Вопрос педагогам и не только (этика).

Не скажу
автор

Рассказывать посторонним родителям свое субъективное мнение о личности ребенка, и не только мнение, но и свои ни на чем не основанные подозрения- типа курит-не курит? Осведомлять других родителей об оценках определенного ученика по их просьбе? Осведомлять о неких очень личных событиях, например у девушки был (возможно) секс, никто не видел разумеется, дошли лишь сплетни, и учительница обзванивает родителей подруг этой девочки с этой новостью. С какой целью?

мама
Екатеринбург

А Вы как думаете этично это или нет? И Вы кто в этой истории?

Не скажу
автор

Аксиния, Я родитель, для моего ребенка непосредственно эти выходки имеют последствия (крайне враждебный настрой родителей ее друга) .Так же про другую девочку информация уже от дочери (

Не скажу
автор

Думаю есть ли смысл разговаривать с таким... неумным человеком, если она так же донесет информацию об этом разговоре или вздумает впутывать детей или родителей в разборки, некоторым не поздоровится, я это точно знаю(((.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Думаю есть ли смысл разговаривать с таким... неумным человеком, если она так же донесет информацию об этом разговоре или вздумает впутывать детей или родителей в разборки, некоторым не поздоровится, я это точно знаю(((.

А вот в этом даже не сомневайтесь, есть смысл.

Аноним 45

аноним автор темы: Думаю есть ли смысл разговаривать с таким... неумным человеком, если она так же донесет информацию об этом разговоре или вздумает впутывать детей или родителей в разборки, некоторым не поздоровится, я это точно знаю(((.

какие разборки? учитель ваша просто сплетничает и это надо пресечь, если она что-то там подозревает про ребенка, сообщать свои подозрения в корректной форме она может только законному представителю несовершеннолетнего

Не скажу
автор

Алка Голикова: какие разборки?

Она с этими родителями, которым докладывает, в хороших отношениях, не зная этих людей совершенно и какие ее разговоры имеют последствия для детей, а я хорошо знаю, от этих детей, и догадываюсь что им несладко придется за то, что я знаю. Если у нее совсем мозгов нет, как ей доверять. Она мне как-то самой звонила, начала разговор так: я пообещала, что вы об этом разговоре не узнаете... :omg: Ну и переживаю что детей начнут вызывать, выяснять кто что сказал, а что не говорил, что правда а что нет, давить и в этом духе

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Я бы к директору пошла и попросила бы обсудить эту ситуацию совместно с педагогом. Последствия такой болтовни, могут порядком навредить. Да и сама дама занимается распространием клеветы. Только нужно собрать больше фактов, чем ваши слова. Возможно еще родители или переписка с ней.

мама
Тюмень

Какие вопросы могут быть, конечно, это не только не этично, но и вообще недопустимо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";