Навязывают форму определенного производителя

roza-mimoza

Аноним автор темы: Посмотрела состав тканей 80% полиэстр, 25 % вискоза. Что то не очень...

вот памятка роспотребнадзора
http://rospotrebnadzor.ru/activities/recommendations/details.php?ELEMENT_ID=2442
3) Ткань, из которой сшита форма, должна хотя бы наполовину состоять из натуральных материалов. Лучше всего подходят для школьной формы хлопок и лён для осеннего и весеннего времени, шерсть и кашемир — для зимы. Максимальный процент синтетических волокон в школьной форме — не более 55 %.

Ананим

Аноним ,
Супер) У скайлайка есть такой состав, но цена высокая будет. Вам за сколько предлагают, прикинуть хоть?

мама
Екатеринбург

У нас в школе так было. Директриса детей останавливала и ругала за то что форма "не правильная". Классных руководителей плющила за то, что дети "не в форме". А форму требовала "Евроленд". Грубая полушерсть. В школе при отоплении под 30 градусов. Моя не могла в ней ходить, прям чесалась вся. Покупала похожие фасоны, но полегче. Несколько раз ловила мою, выговаривала. Но моей как то пофиг. Сказала, что мама такую купила. Если заранее знали, что будет линейка с директором, то одевали "правильный" сарафан. Он все таки был куплен изначально.
Когда второй раз покупали форму, говорю, что может купим все таки "правильный" сарафан. Она сказала, что лучше будет замечания терпеть, чем жару. Слава богу сменился директор, проще стало. Главное синий сарафан и белая блузка.

мама
Екатеринбург

Аноним,
это вид брюк

roza-mimoza
Аноним 870

Аноним автор темы: Явно припихивают определенную фирму.

Это не директор а РК, нам сказали что можно выбирать определенный модельный ряд , но чтоб у всего класса был один оттенок синего, их обязательного тканевый жилет на праздники, в будни можно трикотажный.. брюки обязательно то стрелками..
Я планирую покупать не в этом магазине..

Ананим

maltseva,
Разве можно такие брюки в школу? Это повседневный стиль, в школу просят деловой

мама
Екатеринбург

161 гимназия тоже сказали на будущий год определенную фирму. Родители возмущались на собрании. А учитель сказала - меня оштрафуют, если не закажете в этой фирме. Более того повеселило, мерки должны были снять в апреле))) то есть дети за лето не вырастут)))

Ананим

Аноним,
А как вы обходитесь без верха, все ведь с синтетикой идет?

Ананим

Котенок5,
Вот знаете, если все откажут родители, то устанут штрафовать .

Ананим

Аноним,
Пусть род комитет и покупает))

мама
Санкт-Петербург

В лицее у старшего фирму рекомендовали в началке. Форма была хорошая и красивая. Спокойно заказывала. У младшего в другой школе тоже определенная фирма. Пришла. Посмотрела. Не понравилось. И заказала в другом месте. Купила только эмблему. Никто слова не сказал. Что там особенного в этих оттенках? Синий практически везде один и тот же.

мама
Екатеринбург

Аноним,
неправомерно директор действует. Раньше были правила, деловой стиль, светлая рубашка. Обязательно темно синяя безрукавка. Покупай, где хочешь.
Сейчас навязывают фирму. Брюки для парней - трикотаж. Смешно ведь в среднем звене

мама
Екатеринбург

Аноним,
сын носит брюки такого кроя. вопросов не было. со стрелками брюки в качестве школьной формы я буду покупать только при условии, если школа их сама будет чистить в химчистке и утюжить.

Аноним 414

Аноним: Чтобы не ссориться и не переживать, узнайте, какую модель предлагают и купите похожую, но уже в том составе, какой хотите.

+++

Аноним: Не берите в голову, согласитесь и сделайте по своему

+++
Просто родители первоклашек на большее можно раскрутить. Второй и последующие классы уже забивают постепенно на форму, и даже в джинсах вы среди года детей увидите - 100%. Поэтому, вам навязывают, "на лоха". Я вот тоже своему купила, как навязывали у определенного производителя. Дорого, но качественно. И запас большой. Ко 2 классу не буду покупать вообще - расшивать есть куда и не сношено ещё. Просто найдите похожее очень на то, что навязывают, и никто вам ничего не скажет. Про оттенки синего к середине года вообще забывают) Там и черное за синее сойдет у некоторых))

Нам тоже навязывали форму определенной фирмы. Купили жилетку в цвет, и все. Никто и слова не сказал.
На смену купили жилет темно-синий за 49 р. в 5ке, при том. что форма бордовая - тоже никто претензий не высказывал.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Синяя и определенного производителя. Явно припихивают определенную фирму. А у вас как? Есть ли примеры сопротивления данному навязыванию?

Мы на заказ шили предложенную модель.

мама
Екатеринбург

Аноним,
это модель брюк, более неформальных, чем классика - без стрелок. В нашей школе в таких не ходят, только классические брюки (это я про начальную школу)

Аноним 194

Аноним: Это не директор а РК, нам сказали что можно выбирать определенный модельный ряд , но чтоб у всего класса был один оттенок синего, их обязательного тканевый жилет на праздники, в будни можно трикотажный.. брюки обязательно то стрелками..

Мамы из РК такое любят сказануть, ну и шлите всех их на 3 буквы.

Аноним 870

Аноним: Мамы из РК такое любят сказануть, ну и шлите всех их на 3 буквы.

Директор был непреклонен только в том что мальчикам нужен костюм тройка , но его вроде бы как-то убедили что пиджак в начальном и среднем звене не удобен

Аноним 373
автор

У нас есть зауч одна в сотке, лак с линейками бегает девочкам юбки измеряет. Не короткие ли?!

Аноним 870

Аноним автор темы: У нас есть зауч одна в сотке, лак с линейками бегает девочкам юбки измеряет. Не короткие ли?!

Батищева?
Мало видимо выговоров получила.. Она да, ей вечно больше всех надо..

Аноним 373
автор

Аноним,
ага. Она самая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";