Сколько времени за компьютерными играми проводят ваши младшешклоьники?

автор
мама

интересуют в общем гаджеты
и комп, и игры на телефоне-планшете
( возраст 2-3-4 классов актуален)

Выберите один из вариантов:

AnnaCh

30 минут в день, иначе зрение падает.

автор
мама

и уточнение еще по пункту "играет когда хочет и сколько хочет"
это сколько выходит?)) много или мало?
ребенок сам себя просто контролирует?

Москва

Конец 3 класса . Не играет , т к неинтересно . Но у меня ребенок вообще не от мира сего телефон воспринимает ,как необходимое зло.

Навигатор только любит на нем

Екатеринбург

Первый класс. Не играет совсем, так как в доме нет компьютерных игр. В компе смотрит мультики, когда родители включают.
Кстати, я недавно задумалась о паре игрушек в смартфон, так как он пока используется ребёнком только как фотоаппарат (для звонков у неё умные часы). Посоветуйте игры для семилетки, плиз.

Аноним 391

2 класс. Я С телефона удалила все игры, тк когда одна дома, зависала. Психанула и нет игрушек, хоть и было то 2 шт.
Иногда ( 1-2 раза в неделю) просит наши планшеты, но по времени контролирую - не более 30 мин.
К стационарному компу доступа нет и игр там нет, сами мы не игроманы

Аноним 603
автор

Ольха Уральская,
дракономания

Екатеринбург

Аноним,
и нет игрушек, хоть и было то 2 шт.

А какие были?

просто посетитель
Екатеринбург

Мой теоретически не ограничен. А на практике - только после того как сделает уроки и не позже чем за два часа до сна - пока с треньки придет, пока уроки сделает - редко получается больше часа, иногда и вообще не успевает.

просто посетитель
Екатеринбург

Не играет вообще. Лего и в гости к подружкам бегает в куклы играть.
Сейчас потеплело они все на улицу с самокатами наконец-то вылезли.

Аноним312

Том, Анжела, какие то зомбики, ниндзяго какая то есть, шашки, ещё что то есть, ходилка кака то.
Ольха Уральская,
А вообще лучше без них.

мама
Санкт-Петербург

Играл сколько хотел.
Когда было время, а оно редко
Искусственные ограничения считаю глупыми

мама
Санкт-Петербург

Аноним: К стационарному компу доступа нет

А как презентации в школу делать и выступления всякие?

мама
Екатеринбург

2 часа в неделю

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: какие были?

Не надо на смартфон. Сильно зрение садится. Лучше аудиокниги и музыку туда, пусть слушает.

мама
Екатеринбург

Не играет и мультики не смотрит почти

Аноним 418

Дети не играют, не потому что им не интересно, а потому что компьютерные игрушки у нас вне закона

Аноним 30

Не играет в комп, а на телефоне шахматы в основном с 6 игроками одновременно игру ведёт.
Шахматами профессионально занимается. Готов круглосуточно шахматы играть аж подбешивает иногда. Надо уроки делать идти есть он все шахматы. Вот муж сейчас с работы пришёл он с доской к папе. Все выходные на турнирах.

мама
Екатеринбург

Компом часто пользуется, но с информационной целью. Почти каждый день что-то читает, выискивает, в игры не играет вообще, 3 класс

мама

Не играет

просто посетитель
Екатеринбург

Мой бы играл много, наверное часа по 3 в день, а может и больше (не проверяла, только думаю так), но я ему даю на час примерно в награду за сделанные уроки. Бывает уроков нет, и игр тоже соответственно, любит ходить к друзьям и там зависать в игры, т.к. у нас только планшет, но и у друзей не больше часа выходит, может полтора, и не каждый день это бывает. В целом спокойнее стал относится к планшету, раньше надо было до слез, сейчас бывает забывает про него, а после уроков смотрит мультики или видео. Но мне кажется если не контролировать очень легко может стать зависимым от компа, игр. Есть дети, которые более ровно к этому всему дышат) 1 класс

Екатеринбург

сын играет.. всегда играл. щас не младшешкольник но всегда испытывал тягу
дочка.... ну дашь играет запоем нет-- играет куклами)))

просто посетитель
Екатеринбург

А все такие правильные, настольные игры, лего

мама
Екатеринбург

У меня "не ограничиваю, играет сколько хочет и когда хочет". Но есть ограничение: "Если все остальное сделано (расписание у него есть)". Бились с ним в начале 2-го класса. Билась чтобы и не давить и что бы ... Вообщем, поломала голову. В итоге он понимает что игры - поощрение, и если я прошу его, надо делать беспрекословно. Уроки, домашние животные, тренировки - сам. В настолки тоже много играем (он фанат). Книг не читает совсем.
Помогло избавиться от "болезни живота" (странное заболевание, обследовались - нормально все, но как в школу или на тренировку - болит живот). К проблеме отнеслись серьезно, когда заболит живот, то можно никуда не ходить, но и комп\смартфон блокируется на 2 дня. О, чудо! "Живот" прошел. Врач предполагал психосоматику. На каникулы прячу его от игр )всегда уезжает куда-нибудь).
У него только одна-две игры (Симсы 3-4 и Роблокс) и видео (я это тоже причисляю к играм).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";