Впр в 5 классе

аноним автор темы
Екатеринбург
Я наверно фиговая мать,но про впр в 5 классе узнала только вчера
Оказывается сегодня русский ,потом математика ,история и биология
И я в трансе,так как подготовки как таковой не было
В 4 классе практически весь год готовились к этим впр,тесты и задачи решали,диктанты писали
Я даже и подумать не могла,что в пятом классе все опять будет
По истории вообще переживаю,там учитель никакой совсем,знаний вообще мало
Эти впр вообще для чего нужны? Если плохо напишет,то на второй год оставят? (Ребёнок хорошист)

И ещё вопрос,теперь каждый год эти впр будут ?
аноним
Екатеринбург
Я вообще про них не знаю. Щитаю, не мое это дело, сами разберутся. Все эти проверочные работы - больше для проверки учителей, а не конкретно моего или вашего ребенка :wink:
yulrust
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Если плохо напишет,то на второй год оставят?

нет, конечно.
yulrust
Екатеринбург
мама
Автор, еще ГКР будут.
Mika13
Екатеринбург
мама
yulrust:
еще ГКР будут

5 классы их уже написали на прошлой неделе
аноним автор темы
Екатеринбург
yulrust,

Гкр это годовая контрольная?
Такие каждую четверть же пишут,за это не переживаю
Mika13
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Гкр это годовая контрольная

городская
glebuch
Екатеринбург
мама
Mika13:
Каждая школа свой график ГКР устанавливает в пределах от 3 апреля до 27 апреля. . В нашей 5 класс еще не писали.
Метра
Екатеринбург
мама
аноним:
аноним автор темы:теперь каждый год эти впр будут ?

нет

Почему нет? Мы правда в 6 классе, но пишем с 4 класса каждый год, и сказали до 11 будем.
Mika13
Екатеринбург
мама
glebuch,

а, ну может быть, наши на этой неделе ВПРы пишут, на прошлой писали ГКРы
yulrust
Екатеринбург
мама
Mika13:

ну и ладно, спорить не буду, не отслеживаю) Видимо я тоже фиговая мать, пусть ребенок сам учится.
Mika13
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
И ещё вопрос,теперь каждый год эти впр будут ?

мне вот непонятно, что вас в этом пугает то? ребенок хорошист, дак справится поди, иначе фиговый из него хорошист. там задания то элементарные, на уровень троечников рассчитаны. мы когда учились, дак у нас родители как-то не в курсе были когда мы там и какие контрольные пишем
аноним автор темы
Екатеринбург
Метра:
Почему это нет? Мы правда в 6 классе, но пишем с 4 класса каждый год, и сказали до 11 будем.

Я в шоке :crazy:
Elena2711
Энгельс
мама
Моя во втором классе пишет ВПР. Может это каждый год писать будут. Может не каждый год, но все классы. Всероссийская проверочная работа. Придумана для оценки знаний по стране. Результаты не должны влиять на итоговую оценку.
Mika13
Екатеринбург
мама
yulrust:
Видимо я тоже фиговая мать, пусть ребенок сам учится.

тоже считаю, что это дело учителей и учеников. просто нам в этом году график гкр и впр вклеили в дневники и сказали, чтоб родители роспись свою поставили, поэтому я офигенная мать, знаю даты :gy:
Метра
Екатеринбург
мама
Mika13:
впр вклеили в дневники и сказали

У нас с этого года надо по одному родителю от класса присутствовать наблюдателем на всех ВПР и потом еще протокол подписывать :crazy:
аноним автор темы
Екатеринбург
Mika13,

Вам лет больше чем мне,судя по реге
Не могли вы писать впр
Я когда в школе училась(с 92 по 2002 ) у нас только четвертные контрольные были и годовые
Никаких тестов мы не писали
Аноним
Екатеринбург
Mika13:
там задания то элементарные, на уровень троечников рассчитаны

вот не соглашусь.
У нас 5 класс давали прорешивать ВПР по математике за прошлые годы. В каждом варианте есть задачи на проценты. А наши вот не проходили еще проценты совсем.
Еще есть задачи с масштабом карт, такое тоже ребенок не знал как решать, учитель не объяснял, дома сами разбирали эти варианты.
Может в других школах по другим программам пятиклассники уже изучали проценты?
аноним автор темы
Екатеринбург
Elena2711,
Во втором классе??
Это оказывается моему ещё повезло ,что только с 4 началось :gy:
Mika13
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Вам лет больше чем мне,судя по реге
Не могли вы писать впр

а где я написала, что мы писали впр? я написала, что мы писали контрольные и родители знать не знали, что мы их пишем. чем впр отличается от обычной контрольной нашего времени? только тем, что уровень сложности намного ниже, вот и все. вы в интернете откройте впр прошлых лет или демо версию впр этого года и сами посмотрите задания. что там решать?
Mika13
Екатеринбург
мама
Аноним:

а вот это интересно...не в курсе таких деталей, но, кажется, с 5 класса программа у всех одна, проценты давно прошли, решают задачи на проценты, проценты от процентов и т.д., никаких сложностей. с масштабами такая же ситуация
Эстерия
Екатеринбург
мама
Метра:
Почему нет? Мы правда в 6 классе, но пишем с 4 класса каждый год, и сказали до 11 будем.

6ой класс только в этом году ввели
в 7ом нет ВПР, пока.
у ВПР есть сайт, там вся информация и по датам, и по предметам расписана. даны демо версии по 1му варианту.
[url=https://4vpr.ru/]ВПР[/url]
по всем предметам есть типовые задания для подготовки, которые можно купить.
Аноним
Екатеринбург
Mika13:
проценты давно прошли, решают задачи на проценты, проценты от процентов и т.д., никаких сложностей

наши точно не проходили. И на работе спрашивала у сотрудницы, ребенок тоже пятиклассник из другой школы, и они тоже не проходили проценты
аноним
Екатеринбург
Аноним:

в 5 классе одна ведь уже программа, учебники только разные - а темы-то одни. Проценты изучали точно. Масштаб мой тоже знает, но возможно из географии, не вдавалась в подробности
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)