Родственники не дают отправить ребенка в лагерь

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Везде давно унитазы, никаких дырок нет

ошибаетесь. есть еще такие

василиса непремудрая: Могу подробнее рассказать

конечно расскажите!

п.с. я бы свою не отправила, но я параноик и психичка

мама
Екатеринбург

Лагерь должен быть хороший. Мой сын ездит вожатым. Вшей у них ни у кого ни разу не было. Очень следят.
Автор не понравится заберете, не надо всем кипешить пока. Успокойте их)))

мама
Екатеринбург

Лагерь мое самое любимое воспоминание из детства, на 2 смены каждое лето ездила. А вот муж был один раз в 8 лет, и то мама с пол смены забрала, тк хотел домой. Обязательно отправьте в лагерь, вдруг ей как и мне это удет нравится. Кстати вшей один раз привозила, но ничего страшного в этом не вижу.

мама
Екатеринбург

Мотивация у вас автор гниловатая - спихнуть в лагерь, чтобы маме не мешали. Не от интересов и пользы ребёнка, а вот так. Отсюда и протест у родственников

Екатеринбург

Нинчик: спокойно давала простой телефон. никто не возражал.

У сына в группе телефоны просили не давать, но давали все равно. И было еще хуже. Родители звонят, дети не отзываются (тренировка, обед, пляж, сончас, развлекаловка, а телефон в тумбочке валяется, например). У родителей паника, звонки тренеру (и тот не отвечает, он же с детьми в это время), звонок директору или уже фактически купены билеты на самолет.
Если нормально организован досуг, детям и по телефону-то говорить некогда особо. Но тут надо сильно доверять сопровождающему, конечно.
А если лагерь под боком, то проблем вообще не вижу.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Родители звонят, дети не отзываются (тренировка, обед, пляж, сончас, развлекаловка, а телефон в тумбочке валяется, например)

Я ребенку не звонила сама. Могла смс написать. Он мне вечером сам звонил, когда после ужина и вечерних тусовок в комнату возвращались. Но я не паникер. Понятно, что днем ребенок за собой телефон таскать не будет. особенно, если это простая звонилка, а не смартфон.

В зимние каникулы ездил на сборы, так у него на базе телефон не принимал. Поэтому звонил с телефона тренера. Да тренер периодически в группу в вк или в инс фотки/видео выкладывала )))

Екатеринбург

Нинчик: Но я не паникер.

Вооот, это ключевое. А те, кто мелких да в 1 раз отправляет, да еще далеко.... Я сама была свидетелем, у тренера телефон раскален был буквально.

мама
Екатеринбург

У меня ребенок с первого класса ездит. 3 раз уже поедет. Первый раз плакать начинала к вечеру ближе в первые дни, днем вообще родители вообще не нужны были. И то слезы начались, потому что девочку из комнаты родители ночевать домой забирали.
Причем на момент первой поездки в лагерь, дочь совсем не самостоятельная была. Одна из целей поездки была как раз приучить хоть немного к самостоятельности.
Родственники тоже ужасов напридумывали, всю смену бабушки на валерьянке были, а ребенок потом переживал. что смена быстро закончилась.

дедушка
Санкт-Петербург

*koza*: Расскажите

  1. В корпусах номера на 2 и 4 человека, влажная уборка каждый день, постельное менять раз в три дня! По факту я пять дней ругалась, чтоб мыли и 2 раза заставляла, чтоб поменяли белье. Вожатые за этим не следят, а персоналу фиолетово. Типа, дети
  2. В ванной сломался душ, пришлось разбираться самой с администрацией! Напомню, что я была там. А если без родителей, то решение проблемы неизвестно
  3. Еда. Это просто катастрофа! Я требовала с них документы, после второго дня, ругалась по размеру порций (маленькие), по вкусу (многое было невозможно есть); добавка и замена блюд не полагается, фрукты второй свежести и Т. Д.
    Дети брали с собой деньги, многие на сухариках, чипсах, мороженом - обед не вкусный. Через пару дней вопрос решили, суп стали делать нормальный, детям давали добавку. Вожатые молодые девочки не особо вмешиваюсь в процесс, ели, что дают вместе с детьми.
  4. Старшие обижают младших, дети все обеспеченые, некоторые откровенно хамят; Вожатые очень пытались поддерживать позитивное общение, но только слова "я здесь, все записываю и в субботу покажу вашим родителям" - приструнили особо наглых!
    Мы тоже не бедные, но детей своих я не балую, не считаю нужным, поэтому моей дочери в ее 6,5 лет было там не комфортно.
    Отряд у нас был от 6 до 10 лет. Разница большая. Сейчас в свои 10 лет она бы не страдала, нашла б что ответить едко, спокойно, метко.

Сама организация без нареканий - было весело, с ними постоянно занимались, в английском мы подтянулись (большая часть общения на английском была)
Но все же важно - чистота, сон, еда

Претензию я в свое время написала им, обещали все исправить. В лагерь приглашают, но нет, к сожалению, опыт отрицательный

А мне вот нынешние лагеря не внушают доверия. Лучше к бабушке в деревню))

дедушка
Санкт-Петербург

StiX: нам тоже попались циники,

новый вид вшей

Анонимка

Остановка: Надеюсь, что буду иметь возможность своим детям организовать качественный семейный отдых, а не эту ссылку.

На все три месяца? Подробнее, пожалуйста. С конкретными примерами.

мама
Санкт-Петербург

Поставьте задачу правильно. Не сплавить ребенка потому что с двумя трудно, а найти хороший лагерь с интересной программой, где ребенку понравится.

дедушка
Санкт-Петербург

Анонимка:
На все три месяца? Подробнее, пожалуйста. С конкретными примерами.

21 день городской лагерь; потом к бабуле с дедом в деревню и на месяц на море или наоборот. При наличии финансов вполне осуществимый вариант. Не все же на дядю работают с отпуском в 14 дней, есть домохозяйки, фриланс и собственники бизнеса

дедушка
Санкт-Петербург

NewPiter: хороший лагерь с интересной программой, где ребенку понравится.

Автор, напишите мне в личку, я скажу куда мы ходим в городе, но на дачу ))))

мама
Екатеринбург

Юляля Сосимова, Лучше к бабушке в деревню))

За безопасность ручаетесь? У нас в коллективном саду одна такая бабушка с утра выпнет внучка, раньше вечера не ждёт. Он целыми днями черти чем по чужим садам целый день занимается. Если так, то лагерь лучше

дедушка
Санкт-Петербург

.Лара: За безопасность ручаетесь?

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Ага! Чем с такой бабушкой, так в приличном лагере лучше. Во всех лагерях, которые посетил мой сын, за детьми следили хорошо. Один раз не повезло, так этот лагерь сын покинул до окончания смены. Главное, держать руку на пульсе

мама
Екатеринбург

Аноним ,
так если сами ребенка займут летом - это же благо!
мне бы таких родственников...(

Аноним 661

василиса непремудрая: потом к бабуле с дедом в деревню и на месяц на море или наоборот. При наличии финансов вполне осуществимый вариант.

Должны быть не только финансы, но и:

  • бабушка с дедушкой в деревне (мои родители в городе)
  • бабушка с дедушкой должны быть здоровы (свекр борется с раком, сверовь занята уходом за ним)
  • желание детей проводить время в деревне (подросшим детям это уже скучно)
  • возможность взять месяц отпуска летом (ни у меня, ни у мужа такой возможности нет).

Финансы у нс есть, но вот упомянутых пунктов -нет. Так что таки дети проводят одну, иногда две смены в лагере - и очень тому счастливы. Но у нас таки

NewPiter: хороший лагерь с интересной программой

Но загородный и лагерь.

василиса непремудрая: есть домохозяйки, фриланс и собственники бизнеса

Я фриланс, муж собственник бизнеса - мы не можем оставить работу больше, чем на 2 недели.

Пока свекор был здоров, а дети младше и не столь притязательны, то лето: 3 недели городской лагерь, 3 недели загородный, 3 недели в деревне и 2 недели на море. То есть даже при наличие возможности и на море съездить, и в деревню отдать, всё равно в лагерь "ссылали". И никто не протестовал из детей, всем в радость такое разнообразие.

папа
Екатеринбург

у нас с пяти лет !!!!!!!!!!!!!!!! ездит на лето в лагеря
а советы от родни - нам не нужны и пусть идут лесом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним 533

Бумеранг #Добра: а советы от родни - нам не нужны и пусть идут лесом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У автора муж, тоже против лагеря, его тоже лесом.

Аноним 407

У нас опыт лагерей отрицательный. Больше и пытаться не буду, и родственников автора поддерживаю. Либо очень хороший лагерь, но они недешевы. И даже от такого ребенок остался не в восторге, но хоть без негатива особого.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: У родителей паника, звонки тренеру (и тот не отвечает, он же с детьми в это время), звонок директору

ага. Поэтому я никогда не звонила днем ребенку, чтобы самой себе нервы не взвинчивать. Поздно вечером только. Ну и вообще договорились с сыном о времени, когда он в корпусе уже, чтоб точно было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";