когда построят школу номер один на виз-бульваре?

Мари
автор

Привет всем! Такой вопрос может кто в курсе... Когда достроят первую школу? Мы во второй класс переходим...По тел в школе говорят неизвестно может к 2019 ому может раньше...Как узнать? Ребенок ездит далеко не по прописке в школу... Устали... Думаю уж перевести его может в шестую пока а то вдруг потом в первой когда ее откроют мест не будет? У нас всякое может быть в России...

По теме

Должны были к новому 2019 ( 2-3 четверть учебного года), но финансирование сократилось, поэтому действительно, неизвестно теперь. Но в любом случае, работы идут, каждый день мимо хожу

мама
Екатеринбург

Слушайте, ну сразу было понятно, что раньше сен 2019 не откроют
Переходить вообще глупо. Только в 1 кл по прописке, а дальше на свободные места. И судя по набору в 1 кл этого года школу будут брать штурмом
И зачем вам переходить в 6, если 2 кл от 1 шк итак будут там учиться? Или что-то уже поменяли?

мама
Екатеринбург

По теме,
Одно дело достроить, другое дело внутренние работы. А они всегда идут дольше самой стройки. К концу этого года сдадут строители, потом отделка пойдет. На след учебный год школа примет учеников. Открытие школы будет по традиции в августе на день города

автор
мама
Екатеринбург

офф-лайн,
да нет мы сейчас в 30 ой учимся ... не по прописке нам неудобно ездить по состоянию здоровья к тому же ищу школу ближе к дому вот и думаю перевести ребенка хоть пока в шестую чтобы потом в первую точно попасть......так как первая близко от дома и по прописке.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вас не напрягает-это здорово!!! Меня напрягает, так как я инвалид по зрению...

По теме

vi vi автор темы: думаю перевести ребенка хоть пока в шестую чтобы потом в первую точно попасть......так как первая близко от дома и по прописке.

Дак вам и переводиться тогда в первую надо. Администрация первой школы физически в шестой расположена и обучение там происходит, но школа считается первой, а администрация шестой - отдельно, и их классы тоже отдельно занимаются

Екатеринбург

vi vi автор темы: так как первая близко от дома и по прописке

прописка для 1 класса критична, дальше свободные места, так что выбирайте то, что вам сейчас удобнее...

мама
Екатеринбург

офф-лайн,

Набор в 1й класс в этом году шёл абсолютно спокойно! Вчера еще было 3 свободных места. Набирают 5 ! первых классов вместо 3х, что меня расстроило сильно.
На 5 классов 1,5 учителя. Тоже очень расстраивает
Учиться будут в 2х школах 78 (вроде) на Крауля и 6я
29.05.2018 родительское собрание

мама
Екатеринбург

marmellad: Набор в 1й класс в этом году шёл абсолютно спокойно!

а как он еще может идти? Обычно в эту школу даже на 1 сен места были, а в этом году открыли два доп.класса. Это уже о чем-то говорит

marmellad: Учиться будут в 2х школах 78 (вроде) на Крауля

74-я и 6 и я как бы в курсе. Вы к чему это написали? Я знаю всё о 1 шк. Здания 74 и 6, но руководство и педсостав все от 1-ой школы.

мама
Екатеринбург

офф-лайн,
А вы считаете, что все что тут пишут, пишут только для Вас.
Очень хорошо, что вы все знаете о школе № 1

мама
Екатеринбург

Добрый день!
Подниму тему. Очень интересует первая школа, мы относимся к ней по прописке. Сыну в след году в первый класс. Никакой информацией по ней не владею..
Слышала, что до ремонта все было плохо. А теперь якобы будет очень хорошо...
Подскажите, знающие, какие прогнозы на будущее? А то слухов много...а что из этого всего достоверно не понятно..
Как учителя в начальных классах? Кто будет набирать? Можете ли посоветовать к кому идти/не идти...
В общем любая информация была бы ооочень ценна!

Екатеринбург

vapion: А то слухов много...а что из этого всего достоверно не понятно..

Дак кто вам точно то скажет.

то что оснастят школу это точно, сейчас требования высокие.
ну а там будем надеяться, что придут сильные учителя)). почему то верится мне, что в новой школе и учителям приятнее работать.

просто посетитель
Екатеринбург

vapion,
Ну сами прикиньте, пока всё в школе устаканится, пока все притрется. Детей будет много и это факт, в том районе проблемно со школами. Учителей там было мало, поэтому будет большой набор. Сейчас никаких отзывов не будет. Обещают после нг каникул уже открытие. Оснащение будет отличное, стены новые. А все остальное как пойдет.
У нас вот школа работает 3-ий год и проблем еще полно, особенно организационных.

просто посетитель
Екатеринбург

Кареглазка_моя: почему то верится мне, что в новой школе и учителям приятнее работать.

да как сказать. Из нашей новой школы учителя бегут. Работа в 2 полные смены и по 2 класса в руководстве ни все потянут. А в первой по-любому будет так же.

Екатеринбург

ломовая,
может быть, поглядим.
на визе все равно выбирать не из чего))

мама
Екатеринбург

Да, я все понимаю, девочки...конечно никто мне ничего не может гарантированно сказать сейчас, и, понятно, пока там все притрется, устаканиться...время - все время, но у нашего года даже времени нет..ребенку -то поступать уже в след году...т.е. будем первооткрывателями. Вот хоть бы про учителей начальной узнать... Неужели не известно, кто набирать планирует? Ну и программа обучения...английский с какого класса? Вторая смена будет-не будет?
Плюшки может какие-нибудь?
пишу и самой смешно над собой
Хочется, чтоб хорошо-то было...надежда))

А выбора и правда нет у нас тут

Аноним 928

Стрекоzа: Что слух прошел о том, что в новое здание планируют сильный состав учителей набирать и поэтому люди побежали в 1 записываться?

какие-то выдумки, а люди верят. Даже если директор захочет, то где она сильных учителей возьмет. Так учителя из гимназий и побежали работать в обычную среднюю школу. Новизна здания роли не играет.

vapion: Ну и программа обучения...английский с какого класса?

английский сейчас во всех школах со 2 класса.

Екатеринбург

Стрекоzа: 9 гимназия относится к Верх-Исетскому району.

административно да. но для нас в началке от этого выбор школ от этого не увеличился.

аноним: Так учителя из гимназий и побежали работать в обычную среднюю школу. Новизна здания роли не играет.

но надежда есть прошу ее не убивать

мама
Екатеринбург

2ая гимназия тоже к нам относится... и менталитет... Но все они с 5го класса. А я вот скептически отношусь к переводу ребёнка из одной школы в другую. Куда лучше поступить с первого класса и учиться до 11 в одном месте и с теми же детьми.
Конечно если школа хорошая...

Стрекоzа: 74ю тоже планируют сносить, как и 1ю.

Вряд ли снесут ее. Денег нет. Отодвинут эти планы на нное количество лет.

Аноним 244

Ой а я слышала что 69 будут реконструировать и что 69 будет в первой это время

Кто нибудь знает какие учителя есть в первой хотябы уже сейчас? Кто учится в 4ом посоветуйте учителя
И есть ли логопед?

самомама
Екатеринбург

оба це,
Если вы все знаете про первую школу, подскажите нам сильных учителей, потому что больше ни кто ничего не знает

мама
Екатеринбург

узбагойся,
В данный момент нет таких ни в началке, ни в среднем звене. Не знаю кого летом вот примут

самомама
Екатеринбург

ЯниЯ,
Спасибо Вам большое!
Странно что ещё не приняли, а как же подготовительные курсы к школе? Кто проводит? И есть ли они вообще?
И по какой программе будет работать начальная школа?
Почему то на сайте нет информации(
Летом примут учителей, может после учёбы сразу- ни опыта, ни пособий, ни слаженной работы, ничего(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";