Родственники не дают отправить ребенка в лагерь

мама
Екатеринбург

Сиpин: Так по ребенку тоже надо смотреть

вот-вот. Я свою дочь не отправляла в лагерь да и не место ей там было стопудово - она бы страдала, не смогла бы в отряде быть, особенно с поначалу чужими людьми. А сын, напротив, сам попросился и ему было хорошо.

мама
Екатеринбург

аноним: Либо очень хороший лагерь, но они недешевы. И даже от такого ребенок остался не в восторге, но хоть без негатива особого.

все дети разные. мой старший тоже не фанат. а вот младшая, я уверена, хоть в лесу в палатке и с туалетом под кустом будет в восторге, если рядом будут новые подружки.

Аноним 407

Нинчик: все дети разные. мой старший тоже не фанат. а вот младшая, я уверена, хоть в лесу в палатке и с туалетом под кустом будет в восторге, если рядом будут новые подружки.

Разные конечно, но мне если честно и отношение к детям в обычном не понравилось, и как-то не развлекали особо, воспитка вообще со своим пятилеткой приехала и пофиг ей на детей, еле дотерпели до конца смены. Еда и быт вторично, но тоже так себе. Спортлагерь получше был.

мама
Екатеринбург

Моя ездила в хваленую Чайку в Сысерть в 8 лет, теперь ей 11 лет, до сих пор не хочет ни в какие лагеря

мама
Екатеринбург

мои ездили много раз, я и не сосчитаю (муниципальный - 3 недели, от школы - 1,5 нед, подруга устраивает "для своих" - 1-2 недели - и так уже 3 или 4 лета). Начали в 6-8 лет (их двое), вшей не было, от каких-то в восторге, где-то просто понравилось. Заболел ребенок 1 раз - в очень благополучном лагере на б/о "Хрустальная". Мат узнали только в прошлом году, и то - спрашивали у меня значение :) Не матерятся. Мылись не реже чем 3 раза в неделю. Всё хорошо, детей видела, как забирали в середине смены, но мало. Зато видела многих, кто ехал во 2й и 3й раз за лето (мои ехали на 3ю смену, видела на линейке перед лагерем им.Титова).
Муж у меня был сначала против, т.к. ему в детстве не нравилось в лагере. Спасибо, детям по мозгам не ездил, а только мне. Я очень боялась сначала. Отправила только потому, что из-за рождения 3го не поехали на море, а до того ездили всегда на месяц-полтора, для оздоровления. Всё хорошо оказалось! Муж теперь не спорит :)
Хорошо бы с подружкой отправить. Это вообще идеальный вариант!

Аноним 726

Базилика: Вот кстати, из минусов - материться в лагере научилась, постоянно с языка слетает. До лагеря таких слов не знала

мой в школе научился)) в лагере ни разу не был, не отпущу, кровиночку))

Екатеринбург

Аноним автор темы: все родные и отговаривают, что плохо там, что опасно и тд.

всё зависит от вашего ребенка, насколько он самостоятелен и может быстро адаптироваться в новой обстановке

Аноним автор темы: Пугают вшами, честокой, ангиной и тд

-это не самое страшное - это всё лечится.

Аноним 276

Несколько сезонов проработала в ЗОЛ техработником. (у меня не было постоянной работы, и я на лето устраивалась, чтоб дочь была в лагере, со мной). Лагерь не дешевый, образцово-показательный. Но я видела все процессы изнутри.
Теперь я ни за что (даже даром) дочь в этот лагерь не отправлю!

Аноним 61

Я бы городской лагерь выбрала. Мои знакомые, кто ездили в лагерь рассказывали милейшие истории про распитие лосьонов, спиртного и любовные моменты- ранний интим, но то с 10-14 лет.. Я бы не стала отправлять при наличии других вариантов. и вы дома.. Можно и с двумя детьми на парки и экскурсии по будням сьездить ( я так и делаю), подруг позвать, гулять, велосипеды итд. Сейчас дети очень ранние, я может слишком волнительная конечно . У меня общительная и компанейская дочь, боюсь, что задружит с теми, ко старше и будет как они.
Я не ездила, мой отец занимался в лагере тем же, что я написала ( хотя 2в/ о потом , военный), не стал отправлять. Мама со слезами уехала, т.к . Этим не занималась.. Просто не слышала может я про приличные лагеря и хороших деток)))

N L
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: предлагает (папа) взамен к нему на садовый участок приезжать.

он ее там будет развлекать? Там же скукотень как говорит моя дочь. Ей тоже 8 будет летом, в лагерь пока рвется, правда не знает пока что да как там, не была ни разу

N L
мама
Екатеринбург

Аноним: Лагерь не дешевый, образцово-показательный. Но я видела все процессы изнутри.
Теперь я ни за что (даже даром) дочь в этот лагерь не отправлю!

ну расскажите что там страшного с детьми делают? Почему не отпустите?

N L
мама
Екатеринбург

Mariwel: А когда выгода нет и вы с 8.00до 19.00 на работе думаете ребенку лучше в 4х стенах декодировать или шляться одному по району,потому что летом дети всё построены и друзей увезли всех в деревню,дачу,море???

так конечно лучше в лагере, там питание, прогулки и другие дети. Альтернатива лично моей дочери - это сидеть дома, мы приходим домой в 19 часов и тогда можно погулять.

Аноним 232

Аноним: Просто не слышала может я про приличные лагеря и хороших деток)))

они есть: просто это либо удача, либо дорого. Автор-то ребенка отправляет в лагерь куда путевка досталась или все-таки хороший выбирала?

Аноним 232

платность, конечно, не гарантирует, чтобы прямо все было гладко ( в том же хилтоне на хрустальный ротавирус был), но за детьми следят, хорошие бытовые условия и детей из детдомов там нет. Из тех, где мы были все понравились: это чудо-ребенок, хилтон, тлк. У некоторых из них есть и городские лагеря, тоже очень достойные.

Аноним 276

Mariwel: А когда выхода нет и вы с 8.00до 19.00 на работе думаете ребенку лучше в 4х стенах деградировать или шляться одному по району

Вот это и печально.

NikLiDa: ну расскажите что там страшного с детьми делают? Почему не отпустите?

Да ничего страшного не делают....
Питание - отвратительное (в родительские дни и в дни комиссий - совсем другие блюда), С детьми практически не занимаются - дети предоставлены сами себе. (кстати многим детям это очень даже нравится). Все делается только показушно - рассчитано на приезд очередной комиссии и на день открытых дверей. На данный момент этот лагерь "раскручивают" и идет большое финансирование из областного бюджета и регионального

Аноним: распитие лосьонов, спиртного и любовные моменты- ранний интим, но то с 10-14 лет..

и это тоже присутствует.
Я не говорю что моя дочь отказывается ехать в лагерь. Она и согласна бы. Но я не хочу.
Кстати в соседнем лагере (техперсонал конечно же перезнакомился и общался) совсем другая обстановка. Дети из лагеря возвращались с поделками, рисунками, новыми песнями и стихами.
Так что выбирайте лагерь по отзывам родителей у кого дети были в лагере, а не по отзывам прессы

мама
Екатеринбург

Посоветуйте, пожалуйста, лагерь коммерческий, сын 12 лет, сам захотел, я пока знаю только Зарницу) потому что рядом) естественно по льготе не попали, за полную стоимость собрались, может за 20 т. что-то посоветуете, автор извините, что в вашей теме)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";