Квест от «Тёмы»

когда построят школу номер один на виз-бульваре?

Мари автор темы
Екатеринбург
Привет всем! Такой вопрос может кто в курсе... Когда достроят первую школу? Мы во второй класс переходим...По тел в школе говорят неизвестно может к 2019 ому может раньше...Как узнать? Ребенок ездит далеко не по прописке в школу... Устали... Думаю уж перевести его может в шестую пока а то вдруг потом в первой когда ее откроют мест не будет? У нас всякое может быть в России...
По теме
Екатеринбург
Должны были к новому 2019 ( 2-3 четверть учебного года), но финансирование сократилось, поэтому действительно, неизвестно теперь. Но в любом случае, работы идут, каждый день мимо хожу
оба це
Екатеринбург
мама
Слушайте, ну сразу было понятно, что раньше сен 2019 не откроют
Переходить вообще глупо. Только в 1 кл по прописке, а дальше на свободные места. И судя по набору в 1 кл этого года школу будут брать штурмом
И зачем вам переходить в 6, если 2 кл от 1 шк итак будут там учиться? Или что-то уже поменяли?
оба це
Екатеринбург
мама
По теме,

Одно дело достроить, другое дело внутренние работы. А они всегда идут дольше самой стройки. К концу этого года сдадут строители, потом отделка пойдет. На след учебный год школа примет учеников. Открытие школы будет по традиции в августе на день города
Аноним 284
Екатеринбург
Школу откроют к сентябрю 19 года. Урезка финансирования коснулась других школ. Все нормально автор. Школу будут делать сильной. Не уходите. Мы тоже возим ребенка, сейчас в садик , потом в школу. Моя квартира ремонтируется и пока, что жить в ней не интересно. Езда по районам не напрягает. Я в детстве ездила в центр, в садик и школа. Нормально. Екб не деревня. Тут подобные разъезды многих касаются
vi vi автор темы
Екатеринбург
мама
офф-лайн,

да нет мы сейчас в 30 ой учимся ... не по прописке нам неудобно ездить по состоянию здоровья к тому же ищу школу ближе к дому вот и думаю перевести ребенка хоть пока в шестую чтобы потом в первую точно попасть......так как первая близко от дома и по прописке.
vi vi автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним,

Вас не напрягает-это здорово!!! Меня напрягает, так как я инвалид по зрению...
По теме
Екатеринбург
vi vi автор темы:
думаю перевести ребенка хоть пока в шестую чтобы потом в первую точно попасть......так как первая близко от дома и по прописке.

Дак вам и переводиться тогда в первую надо. Администрация первой школы физически в шестой расположена и обучение там происходит, но школа считается первой, а администрация шестой - отдельно, и их классы тоже отдельно занимаются
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
vi vi автор темы:
так как первая близко от дома и по прописке

прописка для 1 класса критична, дальше свободные места, так что выбирайте то, что вам сейчас удобнее...
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
marmellad
Екатеринбург
мама
офф-лайн,

Набор в 1й класс в этом году шёл абсолютно спокойно! Вчера еще было 3 свободных места. Набирают 5 ! первых классов вместо 3х, что меня расстроило сильно.
На 5 классов 1,5 учителя. Тоже очень расстраивает
Учиться будут в 2х школах 78 (вроде) на Крауля и 6я
29.05.2018 родительское собрание
оба це
Екатеринбург
мама
marmellad:
Набор в 1й класс в этом году шёл абсолютно спокойно!

:gy: а как он еще может идти? Обычно в эту школу даже на 1 сен места были, а в этом году открыли два доп.класса. Это уже о чем-то говорит
marmellad:
Учиться будут в 2х школах 78 (вроде) на Крауля

74-я и 6 и я как бы в курсе. Вы к чему это написали? Я знаю всё о 1 шк. Здания 74 и 6, но руководство и педсостав все от 1-ой школы.
marmellad
Екатеринбург
мама
офф-лайн,

А вы считаете, что все что тут пишут, пишут только для Вас.
Очень хорошо, что вы все знаете о школе № 1
vapion
Екатеринбург
мама
Добрый день!
Подниму тему. Очень интересует первая школа, мы относимся к ней по прописке. Сыну в след году в первый класс. Никакой информацией по ней не владею..
Слышала, что до ремонта все было плохо. А теперь якобы будет очень хорошо... :know:
:help: Подскажите, знающие, какие прогнозы на будущее? А то слухов много...а что из этого всего достоверно не понятно..
Как учителя в начальных классах? Кто будет набирать? Можете ли посоветовать к кому идти/не идти...
В общем любая информация была бы ооочень ценна!
Кареглазка_моя
Екатеринбург
мама
vapion:
А то слухов много...а что из этого всего достоверно не понятно..
Дак кто вам точно то скажет.

то что оснастят школу это точно, сейчас требования высокие.
ну а там будем надеяться, что придут сильные учителя)). почему то верится мне, что в новой школе и учителям приятнее работать.
ломовая
Екатеринбург
бабушка
vapion,

Ну сами прикиньте, пока всё в школе устаканится, пока все притрется. Детей будет много и это факт, в том районе проблемно со школами. Учителей там было мало, поэтому будет большой набор. Сейчас никаких отзывов не будет. Обещают после нг каникул уже открытие. Оснащение будет отличное, стены новые. А все остальное как пойдет.
У нас вот школа работает 3-ий год и проблем еще полно, особенно организационных.
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Кареглазка_моя:
почему то верится мне, что в новой школе и учителям приятнее работать.
:gy: да как сказать. Из нашей новой школы учителя бегут. Работа в 2 полные смены и по 2 класса в руководстве ни все потянут. А в первой по-любому будет так же.
Кареглазка_моя
Екатеринбург
мама
ломовая,
может быть, поглядим.
на визе все равно выбирать не из чего))
vapion
Екатеринбург
мама
Да, я все понимаю, девочки...конечно никто мне ничего не может гарантированно сказать сейчас, и, понятно, пока там все притрется, устаканиться...время - все время, но у нашего года даже времени нет..ребенку -то поступать уже в след году...т.е. будем первооткрывателями. Вот хоть бы про учителей начальной узнать... Неужели не известно, кто набирать планирует? Ну и программа обучения...английский с какого класса? Вторая смена будет-не будет?
Плюшки может какие-нибудь? :know: :omg:
пишу и самой смешно над собой :gy:
Хочется, чтоб хорошо-то было...надежда))

А выбора и правда нет у нас тут :cry:
Стрекоzа
Екатеринбург
мама
Кареглазка_моя:
на визе все равно выбирать не из чего))
9 гимназия относится к Верх-Исетскому району.
marmellad:
Набирают 5 ! первых классов вместо 3х, что меня расстроило сильно.
Суть расстройства в чем? Что слух прошел о том, что в новое здание планируют сильный состав учителей набирать и поэтому люди побежали в 1 записываться?

Нам учитель сказала, что вероятно переезд в новое здание будет в феврале.
74ю тоже планируют сносить, как и 1ю. Так что их дети потом таким же макаром в наше новое здание перейдут.
Не вижу особых причин для беспокойства. Разве что с организационными вопросами у директора туго. Но не удивлюсь если ее заменят после ввода нового здания.
Аноним 928
Екатеринбург
Стрекоzа:
Что слух прошел о том, что в новое здание планируют сильный состав учителей набирать и поэтому люди побежали в 1 записываться?
какие-то выдумки, а люди верят. Даже если директор захочет, то где она сильных учителей возьмет. Так учителя из гимназий и побежали работать в обычную среднюю школу. Новизна здания роли не играет.
vapion:
Ну и программа обучения...английский с какого класса?
английский сейчас во всех школах со 2 класса.
Кареглазка_моя
Екатеринбург
мама
Стрекоzа:
9 гимназия относится к Верх-Исетскому району.
административно да. но для нас в началке от этого выбор школ от этого не увеличился.

аноним:
Так учителя из гимназий и побежали работать в обычную среднюю школу. Новизна здания роли не играет.
но надежда есть :gy: прошу ее не убивать
vapion
Екатеринбург
мама
2ая гимназия тоже к нам относится... и менталитет... Но все они с 5го класса. А я вот скептически отношусь к переводу ребёнка из одной школы в другую. Куда лучше поступить с первого класса и учиться до 11 в одном месте и с теми же детьми.
Конечно если школа хорошая...

Стрекоzа:
74ю тоже планируют сносить, как и 1ю.

Вряд ли снесут ее. Денег нет. Отодвинут эти планы на нное количество лет.
Аноним 244
Екатеринбург
Ой а я слышала что 69 будут реконструировать и что 69 будет в первой это время

Кто нибудь знает какие учителя есть в первой хотябы уже сейчас? Кто учится в 4ом посоветуйте учителя
И есть ли логопед?
узбагойся
Екатеринбург
самомама
оба це,

Если вы все знаете про первую школу, подскажите нам сильных учителей, потому что больше ни кто ничего не знает
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
узбагойся,

В данный момент нет таких ни в началке, ни в среднем звене. Не знаю кого летом вот примут
узбагойся
Екатеринбург
самомама
ЯниЯ,

Спасибо Вам большое!
Странно что ещё не приняли, а как же подготовительные курсы к школе? Кто проводит? И есть ли они вообще?
И по какой программе будет работать начальная школа?
Почему то на сайте нет информации(
Летом примут учителей, может после учёбы сразу- ни опыта, ни пособий, ни слаженной работы, ничего(((
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).