительница, им потом объявила, что диктант был для "первоклашек". У наших вариант 3 - 9.
Во второй части сложным показалось задание, в котором нужно было выразить главную мысль текста и составить план по тексту. И еще последнее задание объяснить, когда уместно сказать пословицу. Хотя все сделано.

Аноним 369

annakrapivina автор темы: А какой диктант писали в вашей школе?

Вот такой был:
В этом году весна наступила поздно. Только в апреле зимняя тишь сменилась радостным птичьим щебетом. Теперь снег быстро тает и растекается звонкими ручьями. По лесной дороге не проехать. До дачи можно добраться в объезд.
Сугробы на дачном участке потемнели. В тени пока зябко, а на солнцежарко. Возле тропинки уже видны кочки с жухлой травкой. На одной кочке возится в земле грач.
Скоро появятся первые робкие крокусы и подснежники. На грядках вылезет свежая зелень. Яркий май явится на смену апрелю!

мама
Екатеринбург

аноним,
сын сказал тот же

автор
мама

аноним,
у наших тоже этот.

мама
Екатеринбург

Мы первую часть русского написали и ушли на больничный...

мама
Екатеринбург

Впр по русскому закончена, дочь говорит легко было. Ну и вообще не вижу темы для беспокойства, обычные контрольные/проверочные .

автор
мама

ряженка: Впр по русскому закончена, дочь говорит легко было

а у дочери оценки ставят за ВПР? На что написала?

мама
Екатеринбург

этот же диктант был. Результаты не знаем ещё

мама
Екатеринбург

annakrapivina ,
4 . Впр 2 части, одна оценка. И диктант 4.

хочу стать папой!

аноним: Впр по русскому позади, давайте обсудим - сложно/легко? Как в целом написали ваши классы

Диктант легкий был, за него в классе всего две "3", остальные "5" и "4". Мой за диктант "5" получил, а вот за вторую часть "4".
Правда, у нас педагог очень суровая, все каникулы (осенние, зимние и весенние) отстающие дети каждый день ходили в школу и писали ВПР за прошлые годы.

просто посетитель
Екатеринбург

Я купила ребенку сборник по ВПР 2 недели назад, он прорешал 10 тестовых заданий по русскому языку, написал диктант на 5, вчера написал тестовую часть на 5, оценки все выставили в сетевой журнал. До вторника прорешает сколько-нибудь тестовых заданий по математике. Математика мне кажется вообще легкой. Потом также по окружайке пройдемся. В течение года учитель пару-тройку раз давала тесты по каждому из предметов, но это все.

просто посетитель
Екатеринбург

annakrapivina автор темы: Во второй части сложным показалось задание, в котором нужно было выразить главную мысль текста и составить план по тексту.

Вот благодаря курсам в 9-ке, где детей как раз этому учат, это и не было проблемой. Прямо низкий им поклон за это.

мама

olik: Математика мне кажется вообще легкой.

Ну как сказать, я некоторые задачи сама решить не могу . Еще сложнее ребёнку логику объяснить...
По русскому написал на 4\3. Плохо, проехали, живем дальше.

olik: Я купила ребенку сборник по ВПР 2 недели назад

Странно, у нас в школе централизованно закупали. И решают их на уроках.

просто посетитель
Екатеринбург

мама: Странно, у нас в школе централизованно закупали. И решают их на уроках.

Наш учитель - это "уникум", она настолько пофигистка, что мы уже привыкли.

мама: Ну как сказать, я некоторые задачи сама решить не могу

Есть ВПР онлайн, там есть тест из 20 задач типовых , как раз чтобы мозг понапрягался, но по крайней мере во время теста не будет ступора.

Добрая душа

Сельская школа, 24 человека в классе. По итогам одна пятёрка, десять двоек. Мой на 4 написал. В диктанте вместо "ржи" (речь про рожь была) написал "жри", и ещё ошибки в ответах были, например, нужно было выписать существительные с предлогами, а он без предлогов выписал, т.к. эти предлоги находились не рядом с существительными, а отделялись от них другими словами.

мама

olik: Есть ВПР онлайн, там есть тест из 20 задач типовых ,

15 вроде... но не суть.
Вот последние задачи в каждом варианте - это ад :(
"В школьном буфете две чашки чая, один пирожок и четыре конфеты стоят 48 руб., а четыре чашки чая, пять пирожков и две конфеты — 66 руб. Сколько рублей заплатил мальчик за покупку одной чашки чая, одного пирожка и одной конфеты?"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";