Впр в 5 классе

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: В каждом варианте есть задачи на проценты. А наши вот не проходили еще проценты совсем.
Еще есть задачи с масштабом карт, такое тоже ребенок не знал как решать, учитель не объяснял, дома сами разбирали эти варианты.

Да, задания сделаны под обобщенную какую-то программу, а школы все разные теперь по уровню знаний и обучающим программам.
И некоторые задания дети просто еще не изучали. Но министерству образования это не важно видимо.

мама
Энгельс

аноним автор темы: Это оказывается моему ещё повезло ,что только с 4 началось

Это вроде придумали совсем совсем недавно. Нам про ВПР на первом собрании рассказывали. У сына я ВПР не помню. Он сейчас в 11 классе. Могу сделать вывод, что это первый год такое есть. Дочка еще и в начале года писала ВПР.

мама
Екатеринбург

Аноним: И на работе спрашивала у сотрудницы, ребенок тоже пятиклассник из другой школы, и они тоже не проходили проценты

ну, думаю, что это уже недоработка учителя, по программе должны были пройти, потому что есть стандарты, в соответствии с ними ВПРы и составляются

---

Аноним: В каждом варианте есть задачи на проценты.

а еще есть задания на десятичные дроби, которые "мои" пятиклассники в школе не проходили.

Аноним 561

Автор, вы на собрания то не ходите? еще в сентябре нам на собрании сказали про впр.
меня больше беспокоит история с биологией

мама
Екатеринбург

---: а еще есть задания на десятичные дроби, которые "мои" пятиклассники в школе не проходили.

да ладно! а можно узнать номер школы? вообще то в 5 классе прошли уже и десятичные и обыкновенные дроби и все действия с ними

Аноним 737
автор

Mika13,
Не прошли еще никакие проценты наши пятиклассники
Я смотрела эти впр
И мне не показалось,что они уровня троечников
Да и обычная контрольная это совсем не впр. Там легче гораздо и учитель может помочь , да и с психологической точки зрения контрольная легче .

Аноним 378

Mika13: ну, думаю, что это уже недоработка учителя, по программе должны были пройти

учебник за 5 класс пролистала, нет там процентов и десятичных дробей тоже нет. Вот по этому они учатся

хочу стать папой!
Екатеринбург

Эстерия: 6ой класс только в этом году ввели

Так я и писала , что с оговоркой на 6 класс.
Дети кто старше , те еще не все попадают по Впр. А те кто 6 кл. и младше, welcome все писать каждый год.

Аноним 737
автор

Mika13: да ладно! а можно узнать номер школы? вообще то в 5 классе прошли уже и десятичные и обыкновенные дроби и все действия с ними

А вы учитель?
Что вас так удивляет ?
Мой тоже такое ещё не проходил,и вся параллель тоже
Школа обычная районная

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Да и обычная контрольная это совсем не впр. Там легче гораздо и учитель может помочь , да и с психологической точки зрения контрольная легче .

не буду с вами спорить, все индивидуально. могу сказать только насчет класса, где учится мой ребенок. к впр вся подготовка заключается в прорешивании демо версии, да и то только потому, что учитель задала это на дом, почти весь класс пишет на максимальный и близкий к максимальному балл. а вот к контрольным готовятся, там сложнее, да и учитель никогда не подсказывает, зачем ей это, она же учеников проверяет, а не себя

Аноним 737
автор

Аноним: меня больше беспокоит история с биологией

Меня тоже беспокоит
Особенно история

---

Mika13,
Математика. 5 класс. Дорофеев Г.В., Шарыгин И.Ф., Суворова С.Б. и др. По этому учебнику десятичные дроби изучаются в 6 классе.

мама
Екатеринбург

Elena2711: Моя во втором классе пишет ВПР.

вы что-то путаете. может ГКР?
нет ВПР во 2м классе, с 4го.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А вы учитель?
Что вас так удивляет ?

чтобы удивиться надо быть учителем? просто среди знакомых и друзей много у кого дети пятиклассники, все прошли проценты, дроби и масштабы. могу допустить, что кто-то не прошел, судя по ответам в этой теме, ну тогда вопрос к учителю уже как дети должны писать ВПР, если задания там составлены в соответствии со стандартами

мама
Екатеринбург

Аноним: меня больше беспокоит история с биологией

а мне вот вообще непонятен набор предметов, почему история то с биологией?

Аноним 737
автор

Mika13: чтобы удивиться надо быть учителем? просто среди знакомых и друзей много у кого дети пятиклассники, все прошли проценты, дроби и масштабы. могу допустить, что кто-то не прошел, судя по ответам в этой теме, ну тогда вопрос к учителю уже как дети должны писать ВПР, если задания там составлены в соответствии со стандартами

Просто вы так уверенно утверждаете ,что все пятиклашки обязаны пройти дроби и проценты ,вот я и подумала может вы реально с эти связаны ,а не просто так говорите
Ну и впр составляют не учителя ,что они могут сделать ?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Особенно история

историю можно натаскать по тетради с типовыми заданиями. Задания в вариантах повторяются.

мама
Энгельс

Эстерия: вы что-то путаете. может ГКР?
нет ВПР во 2м классе, с 4го.

Ничего я не путаю. Я конечно мать не очень, но про дела мелкой я все знаю. Вот со старшим могу не знать или путать.

Аноним 737
автор

Эстерия,
Подскажите плиз где купить такие тетради ?

мама
Екатеринбург

Эстерия: нет ВПР во 2м классе, с 4го.

Есть ВПР во втором классе

мама
Екатеринбург

Проценты и дес.дроби прошли те,у кого Перспектива программа. У дочери математика Сферы,автор Бунимович, нет ни чего подобного. Учат дроби тихо,спокойно

просто посетитель
Екатеринбург

вообще никогда не понимала, что значит к контрольным готовиться...учись нормально в течение года, разбирайся...
и ждет успех

Аноним 365

Государственный образовательный стандарт по математике для 5 – го класса

Ученики по завершении рассматриваемого курса по математике должны овладеть следующими знаниями и навыками.

уметь читать и записывать натуральные числа, понимая, что понятие числа возникло из практических потребностей и нужд математики, в процессе её развития;

уметь сравнивать натуральные числа, отмечать их на числовом луче, понимать, как расположены на числовом луче числа, в зависимости от их величины;

уметь свободно оперировать с натуральными и дробными числами;

иметь навыки письменного и устного счета;

выработать навыки обязательной проверки вычислений;

иметь представление о вкладе отечественных математиков в развитие понятия числа и действий над числами.

Знания:
^ Числа и вычисления:

десятичная система счисления;

действия над натуральными числами и простейшими дробями;

понятие о числовых и буквенных выражениях;

признаки делимости чисел на 10, 5, 2, 9 и 3;

НОД и НОК числа;

обыкновенная, правильная и неправильная дробь;

основное свойство дроби.
Ну и так далее, весь стандарт в инете есть на сайте минобра, мне лень искать. Дроби в 5 классе должны изучаться. Во всех видах. А где десятичные там и проценты.

аноним автор темы: Ну и впр составляют не учителя ,что они могут сделать ?

да хотя бы посмотреть задания и подкорректировать свою рабочку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";