4 класс выпускной всё ли у вас готово

Аноним 66
автор

Как приходит подготовка.
Во сколько обойдется вам данное мероприятие.
Где будете отмечать.
Что интересного у вас должно быть там.
Готовы ли наряды выпускникам
Себе тоже покупаете наряд специально для случая или не заморачиваетесь

Екатеринбург

аноним автор темы: Как приходит подготовка

почему анонимно?
отлично всё, учим песню с родителями одноклассников сына, репетируем

аноним автор темы: Во сколько обойдется вам данное мероприятие.

2 тыс.включает в себя-подарки детям,цветы учителям,чаепитие с угощением,услуги фотографа,шары

аноним автор темы: Что интересного у вас должно быть там.

выступление родителей, выступление детей, фотоссесия на улице.Ничего бомбического не будет

аноним автор темы: Готовы ли наряды выпускникам
Себе тоже покупаете наряд специально для случая или не заморачиваетесь

ДА на оба вопроса

Екатеринбург

аноним автор темы: не заморачиваетесь

По всем вопросам.

Екатеринбург

Не знаю, этим родители в вотсапе занимаются, а у меня его, слава Богу, нет. Деньги 5 т.р. сдала еще в сентябре.
В школе на торжественную часть пойдет в школьной форме. А потом у них квест на природе и шашлыки. Туда в спортивной одежде. Так что нарядов не предвидится.

мама
Екатеринбург

Два дня, два дня выпускного, я прям киплю. Мой выпускной в 4 классе, это фотка на крылечке школы и чаепитие.

Зойка-пересмешница

Нафига выпускной в 4 классе ? Потом же всем классом в 5-й идут. Прощание с первым учителем?

Аноним 679

Lelkako: Мой выпускной в 4 классе, это фотка на крылечке школы и чаепитие.

у меня и этого не было

Анонимушка

Железный Феликс: Нафига выпускной в 4 классе ? Потом же всем классом в 5-й идут. Прощание с первым учителем?

Я тоже не понимаю сути всего этого процесса.
В моем понимании - это прощание с начальной школой и с первым учителем в рамках школьного мероприятия, которое и организуется школой. Но у нас в классе все как "положено" по новой моде - каждый шаг школьников сопровождать танцами с бубнами вокруг них. Поэтому приходится участвовать. Я только одна из родителей искренне не понимаю - ЗАЧЕМ?
Отпрашиваться придется с работы два раза, на школьную линейку (концерт) и на выездное мероприятие от класса.

мама
Екатеринбург

Железный Феликс: Потом же всем классом в 5-й идут. Прощание с первым учителем?

Не все пойдут именно в этот 5 класс.

Анонимушка

ряженка: Не все пойдут именно в этот 5 класс.

и в 6 и в 7 и тд и тп, именно поэтому надо каждый шаг отмечать

мама
Москва

Lelkako: Мой выпускной в 4 классе, это фотка на крылечке школы и чаепитие.

я бы тоже с удовольствием отделалась фоткой и чаепитием. Но у нас родком УЖЕ обсуждает, как будем праздновать. Дочь заканчивает третий класс

Анонимушка: Я тоже не понимаю сути всего этого процесса.

имхо это лишний повод устроить детям праздник. Лимузины/рестораны/платьЯ с рюшами не понимаю, а вот квест с пикником вполне одобряю

Екатеринбург

ряженка: Не все пойдут именно в этот 5 класс.

И что? Если ребята дружны, то давно обменялись телефонами и продолжат какое то время общение. С учителем прощаться - у нас предметное обучение, да и в школе видеться будут. И не обязательно ради этого устраивать

Lelkako: ва дня, два дня выпускного, . Да, я тоже не поддерживаю, но деньги сдала. Кому надо, тот и устраивает. Приду на полчаса и уйду, сидеть в кафе с малознакомыми не хочу.
Анонимушка: Я только одна из родителей искренне не понимаю - ЗАЧЕМ?

Не, таких половина, а то и больше, просто с "активистами" надоело бодаться.

Чипа™: лишний повод устроить детям праздник.

Который им и не всегда нужен. Просто родители хотят быть как все, не хуже других классов.

мама
Москва

энерджайзер: выступление родителей

энерджайзер: учим песню с родителями одноклассников сына, репетируем

вот такая самодеятельность это имхо самый трешовый треш

мама
Екатеринбург

Анонимушка: в 6 и в 7 и тд и тп, именно поэтому надо каждый шаг отмечать

Кто хочет, тот отмечает. Не хотите? Вас ж не принуждают

Аноним 574

Чипа™: вот такая самодеятельность это имхо самый трешовый треш

а у меня ребенок каждый раз радуется, когда мама где то участвует и ему это важно! не хотите участвовать не участвуйте, но других обсуждать-это и есть треш трешовый...

Аноним 574

энерджайзер,
вот молодцы родители, у таких и дети обычно гораздо более уверенные в себе и успешные)

мама
Новокузнецк

Фотокниги готовы еще в апреле. Лежат у учителя в кабинете.
Кафе заказано (в школе директор запретила чаепития, благо, за оградой школы бизнес-центр с кафешкой под крышей, туда и поведем), торт выбран, привезут его в день Х, кондитерская получила предоплату.
Шары и украшения актового зала, букеты учителям - заказаны, дети учат песенки, готовятся демонстрировать шоу талантов в классе.
Мы выдыхаем понемногу. Осталось купить фрукты, накачать современных песен на флешку.
От подарков детям решили отказаться - смысла нет покупать, все равно не угодим всем родителям)))
А нам еще и красивую рубашку сыну на неофициальную часть купить нужно. Я буду просто в нарядном платье.

мама
Москва

Аноним,
пажаласта-пажаласта. Я ж вас не отговариваю

мама
Новокузнецк

Чипа™: квест с пикником

у нас отменился в связи с погодными условиями - дожди по прогнозу будут почти до конца мая. Так что программа от РК и учителя в кафе и дискотека...
А в классе ц них традиционный праздник окончания учебного года. в четвертый раз будут концерт давать - кто и что умеет, тот и демонстрирует.

мама
Новокузнецк

аноним автор темы: Во сколько обойдется вам данное мероприятие.

1200 фотокнига и 1500 сдали на выпускной (украшение, кафе, торт,цветы, подарок учителю). Все, что останется свыше - переходит в фонд класса. А так как новый кабинет у нашего класса - обнять и плакать, то лишними средства не будут.

Анонимушка

Чипа™: имхо это лишний повод устроить детям праздник.

Ну да, ведь у современных детей так мало этих праздников, что ни день рождения - то мероприятие с размахом. По каждому поводу в школе, в кружке и тд и тп.
Окончание начальной школы - ИМХО сугубо школьное мероприятие и касается только школы и ученика. Если близкие хотят как-то еще отметить этот факт - это уже частное, семейное.
А превращается все в обязаловку, потому, что я не могу ребенку своему сказать - весь класс едет (идет), а ты нет...

Анонимушка

Анна Иванна: Не, таких половина, а то и больше, просто с "активистами" надоело бодаться.

Я один раз заикнулась - зачем? Больше не рискую:)

Анонимушка

ряженка: Не хотите? Вас ж не принуждают

Анонимушка: А превращается все в обязаловку, потому, что я не могу ребенку своему сказать - весь класс едет (идет), а ты нет...

мама
Екатеринбург

Анонимушка: превращается все в обязаловку, потому, что я не могу ребенку своему сказать - весь класс едет (идет), а ты нет...

Почему?

карамель

Анна Иванна: Приду на полчаса и уйду, сидеть в кафе с малознакомыми не хочу

У нас тоже в кафе, я идти не планирую, только ребенок. Немного переживаю - все с родителями будут кроме моей, но с другой стороны - это ее праздник, пусть веселится. Поесть и потанцевать думаю и без родителей сможет)

мама
Екатеринбург

Чипа™: вот такая самодеятельность это имхо самый трешовый треш

Согласна полностью. у нас в садике готовят песню, но это же капец, и переубедить не можем , что можно просто красивые слова сказать, поздравления. Нет, будут стоять и выть .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";