Семейное обучение

Ушлая рыба
автор

Есть в нашем городе такие семьи кто выбрал данную форму обучения для своих детей?

Если есть, поделитесь с какого класса начали, как успешно, не жалеете? Может особенности какие есть

Аноним 732

Redbear,
Какая главная причина вашего выбора?

Аноним 732

Redbear,
Если связано с ребенком, то почему младший в школу не пойдет?
У него те же особенности?

мама
Санкт-Петербург

В свое время изучала вопрос и поняла, что требуется неработающая мама :(

Аноним 732

NewPiter: что требуется неработающая мама

Безусловно

Аноним 732

Redbear: Что связано с ребёнком? Причина ухода из школы?Я не поняла вашего .

Вы сказали, что старшего перевели на семейное в связи с его особенностями.
Это понятно. А почему тогда младшего даже не планируете в масс.школу? Может быть, ему там будет лучше?

Аноним 632

Redbear,
Подскажите, а как это происходит. Ребёнок всё равно прикреплён к какой то школе? Там выдают учебный план? Учебники выдают? Методички? Зачёты нужно в школе по итогу сдавать?

Красная

Для себя рассматривала такой вариант, если бы не попали с ребенком в желаемую частную малокомплектную школу, т.к. для меня неприемлемо, чтобы в классе было 30 человек, на них один учитель, отсутствие продленки, куча маргинальных детей из таких же семей, мат, курение. А именно такая школа у нас по прописке. Район не самый благополучный. В итоге попали в желаемую школу, вариант остался вариантом. А вообще - хотела присоединиться к одной из групп родителей, которые таким образом обучают детей (не совсем сама-сама) по программе РКШ. Такие группы точно есть в академе, на химмаше. А может и еще где.

Аноним 632

Красная,
В районе Амундсена-Бардина есть такое?

Аноним 632

Redbear: только когда решите сдать аттестацию

А когда её надо сдавать? Кто это определяет? Вы можете совсем её не сдавать? Или всё таки нужно?

Redbear: Только в моменты прикрепления к школе.

Тут не поняла немного. Например, сын идёт в 3 класс. Я могу 1 сентября учебники получить?

Redbear: переводы из класса в класс.

Если ребёнок не сдал аттестацию, могут признать обучение неудовлетворительным и заставить школу посещать?

Аноним 632

Вообще, расскажите, как это у вас? В смысле домашнее обучение. Ничего не знаю об этой теме. Но интересно.

Аноним 509

Это вот то обучение, за которое 22 тысячи сейчас отдел образования дает?

Аноним 632

Ещё и денег родителям приплачивают?

Красная

Аноним,
Не знаю. Но вы можете поискать-поузнавать. Я находила через группы вконтакте. Вот например можете с академом связаться, может они подскажут. https://vk.com/rcschool

Ушлая рыба
автор

Redbear,
Моим младшим детям пока 4 и 2 года, а старшему 15. Что такое обучение знаю., для меня Школа это ад со старшим был . Сейчас в инсте подписана на девочку питерскую ., она с сыном на семейном и осень подробно все этапы описывает . Мне очень импонирует эта система. Я не работаю и рассматриваю этот вариант как свой выбор в итоге для малышей.
Спасибо что ответили. А есть может группа в Екате где общаются такие родители? Сообщество?

Екатеринбург

https://m.vk.com/nashashkola_ekb вот, например

Ушлая рыба
автор

Redbear,
МегаТанчик,
Спасибо девочки за ответы и ссылки,
посмотрела ссылку - наша школа- вот прям мое. Спасибо ещё раз, буду изучать ))

мама
Анапа

Ушлая рыба ,
напишите, пожалуйста, как найти её в инстограмме

Ушлая рыба
автор

shokolad,
Если вы про девочку которая с сыном в питере на семейном обучении, то она в инсте: Алина чабуткина и Серёжа 7 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";