ВПР 4 класс 2018г

просто посетитель
Екатеринбург

мама: 15 вроде... но не суть.

Это задачи повышенной сложности, их можно же не решать.
Но я как раз видела онлайн сборник из 20 задач подобного вида.

мама
Екатеринбург

мама: от последние задачи в каждом варианте - это ад

Там простейшие задачки, которые в 3 классе легко решаются, если хоть раз решить

мама: "В школьном буфете две чашки чая, один пирожок и четыре конфеты стоят 48 руб., а четыре чашки чая, пять пирожков и две конфеты — 66 руб. Сколько рублей заплатил мальчик за покупку одной чашки чая, одного пирожка и одной конфеты?"

Ничего такого там точно нет :D

мама
Екатеринбург

аноним,
такой же писали

ряженка: Впр по русскому закончена, дочь говорит легко было. Ну и вообще не вижу темы для беспокойства, обычные контрольные/проверочные .

аналогично

olik: Я купила ребенку сборник по ВПР 2 недели назад, он прорешал 10 тестовых заданий по русскому языку, написал диктант на 5, вчера написал тестовую часть на 5,

у нас 14/14 диктант, 22/24 тестовая часть, причем ошибки были в первых заданиях, из серии "поторопилась". Итого 36/38 - 5 в дневник.
тоже купили ВПР на русскому, математике и окружайке. Прорешала, вообще не увидела проблем. Нет там ничего такого, чего бы ребенок 4 класса не знал. Посмотрим, что будет на математике и окружайке в школе. Но русский не сильно отличался от сборников.

olik: Математика мне кажется вообще легкой.

согласна. даже не верится, что это задания для 4 класса. сначала думала, что ошиблась с классом и взяла для 3.

мама: Вот последние задачи в каждом варианте - это ад

ну скажем так

olik: Вот благодаря курсам в 9-ке, где детей как раз этому учат, это и не было проблемой. Прямо низкий им поклон за это.

хоть это к русскому относилось (серьезно подтянули), это же можно сказать про математику.

мама

Клюква: Ничего такого там точно нет

Какого "такого".
Задача из ВПР скопирована.

olik: Но я как раз видела онлайн сборник из 20 задач подобного вида.

Можно ссылку, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Сфотографировала задачи ВПР 4 класс.

мама
Екатеринбург

Впр по мат у нас 24
впр по окр, учитель сказала сразу, не по учебнику. Это общий кругозор. Нашла на ютуб обзор впр прошлого года, дочь сказала -фигня))
Я если честно про впр в принципе , услышала неделю назад на собрании. Детям пофиг, только родители напрягаются почему то)))

просто посетитель
Москва

У сына в 6 классе сейчас ВПР проходят аж по шести предметам.
В четвертом классе вообще легкие задания были. Причем сын учился по математике на тройки, русский - между 2 и 3, окружайка 4. ВПР написал - математика 5, русский диктант 3, вторая часть 5, окружайка 5.
В пятом классе история повторилась.
Поэтому я сторонник того, чтобы результаты ВПР учитывать при выставлении оценок за год.

мама
Екатеринбург

мама: Какого "такого".
Задача из ВПР скопирована.

А, ну эта-то тоже ведь совсем простая.
Ну и последние две задачки даны специально для того, чтоб отобрать детей с математическим складом ума. Тех, кому рекомендовано в спецклассах учиться с повышенным уровнем математики.
Если ребенку даже это кажется сложным, несмотря на объяснения, то значит он просто не математик ни разу ))) ну правда очень простые задачки, все сообразительные дети легко их решают. "Гуманитариям" это не обязательно )))

просто посетитель
Екатеринбург

Привет всем! Как дети сдали ВПР по математике? Мой сказал легкие задания были, написал говорит за 15 минут, остальное время сидел проверял.

автор
мама

olik: Привет всем! Как дети сдали ВПР по математике?

Написали вроде, всё решили. Задания успели даже в черновик переписать, чтоб показать дома. Вроде, то что переписано, решено верно. Результатов нет пока.

Ну и 10 и 11 задания пришлось подумать, но решилось всё.

мама
Екатеринбург

Клюква: Ну и последние две задачки даны специально для того, чтоб отобрать детей с математическим складом ума. Тех, кому рекомендовано в спецклассах учиться с повышенным уровнем математики.

Такая надпись была перед задачей № 11, но мой сказал, что ему попалась легкая, решил все, результатов пока нет. Про школьный буфет задачу, про которую выше писали, решали на олимпиаде школьной во 2 классе, может в 3.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый вечер всем! Что-то все учителя, с кем общалась из разных школ, говорят что ВПР впервые за столько лет по Окружайке были довольно сложными. И вроде как получить "4" - это как получить 6-ку, и даже не пятерку Как вам показалось? Сын говорит было сложновато, и никто у них не вписался в 45 минут.

мама
Екатеринбург

olik: Сын говорит было сложновато, и никто у них не вписался в 45 минут

дочь сказала, что у нее не возникло вопросов. но это еще ни о чем не говорит. посмотрим завтра результаты.

мама
Екатеринбург

annakrapivina автор темы: Ну и 10 и 11 задания пришлось подумать, но решилось всё.

а что было в 10 и 11 заданиях, не знаете? они во сколько баллов оценивались? у дочери 11 видимо не верно была решена и вышло 16 баллов из 18.

мама
Екатеринбург

NatalyA3: 11 заданиях, не знаете?

Сережа из листа бумаги вырезал несколько 5-угольников и 6-угольников. Оказалось всего 32 вершины. Сколько 6-угольников?
Моему такая попалась. Задача на 2 балла

просто посетитель
Екатеринбург

NatalyA3: посмотрим завтра результаты.

Я уже учителю написала смс с вопросом про оценку, говорит пока наш вариант (с гербом) не проверен, но она уверена почему-то, что мой хорошо написал.

мама
Екатеринбург

Missis Z: Сережа из листа бумаги вырезал несколько 5-угольников и 6-угольников. Оказалось всего 32 вершины. Сколько 6-угольников?
Моему такая попалась

спасибо.
выяснила, у нас подобная была: 5- и 7- угольники и 41 вершина.

мама
Екатеринбург

NatalyA3: нас подобная была: 5- и 7- угольники и 41 вершина.

у нас подобная на школьной олимпиаде тоже была во 2 или 3 классе как и про буфет

автор
мама

NatalyA3: а что было в 10 и 11 заданиях, не знаете? они во сколько баллов оценивались?

Вот как раз эта была.

NatalyA3: выяснила, у нас подобная была: 5- и 7- угольники и 41 вершина.

сегодня результаты по математике объявили 18 из 18. В классе все написали на "4" и "5" (даже трояков нет, вообще считаю круто).
По русс.13/14 за диктант и 24/24 за 2 часть.
По окружайке все написал, вроде. Задания с климатическими зонами попалось, но все вспомнил и определил вроде.

просто посетитель
Екатеринбург

annakrapivina автор темы: сегодня результаты по математике объявили 18 из 18. В классе все написали на "4" и "5" (даже трояков нет, вообще считаю круто).

Вы в какой школе учитесь, если не секрет? У нас как были двоечники в классе, так и написали также "прекрасно". Детям баллы не объявляли, только оценки. Пока все пятерки, ну вот окружайка осталась.

555

Подскажите, на собрании учитель озвучила, что по ВПР окружайка, вопросы про герб Свердл области, про памятники Екатеринбурга, вопросы про развитие промышленности, про музей?
Сейчас только готовимся, как подготовиться по этим вопросам? В музей ходили, может фильм или презентация есть?

автор
мама

olik: Вы в какой школе учитесь, если не секрет?

Школа обычная дворовая (в личку кину). Но у нас по русс. двойки есть за диктант. У нас просто класс подобрался такой, в основном математический склад ума. И программа у нас Перспектива.

аноним: Подскажите, на собрании учитель озвучила, что по ВПР окружайка, вопросы про герб Свердл области, про памятники Екатеринбурга, вопросы про развитие промышленности, про музей?
Сейчас только готовимся, как подготовиться по этим вопросам? В музей ходили, может фильм или презентация есть?

Это все нам рассказали еще в октябре и сделали акцент на 10 задание. Это вопросы о родном крае. Сказали, что может попасться все что угодно и дети плохо пишут именно эти вопросы.
В музей наших в марте специально сводили и заставили еще и отзыв писать и оценки выставили. Так что, кто с классом не смог сходить, должны были сами музей посетить.
И в 3й четверти учительница раздала всем писать доклады (10-12 предложений, не больше) по теме края, кому что досталось. (кому-то про оптико-механический завод, кому-то про памятник, кому-то про П.Бажова). И они эти доклады читали урока 3-4. Но прочитали все. Видимо в надежде на то, что в головах что-то останется. Символику СВ. обл. тог-да же учили. А вот клим. зоны учили наизусть, как стих. Но все было в течении года. Мы с этой окружайкой стрелялись, не от того что сложно, а просто в этом году её было очень много внеурочной.
А на последнем собрании всем раздали демо варианты. И сказали повторить человека (потому как даже взрослые не все знают где у человека плечо, а где предплечье) и материки, зоны природные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";