Сербский язык. Дочь хочет изучать летом. Где?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Есть у нас в городе репетиторы по сербскому? Поискала в интернете - не густо. Может кто знает не по наслышке? Дочке 16 лет, хочет летом языком заниматься. Прям горит. Хочу помочь.

мама
Екатеринбург

Послушаю

мама
Москва

Лучше всего там и изучать, в Сербии или Черногории (формально там черногорский, но по сути это тот же сербский). Тем более летом. Когда со всех сторон окружен языком, он легко усваивается. Мы две недели там просто отдыхали, и то довольно много фраз и выражений усвоили. Нужно же и в магазине объясниться, и с хозяйкой жилья, и надписи понять.

мама
Москва

По-моему, чтобы начать изучать язык, репетитор не нужен. В интернете очень много ресурсов, было бы желание. Вот, например, http://serblang.ru/serbskij-za-5-urokov-urok-1/

автор
будущая мама
Екатеринбург
И.о.ника:
Лучше всего там и изучать, в Сербии или Черногории

Наверное так оно. Но нет возможности отправить туда её.

И.о.ника:
По-моему, чтобы начать изучать язык, репетитор не нужен.

Согласна. Но хочет человек, хотели ей как подарок на окончание учебного года сделать. Всё же с живым человеком изучать и с компьютером - две большие разницы. Интересы по учебе чего-либо поддерживаем руками и ногами. За ссылку спасибо! :pozdr1: Всё еще ищу!

будущая мама
Екатеринбург

Апну. Тоже хочу!

мама
Екатеринбург

у нас в екатеринбурге есть сербская диаспора - напишите туда и спросите преподавателей языка

мама
Екатеринбург

а вот ссылку вам правильную дали выше - сама пользуюсь!

будущая мама
Екатеринбург
Fioleta:
у нас в екатеринбурге есть сербская диаспора - напишите туда и спросите преподавателей языка

А у них сайт есть? Поискала - толком никаких контактов нет.

мама
Екатеринбург

слушайте да, у них контактов толком нет - но погуглите Храм Саввы Сербского г. Екатеринбург (Архиерейское подворье во имя святителя Саввы Сербского) (я не могу почему-то ссылку прикрепить!) это сербская церковь в екатеринбурге - я просто недалеко живу и знаю - не сочтите за вовлечение или что-то такое! там есть телефон и емейл - если позвонить или написать вежливо - ведь не нахамят в ответ, священники же. ну и за спрос по голове не бьют

автор
будущая мама
Екатеринбург
Fioleta:
у нас в екатеринбурге есть сербская диаспора

Спасибо, сделаю попытку !

мама
Екатеринбург
Fioleta:
но погуглите Храм Саввы Сербского г. Екатеринбург (Архиерейское подворье во имя святителя Саввы Сербского)

Не, там нет преподавателей. Я узнавала. В Екатеринбурге их вобще нет.

мама
Екатеринбург

Qwertyme, тогда вот выше вам дали ссылку и ищите преподавателей по скайпу или прочий онлайн. удачи!

будущая мама
Екатеринбург

Мне кажется, такие языки , как сербский или чешский лучше изучать либо на месте, в аутентичной среде или по скайпу. В Екатеринбурге вы не найдёте репетитора по такому языку. Или это будет шарлатан :) Я тоже погуглила - куча ресурсов для самостоятельного изучения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";