Экскурсии для детей

Возврат подоходного за школу.

Аноним автор темы
Екатеринбург
А можно вернуть подоходный налог за подготовительные курсы первоклашек? И что для этого надо? На руках есть договор и чеки об оплате.
ДомовенокНафаня
Екатеринбург
мама
Справку с работы 2 НДФЛ, лицензию из школы, заполнить декларацию и топать в налоговую, или загрузить через ЛК.
можно
в самой школе должны знать
договор и какая-то справка из школы, у нас сами предлагали, кому нужно - дадут справку
Аноним
Екатеринбург
Я без всякой справки возвращала. Договор и копии квитанций об оплате.
Аноним
Екатеринбург
За 2017 год договор, справка о лицензии, квитанции об оплате в 2017 году, свидетельство, паспорт, личный кабинет налогоплательщика, сканер. Возвращают 13 % от уплаченной суммы.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним:
Я без всякой справки возвращала.

А как вы подтверждали уплату ндфл?
Foxy66
Екатеринбург
мама
Меня смущает, что договор ведь обычно заключают на учебный год, т.е. 2017-18. Справку об оплате обещают дать отдельно за месяцы 2017 и 18 гг., а вот с договором как?
мама двойняшек
аноним
Екатеринбург
Foxy66:
а вот с договором как?

один на два года. Никаких проблем не бывает
Kor.ka
Екатеринбург
мама
Аноним:
Я без всякой справки возвращала.
быть такого не может. налоговая без 2 ндфл даже разговаривать не будет
budlya:
А как вы подтверждали уплату ндфл?
Полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать, является хорошим признаком гармонии внутри.
Foxy66
Екатеринбург
мама
аноним,
Спасибо, успокоили :give_rose:
мама двойняшек
dar191
Екатеринбург
мама
Kor.ka:
быть такого не может. налоговая без 2 ндфл даже разговаривать не будет

имелась в виду не 2ндфл, видимо, а вот это

ПрипевочкаХ:
договор и какая-то справка из школы

такая справка нужна за расходы на лечение, а как раз за образовательные услуги не нужна,
нужны чеки, договор, лицензия на обр.деятельность, ну и 2ндфл от наголоплательщика
Аноним
dar191:
нужны чеки,

А распечаток из он-лайн банка достаточно или нужно заверять печать банка?
Аноним
Екатеринбург
Foxy66,

Просто копии договора в каждый год прикладываете, можете его в школе заверить. а квитанции в соостветвии с годом вычета - часть в 2017 часть в 2018. Я вообще его потеряла, и мне в школе копии сделали - спасибо им.
dar191
Екатеринбург
мама
Аноним,

вроде, да, по-крайней мере у нас брали такие чеки из онн-лайн сб об оплате курсов в музыкалке
Аноним
dar191,

Спасибо
Foxy66
Екатеринбург
мама
Аноним, спасибо.
мама двойняшек
Аноним
Екатеринбург
А взнос за садик можно возвращать налог?
mamanne
Екатеринбург
мама
Взнос за садик это не оказание образовательных услуг, поэтому ничего не вернете через налоговую.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).