Поступление в 8 класс 9 гимназии из 7 класса 9 гимназии.

Аноним 718
автор

Учится ребенок в 6 кл. в 9 гимназии. Подскажите, как проходит поступление в 8 класс. Тестирование и экзамены по всем предметам или только по тем, которые необходимы для поступления в 8 класс? Каков механизм поступления в 8 класс?

Аноним 381

Аноним автор темы: по тем, которые необходимы для поступления в 8 класс

плюс для всех математика и русский на зачет

Аноним 381

вам классная на собрании может рассказать

Аноним 718
автор

аноним,
сын только в 6, а меня сейчас волнует этот вопрос. У ребенка нет предпочтений, все одинаково ровно. Я думала, что сдается все, а дальше в принудительном порядке распределяют по классам в зависимости от результатов.

Аноним 381

Аноним автор темы: а дальше в принудительном порядке распределяют по классам в зависимости от результатов.

и вы хотели бы, чтобы за вас с ребенком все решили? к экзаменам по профильным предметам готовятся. традиционно все хотят в физмат, а там уж кто немного не добрал - физхим, кто много - повторные экзамены в другой профиль. есть, конечно, и те, кто изначально хотят гуманитарный или соцэконом, но таких не так много. и отдельное дело - медбио - туда идут по призванию, желающие пойти в медицину или в биологию. и, конечно, есть те, кто хотел в физхим изначально. технология - примерно в декабре пишут заявление, в какой профиль поступает ребенок. в апреле, после каникул, экзамены. проверяют, говорят проходной балл, и все становится понятно. тем, кто не сдал никуда, предлагают перейти в другую школу, мало кто соглашается.

Аноним 381

учителя дают программу подготовки еще по нужным предметам.

Аноним 564

аноним: и вы хотели бы, чтобы за вас с ребенком все решили?

именно так. Сбежали из своей школы, т.к. у нас профилизация вообще с 5 класса. Думала в 9 сын определится. Но ничего не изменилось. Что хочет - не знает. Я не могу за него решать.
Я думала, что лучше всего сдаст, тот профиль и будет.
Учится он очень ровно: одна четверть 4 по РЯ., др. четверть - 4 по матем, третья четверть 4 по англ. и т.д.
А как определяются с физ-хим., если химия начнется только в 8?

Аноним 395

В 7 классе в начале года тестируют, определяют способности и их связь с профилями. У моего ребенка способности были ко всем профилям, так что тоже были в сомнениях. Сходили к психологу определить мотивацию и склонности к деятельности. Но в результате пошли в физмат, потому что все, к кому обращались за советом, сказали не маяться дурью. Математика нужна всем.

Аноним 395

Про химию, наверное, интуитивно как-то. Хотя в 7 классе проходят презентации профилей для родителей и, отдельно, для детей. Это тоже как-то помогает определиться. Со старшими дети ещё общаются.

мама
Екатеринбург

Пишите заявление, и в нем указываете профиль, и согласно названному профилю сдаете. В физ—мат всегда куча желающих.

Аноним 564

Fanya: В физ—мат всегда куча желающих.

Можете объяснить - почему?
Я сама гуманитарий, муж химик.
Чем так хорош физмат?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Откуда ж я знаю почему.

Аноним 381

Аноним: Чем так хорош физмат?

самые сильные ученики там обычно, самая рабочая атмомсфера.

Аноним 759

Мой в 7 математическом классе сейчас. Почти весь класс идет в физ-мат. На уроке писали диктант, в эту субботу пишет физику вместе с городскими ребятами, в следующую субботу математику, тоже с городскими.

Аноним 718
автор

Аноним: Мой в 7 математическом классе сейчас.

у вас на параллели сразу разделение было, у нас все классы одинаковые непрофильные

Аноним 759

Аноним ,
Да, тот год был единственным, когда сделали такое разделение по классам: 1 математический, 1 гуманитарный, 2 общегимназических класса на параллели.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Добрый день! А сколько в итоге будет физ-мат классов? Один? И как поступить желающим, если у Вас уже весь класс идет? Диктант писали, но результатов Ваших классов не висит на стенде, сложно оценить конкурс тогда:((

Аноним 759

Физ-мат один класс. Местных не вывешивают результаты. С ними отдельно разбираются. И физику с математикой не вывесят. Диктант в классе 6 двоек. Если физику с математикой эти ребята напишут отлично, на эту двойку закроют глаза, если напишут не очень, будут переписывать в мае))

тоже аноним

Ludhik,
Не весь мат.класс написал заявление в физмат профиль

Аноним 52

Ludhik: И как поступить желающим, если у Вас уже весь класс идет?

Ludhik: сложно оценить конкурс тогда:((

У них свой конкурс, у вас свой конкурс. Попадайте в пятерку лучших в ведомости городских.

Екатеринбург

аноним: Попадайте в пятерку лучших в ведомости городских.

ого!
сколько всего городских то берут?
150 заявлено на сайте 9 гимназии, это всего мест в 8 классах? с учетом тех кто переходит из 7? а сколько сейчас в 7 классах учится?

Аноним 52

юляша-мамаша: 150 заявлено на сайте 9 гимназии, это всего мест в 8 классах?

Это всего, учится 4 класса, возьмут человек 25-30 на все профили, в физмат попадать труднее, своих желающих всегда полно.

Екатеринбург

юляша-мамаша: сколько всего городских то берут?

мало. И всегда мало брали, да. У нас вот класс-исключение, у нас много городских. Но просто из школы на наш профиль было мало желающих.

Екатеринбург

но ведь будут и те, кто учится в 9 и поступит в 8 -ой класс в СУНЦ , значит еще места появятся?

мама
Екатеринбург

аноним: человек 25-30 на все профили

Как 25-30 получается? Вроде по норме в классе 25 человек, должны тогда 50 набирать, или в классах больше человек? Кто знает, сколько заявлений подано на поступление в 8 класс из городских школ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";