Какой рост и вес у вашего будущего первоклассника?

мама
Екатеринбург

in_fff,
Мой тоже тонкий звонкий 130/35 с 34 размером обуви.
Булки и макароны любит.)))
7 лет через месяц.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Размер ноги, вообще не страшно, я вот за своего боюсь, уже 38, как у меня, что ж дальше то будет
А за рост не переживайте, у меня муж маленький был, худооой, на детских фотках, кожа, кости и кубики на животе)), тоже плаванием занимался, школу тоже закончил невысоким, зато в институт пошёл с ростом 196

мама
Екатеринбург

Ровно 7 лет. Рост примерно 122-124,вес 22,нога 32/33.Худенький))

Аноним 545

Astrum*: Нынче дочь идёт в школу. Ей почти 6,5 сейчас. Рост 113, вес 17.

Я уж думала мы одни мелкие
У нас точь-в-точь параметры

Аноним 545

Ullla: я подмечаю тенденцию, что чем худее ребенок (в рамках нормы), тем он здоровее

Мне педиатр тоже это говорил

мама
Екатеринбург

аноним,
У дочери и ножка 28-го размера. Ладно хоть туфельки на девочек с 17-го размера продают. С сыном у меня проблема была: школьная линейка туфель (чёрные кожаные) практически у всех производителей с 33-го размера, а нужен был 31-ый. У него по сей день нога, как у Золушки. Заканчивает 3-ий класс (9,5 лет), рост 138, размер обуви 34. Гены сказываются: у его папы размер 42 при росте 190.
Кстати, дочь не такая уж мелкая. Я пошла в школу в 6л8м ростом 110.
ketp,
Я в 10 лет была 126...

мама
Екатеринбург

6,5 126/20 девочка. Нога 30 размера. Ест все. Не ограничиваю.

мама
Екатеринбург

33m2: Мой тоже тонкий звонкий 130/35

эммм, мой при росте 148 меньше весит в почти 12 лет точно 35 вес??
в первый класс когда пошел - был 118/18.

мама
Екатеринбург

122 \ 24 был, нога 31
прошел год
130 \ 27, нога 32
Но много спорта и было и есть.
В первом классе ел больше. Сейчас и за весом следит (у них уже блокнотики на тренировках с "весами"), и сам по себе ест мало.
Самый нормальный. Но стал худеть. Брюки с зимы начали сваливаться.
Тема больная для меня, до 5 лет был очень худенький 13-16 кг с 3- 5 лет. Но он супермалоежка былю
Потом резко поправился, стал есть каждые 2 часа, ревет, есть просит. Ел все. И вот в 6 лет стал пухлым 118-120\22-24. Никакие "спорты" не помогали. А без спорта он вообще рыхлел сильно.
И вот в норму приходит в 8 - 9 лет.

мама
Екатеринбург

Astrum*: у его папы размер 42

У нашего папы 39 размер (хорошо когда 40 подходит)))

мама
Екатеринбург

Ullla: я подмечаю тенденцию, что чем худее ребенок

Не подмечаю))))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А нас просто зверский аппетит, первый бежит за стол, раньше несколько раз надо было звать, просит добавки, ест все что не приготовишь

Автор, все то же самое было. Как вы говорите.
Отправила к бабушке. Мама звнит в ужасе:

  • Оля!!! Он постоянно хочет есть!!! Что делать?!!!
    Ничем нельзя было сдержать... Ел ВСЕ, просто ВСЕ, даже то что раньше не ел. 5,5 - 8,5 лет был период. Но самый-самый жор 5,5 - 7,5 лет. До этого повторюсь был худыш и скелет даже. Сейчас уже тело приближается к атлетическому (пловец + прыгун на батуте) и в совершенно нормальных соотношениях вес-рост.
Аноним 345

Astrum*,
А какой у вас рост сейчас?

мама
Екатеринбург

134/27 - одни мышцы, занимается 6 дней в неделю
7 лет совсем скоро
В 1 класс, думаю, пойдёт, как я - 137-138
Средняя по росту

мама
Екатеринбург

аноним,
155
У меня мама 156, её мама 154, а бабушка 152. Мама всегда говорила, что надо разбавить нашу мелкую породу. Муж у меня 190. Все трое детей по росту разные. Сын явно в папу уродился, дочь средняя в меня (ну 160 с копейками, наверное, будет), а младшенькая дочь тоже в папу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";