Навязывание школьной формы?

Miร†iҜ
автор

Можно ли подобное расценивать как навязывание конкретной торговой марки формы? http://7set.uralschool.ru/custom/item/24
Притом, что в уставе школы четко прописано - деловой стиль.
Родители с параллельного класса уже ругаются, говорят сдавали на форму по 1000, при этом говорили что это будет 70% предоплата, на днях им сказали доплатить еще 2600

просто посетитель
Москва

ну так, живенько
только состав ткани не указан. полиэстр полиэстровый?

Miร†iҜ
автор

в нашем классе пока ничего не говорили, собрания еще не было
только скидывали черно-белые фото в группу
а так да, состав неизвестен

Miร†iҜ
автор

АрктикА,
воот, нам давали какой то бланк с просьбой указать замеры, были посланы, ибо я например вообще не швея и как снимать замеры и какие (поскольку не написано было) понятия не имею как

Аноним 455

У нас вся школа в одном ателье заказывает... 2800 на ребёнка (девочку) вышло. В этом году две школьницы (3 и 1 класс), форму уже заказали.

мама
Екатеринбург

Шума автор темы: воот, нам давали какой то бланк с просьбой указать замеры

у нас вообще с дочкой анекдот вышел. Я замеры сделала, причем правильно, так как сама шью. Осенью форму выдают - в юбку можно было еще три моей дочери поместить

Miร†iҜ
автор

Аноним: 2800 на ребёнка


у нас сейчас форма Евроленд, сарафан 1900 стоил, более чем устраивает

Miร†iҜ
автор

Мама,
у нас нет школьной эмблемы, село

Аноним 276

Шума автор темы: Евроленд, сарафан 1900

Страшный, синтетический и за дикие деньги. Я на распродажах в 2 раза дешевле беру баттон блю и акулу.

Miร†iҜ
автор

ДанилараЯ,
я в общем то тоже, но в первом классе от евроленда были сарафаны из трикотажа и полушерсти - дочка, которой никогда не жарко и никогда не холодно в принципе, маялась от жары и чесалась, к тому ж они были без какой либо застежки, переодеться на физру быстро - великая проблема
на второй класс купили ту же расцветку, но из другой ткани, состав честно не помню - ребенок доволен, не жарко, чесаться перестала, переодевается быстро из-за молнии на боку

Аноним 276

ДанилараЯ: Синтетика. Срашная и дешевая. Видела я эти пластмассовык сарафаны в Акуле.

может в этом году? у нас прошлогодний ещё как раз, абсолютно не пластмассовая, хорошая мягкая ткань. В Остин кидс ещё брали в позапрошлом году, тоже нормально, при этом все намного дешевле Евроленда.

Аноним 320

Сарафан с крылышками Евроленда за 1900 очень понравился, что для класса обязательно было, не мнётся и гладить не нужно. Дополнительно там взяла юбку из шерсти и лосины. Не сказать, что плохо, катышек нет, дочке нравилось, но у нас много др формы дополнительно, есть лучше качеством ну и дороже.

мама
Екатеринбург

ой, как хорошо, что у нас формы нет, деловой стиль и все, сын весь год в джинсах черных отходил и трикотажном жилете с водолазками

просто посетитель
Екатеринбург

О, у нас нынче в гимназии снова проснулись с формой
В 6й класс дети переходят
Обязательно нужно заказать в опр.фирме, мотивировали, что это было лучшее на выставке из представленного.
У меня ребенок крупноват, тоже не представляю как можно заказать в апреле на сентябрь.
Потому активно отказывалась.

Аноним 878

У нас в классе многие дети не ходят в положенной форме. И "умные" родители решили им одинаковую форму заказать. Лучше бы своих детей контролировали. У меня дочка ходит в форме, как положено. А теперь из-за чьих-то детей я должна покупать ненужные мне вещи. Детям уже по 12-13 лет и вряд ли они будут носить одинаковое, еще и фигуры у всех разные.

Аноним 455

anabel,
у нас ателье в июле-августе (а иногда уже и в июне) заказы не принимает. Шьют на всю школу (а то и не одну), на всё лето им работы хватает.
Ладно девочки, но знаю, как парни за лето вымахивают... ушёл на каникулы метр с кепкой, пришёл 1 сентября под 2 метра ростом. Вот это да... тут сложно с формой.

Miร†iҜ
автор

Аноним,
доча в первом классе была 128, сейчас во втором 145 почти
какая тут форма заранее, мы то зимой растем, то летом, то за месяц на 5-7см

Аноним 48

стюардессы какие-то
у нас в школе несколько раз собрания проводили по поводу формы, презентацию ее проводили, несколько фирм, потом опрос еще был на листочках, какая форма у нас и нравится-не нравится.
я конечно ходила всё смотрела и слушала, но купила в другом месте
у нас в уставе школы светлый верх, черные брюки и синий жилет, летом ходила по распродажам закупалась))
считаю у этих фирм школьных тоже самое, что и в детском мире, только дороже. Рубашки, к примеру, в Дет.Мире покупала на распродаже по 350рэ, а в их фирмах не менее 1600 за штуку, ну и накой они мне?))

Шума автор темы: Притом, что в уставе школы четко прописано - деловой стиль.

ну вот и пусть катятся колбаской, если вам форма предложенная не нравится или не хотите ее покупать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";