Сколько времени за компьютерными играми проводят ваши младшешклоьники?

9.5летка - 40минут- три-четыре раза в неделю.
Но мой не играет практически. Майнкрафт с братом, остальное все время занимается математикой или прогиаммированием/кодированием.
Со след года начнет офиц уроки . Боюсь, что будет сидеть долго :(
7.5 летка - 2 раза по полчаса майнкрафт и два раза по 40 минут математика.

мама

Ольха Уральская: Посоветуйте игры для семилетки, плиз.

у моей были игры типа "слова из слов", буквенные игры, ну, те, где надо в куче букв найти и зачеркнуть слова; найди кота...

ТщательноНоТщетно: А все такие правильные, настольные игры, лего

тю, а кто-то сомневался?

самомама
Екатеринбург

У нас целая система  . Играют в субботу и воскресенье. В субботу у каждого есть "подарочный" час, а остальное время надо "заработать" пятёрками в течение недели- одна пятёрка (в дневнике) - 10 минут. Если каникулы, то играет столько сколько накануне прочитал вслух помноженное на два. Прочитал полчаса - играет на следующий день час.
Компьютер стационарный, в телефоне интернета у детей нет.

%Луна%: и видео (я это тоже причисляю к играм).

Утром читали как раз новости и говорилось, что те дети, котрые играют по 2-3 часа в день регулярно остаются без вышки и живут до 30 лет с родителями и часто дажк без работы

И видео еще смотрят, да. Каждый день за ужином тед-ед, или тд. 20минут обычно в день.ввыхи час. Бывает и два. Если фильм какойнибудь решат посмотреть :)
В телефонах не играют.

мама
Екатеринбург

Рrima facie: остаются без вышки и живут до 30 лет с родителями и часто дажк без работы

Это зависимые. Зависимым можно стать и с ограничениями.
У меня брат играл ночами (в смысле не спал совсем) - успешный бизнесмен (свинтил от мамы в 17 лет).
У меня не было компа, я не показатель. НО, я играла тогда когда появился первый комп зато (и сейчас могу)...
Сын у мужа, как раз дитя игр-интернета (ему 20 лет). Запоем играл (без ограничений) до 10 лет, потом пошел познавательный интерес, лет с 13-14 - общение со сверстниками и девочки. Сейчас 20 лет - работает, учится, мама вообще свинтила от него (так тоже бывает), не играет совсем (соцсети остались).
Не знаю. Я сына понимаю, не буду ограничивать. Он молодец, почти отличник, спортсмен. Просто буду наблюдать.

мама
Санкт-Петербург

Не вижу смысла делать из компа запретный плод. Все равно либо жизнь заполнена чем-то кроме него, либо нет. Вот над "кроме" и работать.

%Луна%,
Не спорю, есть исключения. Но я не буду все же рисковать. Имхо процент успешных из запойных ничтожный, а остальные так и будут запойными. Пусть мои лучше спортом много занимаются и книжки читают. Спокойнее будут.
Мелкому, кстати, часто ограничивают отсутствием ipad вообще, часто раздражительным становится. Поэтому запои они хоть как на псих развитие ребенка в люб случае отразятся, независимо от того будет во взрослом возрасте играть или нет.

Екатеринбург

Много проводит. Я не запрещаю - это часть их жизни.
Обучение, развлечение и тд.

Екатеринбург

Рrima facie,
Британские ученые?
Гоупости какие. Несусветные.

ТщательноНоТщетно: А все такие правильные, настольные игры, лего

Ну вот моему комп. игры действительно не интересны, да и с компьютером он на Вы.
Мультики смотрит только с моего разрешения и только после того, как сделаны все школьные уроки и допы.Но тоже немного - максимум полчаса. А так в основном - велосипед, лего, машинки.
8 лет, 1 класс

Екатеринбург

%Луна%,
Симсы

О, как я в них зависала реально ведь по 6-14 часов не вылезала. Еще первая (или вторая?) версия была.
Сколько лет назад это было?

Екатеринбург

budlya,
Не надо на смартфон. Сильно зрение садится.

Да вот возникла необходимость, когда по несколько часов в дороге. Редко, но надо.

Аноним 596

4 класс - иногда получается в выхи поиграть минут 20. Если совсем феерично временем располагаем - то два подхода по 20 мин.
А так просто некогда.
На каникулах может и каждый день так поиграть.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: когда по несколько часов в дороге

В дороге особенно вредно играть. Тем более:

budlya: Лучше аудиокниги и музыку туда, пусть слушает.

Дама Бубён: Британские ученые?
Гоупости какие. Несусветные.

какие именно? что неограниченная игра отразится на псих развитии?

Екатеринбург

Рrima facie,
Да)
Вы же, наверное, понимаете, что ребенок играет в то, что ему интересно. А интересы ребенка формирует кто? окружение. И если ваш ребенок с утра до вечера играет в ГТА, то и вопросы к вам.

мама
Москва

В выходные больше, в будни меньше. Каких-то ограничений нет, разве что только, если уроки.
Играет в PS, не на компе.

мама
Екатеринбург

Старший в началке играл на компе 1-2 часа (примерно), может быть не каждый день, но после выполнения всех заданий (в выходной как раз иногда и два получалось). В 10 лет подарили PS, переехал на нее. На приставке играет когда как, в целом особого ограничения нет, но и времени свободного тоже не очень. Бывало, целыми четвертями не играл (лишался гаджета за невыполнение своих обязанностей). Сейчас сыну почти 14, играет около 1 часа, не каждый день, я понимаю, что когда там у них компания собирается :). На компе совсем не играет.
Мелкому 6 лет, разрешено играть на приставке 20 минут (но не позже 19-30), опять же не каждый день.

мама
Екатеринбург

ТщательноНоТщетно: А все такие правильные,

так ю-мама же Насчет запретов и ограничений до абсурда. У нас играть можно больше, чем 15 минут в день. Я вообще ненавижу игры компьютерные и никогда не играла и то понимаю, что 15 минут - так-то ни о чем вообще для игрушки. При этом дети сами переставали играть и у них была куча других занятий. одних секций и кружков у каждого в началке - по 3-4, да еще друзья и гулянки с ними. А вот дети тех, кому дома не разрешали играть - родители даже не знают, какие у них дети зависимые на самом деле и как они рвутся играть. запретный плод-то не сладок даже - он непреодолимо сладок Эти ребята, приходя к друзьям в гости, все время упрашивают поиграть на компе и бегут в гости к кому-нибудь, чтоб там поиграть. В школе выпрашивают чужие телефоны и на них шпилят. А в средней школе, когда им уже можно по школьным делам за комп, один мальчик в нашем классе каждый день устанавливал игру и шпилил в нее, а перед приходом родителей - удалял. Типа он паинька. мама с пеной у рта доказывала, что ее сына вообще не знает компьютерных игр. Мы с сыном только переглядывались и старались не улыбаться. Ага, тешь себя.

мама
Екатеринбург

Рrima facie: неограниченная игра отразится на псих развитии

если ребенок, дорвавшись до компьютера, играет неограниченно и не может остановиться сам, это говорит о том, что у него имеются склонности к зависимостям ( не важно, что тут - при таком психотипе он всегда найдет от чего зависеть и иной раз компьютерные игры - самое меньшее зло) - вот с этим надо работать, а не компьютер обличать и игры запрещать. А также это может говорить о том, что родители не сформировали у него никаких интересов в жизни, именно своих, а не мамой придуманных и контролируемых ею же.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Да вот возникла необходимость, когда по несколько часов в дороге

Играть и смотреть в телефон или планшет при движении вредно вдвойне

папа
Екатеринбург

бывает что и по 4-5 часов в день......
и ничего с этим не поделать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";