Имеет ли право ребенок на уроке.....

Аноним 879
автор

Попросить учителя приоткрыть окно, так как очень душно? Или это неприемлемо?
Ребенок сегодня попросил, на что ему в грубой форме ответили, что на окнах цветы.
Кто в данном ситуации не прав?

Екатеринбург

Конечно ребенок имел право попросить открыть окно, ему и плохо могло быть. Учитель не права в том что ответила грубо. А вот в том что не открыла возможно и нет. Кого то и продуть могло. Обычно и проветривают на переменах класс.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А потом другой ребенок простудится, его мать на форуме тему создаст: "учитель открыл окно во время урока. У ребенка отит".
всегда во время перемены проветривают

Аноним 879
автор

Сегодня было очень жарко, я представляю что творилось в классе на солнце. Ну ведь можно было хотя бы перед уроками проветрить кабинет или шторки, жалюзи закрыть. В классах пластиковые окна возможность есть сделать микропроветривание.

анонИм

Аноним автор темы: Попросить учителя приоткрыть окно,

А родитель другого ребенка в это же самое время может с улицы сфотографировать открытое окно и устроить великий скандал.
В свою бытность работы в детском саду при температуре в группе +29 градусов, мы окна не открывали, так как были родители, которые категорически против этого. И фотографировали (с улицы, балкона), и скандалили.

Аноним автор темы: в грубой форме ответили, что на окнах цветы.

Где тут грубость? Всё ясно и понятно. На окнах цветы.

Аноним автор темы: Ну ведь можно было хотя бы перед уроками проветрить кабинет

Это спасает минут на 5-10. А потом опять духота.

Аноним 833

Попросить - имеет. Дальше по ситуации.

счастливая
Екатеринбург

Скоро будут темы:" имеет ли право мой ребенок пукать на уроке" ну неужто даже такой вопрос мамы не в состоянии сами обдумать, ведь это ж даже не проблема....

мама
Екатеринбург

Ну вообще-то в таких случаях просятся выйти из класса.
То есть меняют только себе условия микроклимата, а не всем окружающим.
В коридоре прохладнее, в туалете вообще всегда окна открыты, в любое время года

Oh my gosh

И что значит в "грубой форме"? Очень расплвчатая формулировка

мама
Санкт-Петербург

ДанилараЯ: Одевать ребенка адекватно не предлагать?

дык, как не одевай, если топят, а на улице тепло - будет жарко и душно.
А попросить выйти из класса - тоже нельзя без присмотра оставлять ни класс, ни ребенка. Дилемма, однако.

мама
Екатеринбург

Murza: А попросить выйти из класса

В туалет они спокойно все отпрашиваются на уроке

Аноним 431

Это не 16 школа в Академе, где неисправна вентиляция! но чтобы не привлекать внимание родителей и СЭС вернули уроки по 40мин вместо сокращённых до 35ти , решив видимо проблему таким образом .
А так да: проблема есть:
-переполненные школы, нарушение режима проветривания, неисправна система вентиляции ну и хамство учителей с обострением по весне :(

мама
Санкт-Петербург

Армавир: В туалет они спокойно все отпрашиваются на уроке

да вон писали как то в др теме - в туалете плохо стало кому то, хорошо что зашли случайно.
Блин, везде засада, бедные учителя

Аноним 106

Аноним автор темы: на что ему в грубой форме ответили, что на окнах цветы.

Неженки пироженки. Сказали ему , что цветы на окнах цветы, так сразу нагрубили...

+-

Аноним автор темы: на окнах цветы

на всех и всегда?
поставить на окна цветы чтобы никогда не открывать их?
железная логика

Ответ учителя про цветы однозначно хамский.
В мои стародавние времена открывали дверь в коридор, если было душно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сегодня было очень жарко, я представляю что творилось в классе на солнце. Ну ведь можно было хотя бы перед уроками проветрить кабинет или шторки, жалюзи закрыть. В классах пластиковые окна возможность есть сделать микропроветривание.

сегодня было не жарко
класс какой? если начальная школа и это ваш класс, наверное, с учителем надо поговорить. а не здесь догадки строить что можно было сделать.
вы сами окна устанавливали??? мы когда ставили сначала в начальной, потом в старшей школе три огромных окна, то выбирали недорогой вариант БЕЗ микропроветривания. такие же думаю и те, что ставятся за счет школы. там есть откид. но на улице сильный ветер. сегодня несколько раз проветривали столовую - делают откид, сдувает всех)))
если старшая школа, поговорите с классным руководителем. у нас все классы проветриваются на перемене. на уроке при сильном солнце закрываются шторы или жалюзи

Murza: дык, как не одевай, если топят, а на улице тепло - будет жарко и душно.

младший ходит в поло или рубашке с коротким рукавом. вторая смена, солнце (если есть) прямо в окна - не жарко
ни разу не видела неадекватных учителей - если жарко, открывают на уроке двери в коридор. там прохладно. если есть пластиковые окна, делают откид, но в коридоре

Аноним 476

+-: Ответ учителя про цветы однозначно хамский.

конечно хамский)) Какие-такие цветы, он сам мамин цветок и ему надо открытое окно ! Уволить училку!

Oh my gosh

Даже если класс проветривали, а в кабинете сидит весь класс, то к концу урока все равно душно. В то, что некоторые мамашки будут вопить по открытые окна учитель решила не углубляться, коротко сказала про цветы))) где грубость я так и не увидела, но напишите на всякий случай в прокуратуру)))

Аноним 106

ДанилараЯ: Кто-то может предположить как сказать в грубой форме о цветах на окне? Я затрудняюсь

Вот и я тоже

+-: Ответ учителя про цветы однозначно хамский.

Конечно хамский, только когда дитятку автора продует, так громче всех начнут возмущаться, что училка сволочь простудила ребенка .

мама
Екатеринбург

>аноним: Уволить училку!

Точно, совместив с публичной поркой

мама
Санкт-Петербург

ДанилараЯ: Кто-то может предположить как сказать в грубой форме о цветах на окне? Я затрудняюсь

........ твою м............ты чё, протри зенки.......твою м ........ на окне же стоят эти ......цветы. ну как то так.

Аноним 644

конечно имеет, учителя вроде всегда навстречу шли, не окно так дверь приоткрывали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";