130 лицей, поступление в 10 кл

мама
Екатеринбург

девочки подскажите а в 9 классы тоже уже был набор ? у всех 14-15 июня , или только 10 кл.?

мама
Екатеринбург

lunch,
1 июня был набор в 5, 7, 8, 9 классы.
в 6 не набирали.

мама
Екатеринбург

спасибо

мама
Екатеринбург

Подскажите, где можно купить эмблему?

мама
Екатеринбург

NatalyA3: Подскажите, где можно купить эмблему?

Студия Т

мама
Екатеринбург

Missis Z,
спасибо

мама
Екатеринбург

Подниму тему про 130 лицей. Как прошли испытания у детей в 8 класс? Насколько было сложно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Sandra_S,
сравнивая с чем сложно?
Ребенок подготовлен? Курсы какие-то? Насколько сильная текущая школа?
В какой класс (направление)?
Пробовали в СУНЦ и 9? (для сравнения)

Иначе пустая ж информация. Моему было совершенно не сложно поступить в прошлом году. И учиться не сложно в математическом классе. Больше дурака валял на мой взгляд. Но есть и те, кто "не подъемно, без репетиторов никак, сидим не отрывая попу". В СУНЦ и 9 продул вступительные. Правда он сразу их как тренировку рассматривал, хотел конкретно в 130.
Призерства в олимпиадах берет без проблем, тоже не напрягается, как понимаете. Напрягся бы - были бы выше баллы. Сам расставляет приоритеты, куда силы тратить

мама
Екатеринбург

Ante,
У меня интерес скорее праздный. Мой ребенок из учеников школы, прошел по внутреннему рейтингу. Очень интересно какие дети придут со стороны, ну и, действительно, услышать сравнение вступительных в 9,130,СУНЦ по сложности. Классы интересуют математический и информатический.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Sandra_S,
по моему субъективному мнению уровень 130 - достойный
но по моему же субъективному мнению уровень многих школ, которые рассматривают как "нормально" - полный провал

Со стороны конечно дети все-таки подготовленные. В классе примерно одинаково с детьми, прошедшими внутренний отбор
Математика у вас отличная, это реально углубленное

Аноним 185

Посоветуйте мне пожалуйста, ребенок поступал в 130 в новый класс олимпиадной информатики, но завалила информатику, зато математика отлично, берут в 130ку в математический 7ой класс( класс уже сформирован, но дети будут новые еще, не только мой ребенок)
Сейчас в обычной школе
И вот вдруг я в сомнениях, уходить из школы, здесь вроде коллектив не плохой
Еще как назло в школе случайно была в очереди с мамой ученицы 130ки, которая ТАК отзывалась о лицее
Просто поговорите со мной)))

Аноним 724

маруся,
Идите

Аноним 950

маруся,
Уходить конечно.
В 8е классы опять могут переформировать или в инф. Класс будет возможность перейти если захочет. Математика сильная в 130.

Аноним 14

маруся,
Смотря конечно какая школа у вас, но так то 130 лицей в рейтинге сейчас после 9ки и СУНЦа. А идеальных учебных заведений нет. Конечно идти, раз берут.

хочу стать папой!
Екатеринбург

маруся,
Однозначно идти! Они еще сто раз внутри параллели перетасуются)
и мне в личку напишите

Аноним 442

Подниму тему. Прошу откликнуться мам 9 классников. Есть ли смысл пытаться попасть в 10 класс из обычной школы, или все места предназначены для своих? Если есть места, то в какой класс стоит подавать документы, чтобы не пролететь? (ребёнок хотел бы в информационный, но он не олимпиадник, уровень между 4 и 5)

Аноним 823

Аноним 442,
Обязательно стоит пробовать. Ребенок тоже не олимпиадник, поступил в физ.мат класс, сначала "плавал", особенно по физике, закончил отлично. Пожалела, что раньше не поступал

Аноним 442

Хотелось бы знать мнение мам 9 классников, есть ли реально свободные места в профильных классах

Аноним 442

Аноним 823,
Мой, к сожалению, НЕ олимпиадник. Хотелось бы в математик-информационный. Есть ли шансы?

мама
Екатеринбург

Аноним 442: в информационный, но он не олимпиадник

Боюсь, что свободных мест не будет(

Аноним 442: мнение мам 9 классников

Я мама 9-классника, информационный класс. Но точную ситуацию родители не знают, это лучше к завучу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 442,
мы будем пробовать в хим. по результатам ОГЭ. не попадет так не попадет ...

Аноним 424

маруся: с мамой ученицы 130ки, которая ТАК отзывалась о лицее

Идеальных школ нет. О 9ке и о сунце тоже ТАК отзываются, кому не повезло с учителем или не подошел уровень. И слишком легко - плохо, и слишком сложно - тоже плохо.
Так что если не устраивает уровень знаний в старой школе - пусть идет в 130, раз берут. Не понравится - перейдет в 9ку или СУНЦ. Или вернется в старую школу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";