Как покупаете к 1 классу

Аноним 555
автор

Мамы первоклассников, а как вы покупаете школьные принадлежности: идете с ребенком в магаз и вместе выбираете? Или сами, без ребенка?
Самой без ребенка конечно быстрее, но говорят лучше с ребенком, чтоб он сам себе выбрал понравившийся портфель, тетрадку,....

мама
Екатеринбург

Тетради в 1 классе без рисунка и часто на класс одинаковые покупают
Портфель пусть выберет из предложенных..
Канцелярию не спрашиваю, какую покупать

мама
Санкт-Петербург

Тетради-ручки обычные, а портфель и пенал выбрать с ребенком.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Портфель купила и принесла, все понравилось. Карандаши ручки и т.д. сама, не любит сын по магазинам ходить. Дочь сейчас в 4 классе, вот к концу 4 класса, начала канцелярку сама себе покупать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: идете с ребенком в магаз и вместе выбираете? Или сами, без ребенка?

Моему всё равно было. Выбирала сама. Он уходил в игрушечный отдел, там интереснее )))

мама
Екатеринбург

мишкинамашка,
Да!

мама
Екатеринбург

сама всё выбирала, я только рекомендовала, объясняла, что удобней, а что нет

мама
Екатеринбург

в свое время согласовывала только рюкзак.
канцтовары покупаю по своему усмотрению и по опыту использования (ну и все равно знаю, что нравится и может понравиться сыну).

Аноним 555
автор

Юлич*: Портфель пусть выберет из предложенных..

NewPiter: портфель и пенал выбрать с ребенком.

Ибис: Рюкзак модель однозначно с ребенком.

Заходила недавно в Живое слово, все рюкзаки под потолком)))) Даже взрослому ходить смотреть неудобно. А в каких магазинах они пониже расположены, чтоб и ребенку видно было? Порекомендуйте, куда лучше съездить, чтоб и выбор был хороший

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Живое слово, все рюкзаки под потолком))))

Зовется консультант. И снимает "вот этот, этот, этот и вооот этот"

Екатеринбург

пенал,дневник,портфель выбирает всегда сын,остальное я покупаю одна ,так быстрее и лишнего не берется

Аноним 555
автор

Ибис: Зовется консультант. И снимает "вот этот, этот, этот и вооот этот"

Ребенок выдержит максимум штуки три, пока тетя достанет и он померит)))) а издалека трудно оценить подойдет/нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Ибис: Рюкзак модель однозначно с ребенком. +++++
На тетради в школе сдавали. Свои только под черновик- 1 в клетку, одна в линейку за год исписали)))
Ручки берите штуки по три разных- мой долго подбирал удобную. От ручки у моего почерк зависит.
Все брала сама, его не спрашивала. Но я покупала не все сразу, В течении года в магазинах смотрела где подешевле, где со скидкой....

мама
Екатеринбург

Если не торопитесь, то они везде скоро появятся. Хоть в Дирижабле, что Метро, детском мире и т.п. и спустят пониже и выбор добавится.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: все рюкзаки под потолком)) На Черняховского куча магазинов срюкзаками было. Все рюкзаки на уровне глаз-рук, можно самим взять и посмотреть, и примерить.

мама
Екатеринбург

Сама все покупала (канцы, одежду). Только рюкзак выбрал сам.

Екатеринбург

У нас тетради и дневники одинаковые в классе, не спешите покупать так же как и на урок труда и рисование былм свои требования по наполнению папок. Пенал нам подарили, рюкзак с ребёнком выбирали чтоб удобно было, остальное сама покупала зная свою дочь и ее выбор предполагаемый, тк проще было

Екатеринбург

Только ранец с ребенком. И обувь. Остальное без него (ему вообще неинтересно), даже форму без него.
Впоследствии только пенал возжелал иной (я купила) и то из-за картинки))))

мама
Екатеринбург

Кроме портфелей и ручек-карандашей-фломастеров нужны ещё, например, клеенка на стол, дощечка и ножичек для лепки, пластилин, акварель, гуашь, восковые мелки. Белый и цветной картон, цветная бумага ( берите побольше), счетные палочки..По тетрадям, правда, лучше с учителем, от альбома для рисования отказались в процессе обучения - перешли на отдельные листы (покупаем на весь класс пачками бумагу). Обложки на стандартные тетради, на нестандартные и учебники - покупать как выдадут, прямо с ними в магазин и примерять. Конечно ребёнку это будет скучно, сами-сами

Аноним 152

Рюкзак выбирали с ним, с моей подругой и ее сыном ,который уже первоклассником был. Форма с примеркой. Остальное сама.

мама
Москва

Рюкзак с ребенком, мерить же надо. Канцелярку сама беру, хотя у нас 80% централизованно закупает родкомитет

Аноним 797

Сама все купила, рюкзак с винкс, хотя дочь не фанат, но была довольна, пенал вместе выбрали, случайно на глаза попался и цена меня устроила, ручки-карандаши на работе взяла, цв карандаши дома есть, цв бумага и картон, альбом и тетради - зашла в магазин, который рядом с работой и купила, там много и не нужно 2 тетради в линейку и 2 в клетку. Дневник попросили только перед новым годом принести, тоже купила без ребенка, но учитывая, что девочка выбрала с барби.

мама
Екатеринбург

рюкзак выбрали с ребенком в интернет-магазине, заранее больше ничего не покупали, в августе учитель дала список.

мама
Екатеринбург

Про рюкзак: я выбрала фирму по отзывам, в магазине один такой померили поняли, что подойдёт. Потом по интернету дочка выбрала картинку на рюкзаке и его заказали. Канцелярию я покупала сама

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";