130 лицей, поступление в 10 кл

****А
автор

Расскажите пожалуйста плюсы и минусы обучения в 130 лицее, стоит ли переходить туда?
экзамены знаю,что нужно сдавать, информацию всю на сайте изучила. Интересуют реальные отзывы, учителя, есть ли взнос при поступлении?

мама
Екатеринбург

****А , смотря в какой класс попадёте,Никольская - сильный математик, 10 классы берет, не все конечно

мама
Екатеринбург

****А , 130 сильная школа, если будете учиться в сильном классе, например в А, но все познается в сравнении.... Вы из какой школы переходите, и что хотите от 130??

****А
автор

Нот ка: и что хотите от 130??

хочу хорошие знания

Нот ка: если будете учиться в сильном классе, например в А,

хм, я так поняла они делятся по направлениям - два физмат, один технический и один математический

мама
Екатеринбург

****А , , вы хотите реальные отзывы)), физ мат А, самый сильный, дальше по убыванию, в технологический идут те, кто не попал выше...

мама
Екатеринбург

Если не хотите много физики, то мат класс В, будет хорош наверное, там больше общества будет

****А
автор

Нот ка,

Нот ка: вы хотите реальные отзывы)), физ мат А, самый сильный, дальше по убыванию, в технологический идут те, кто не попал выше...

ого(((спасибо, а мне сказали,что технологический это мат-инф
но в А класс поди не реально попасть со стороны? преимущество наверное у своих будет, тех кто 9-й заканчивает. И физика,судя по заданиям, очень углубленно изучается, с опережением

****А
автор

Нот ка: то мат класс В, будет хорош наверное, там больше общества будет

а с остальными предметами как обстоят дела? английский, информатика? и если вы говорите,что

Нот ка: Никольская - сильный математик, 10 классы берет, не все конечно

то кто остальные классы берет?

мама
Екатеринбург

****А , английский -слабый, информатика достаточно сильная, хотя мне сложно судить, ребёнок информатику не любит), в А попасть сложно конечно, там уже много народу, но можно, если хорошо ВЭ напишите. Физика в А очень непростая, в 9 классе, занимаемся по учебникам 10, 11 кл.

мама
Екатеринбург

Я думаю, Б и В, тоже хороший вариант, из какой школы переходите?

мама
Екатеринбург

По всем преподавателям нет ещё информации,но Никольская и Бородин будут точно, т.к. они сейчас 9 ведут

****А
автор

Нот ка: в 9 классе, занимаемся по учебникам 10, 11 кл.

у вас ребенок сейчас в 9 учится?

Нот ка: из какой школы переходите?

мы пока не переходим, я думаю очень сильно, плюсы-минусы собираю для себя
классные руководители тоже не известно кто будет?
когда вы должны написать заявления на прием в 10кл?

мама
Екатеринбург

****А , уже написали, учимся в 9, у вас школа -секрет?))

Аноним 667

Результат после экзаменов через какое время смотреть и где?
Мы в 8й класс написали заявление

****А
автор

Анонимыч: через какое время смотреть и где?

обычно через день-два, по телефону говорят

Аноним 758

****А ,
Если нужна матем и физика, то переход оправдан. Остальные предметы (кроме рус яз и химии, которая тоже на оч хор уровне), на мой взгляд, подстраиваются (я имею ввиду учителя спокойно относятся к отсутствию детей пока они заняты на многочисленных олимпиадах и конкурсах). Да, много поездок по делу, иногда за счет родителей.

****А
автор

Аноним,
а вступительный взнос есть?

Аноним 758

Не знаю как сейчас . Лично мы не платили.

****А
автор

Аноним: Лично мы не платили.

вы в какой класс поступили?

АноНИМ

Ещё подскажите, 8 кл учатся со 2 смены, а 9,10,11 первая? Так?

мама
Екатеринбург

АноНИМ: 9,10,11 первая? Так?

10-й со второй.

АноНИМ

Vialina,
Спасибо!

Аноним 950

АноНИМ,
Через каждый год со 2й, 10й в том числе

АноНИМ

Подскажите пожалуйста, по каким учебникам математики занимаются в 7,8,9 классах? Или используются несколько ?

мама
Екатеринбург

АноНИМ,
несколько учебников

мама
Екатеринбург

Макарычев, Галицкий и др.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";